Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя
GERES
#6459021 В Москве,такое ощущение что пандемия закончилась.
В метро 10%-в масках,центр Москвы тусит и гуляет до утра.
В метро,ретронслятор постоянно напоминает что нельзя находиться в метро без масок и перчаток,всем пох.
Все бары,рестораны,кафешки,шаурмятники и т.д... работают как и прежде.
Дезинфекторы на тракторах по дворам не ездят уже давно,в подъездах "космонавты" перестали опрыскивать тоже давно.
Все больницы,поликлиники,работают как обычно.
Больницы отданные для ковишников,стали профильными как и раньше.
Масок,в каждом курятнике,дезинфекционные терминалы,даже в некоторых подъездах домов стоят.
Аватара пользователя
Vitali
#6460356 Ну вот и я коронован :crazy:
Пока смахивает на простой сильный грипп. Правда потеря запахов напрягает
Аватара пользователя
Ветеран
#6460372 Маску носили, руки мыли, избегали мест скопления людей? Привились от гриппа?
Аватара пользователя
Vitali
#6460425 К сожалению меры защиты не всегда помогают, когда в коллективе появляется старик ортодокс который не верит в вирусы ходит обкашливая и заражает всех, и сейчас лежит в реанимации в коме наверно обдумывая есть ли вирус, или нет :roll:

Принесла жена педагог, в тех условиях что они работают сейчас, физически невозможно избежать заражения, или с коллектива или студенты которые без масок в закрытых аудиториях сидят, из 50 человек педагогов, официально слегли 10-12, другие под вопросом... заведение закрыто на карантин. Но это уже понятно что временно, до следующей вспышки. Без вакцины образование у нас кинуто на формирование коллективного иммунитета, и к сожалению за это уже сейчас платят жизнями педагоги преклонного возраста, мне уже известно о двух умерших учителях от ковида с начала сентября, только в моем круге общения. Ждем зимы и добавления гриппа, там будет ещё веселее, и ваши высказывания только подтверждают мои ожидания

А причем тут грипп? Я им не болею после прививки, весь сезон как огурчик, без единого чиха, когда все пачками болели, или вы ещё сифилис или туберкулез прилепите к ковиду :mrgreen:
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6460436
Vitali писал(а):... жена педагог, ..

Аналогично. Живем на разных квартирах. :crazy:
Аватара пользователя
Ветеран
#6460458
Vitali писал(а):К сожалению меры защиты не всегда помогают...
А причем тут грипп? Я им не болею после прививки, весь сезон как огурчик, без единого чиха, когда все пачками болели, или вы ещё сифилис или туберкулез прилепите к ковиду :mrgreen:


Грипп при том, что Вы рекламируете прививку. А я лет тридцать не прививаюсь ни от какого гриппа и ничего страшного.
Умерших от вируса, слава Богу, среди знакомых нет и даже не слышал. Сегодня знакомый привел дочку в детскую больницу (высокая температура) и спросил у начмеда: "Это не ковид?" На что врач взбеленился и заорал: "Да нет, нет никакого ковида, есть ОРЗ!"
А обоняние у меня при насморке всегда пропадает :flowers:
Аватара пользователя
Синоптик
#6460583 А Голливуд зря времени не теряет, уже фильм сляпали :lol: :shock:

Короназомби (2020)
Смотреть фильм
Год: 2020
Страна: США
Жанр: ужасы, комедия
Режиссер: Чарльз Бэнд
Длительность: 61 мин.

​​​​​​​​В китайском городе Ухань зародился смертельный коронавирус. Вирус шествовал по планете и унес жизни тысячи людей. Все сил были брошены на производство вакцины, но время было упущено. Вирус мутировал. Он перестал убивать людей. Коронавирус превратился в короназомби вирус. Теперь, зараженные превращаются в ходячих мертвецов жаждущих человеческой плоти. Человечество на грани вымирания. Мировые столицы опустели. По улицам вместо людей ходят полчища озлобленных зомби.

Было решено организовать отряд специального назначения, который будет бороться с зомби. Он получил название коронаспецназ. В отряд вошли лучшие из лучших. Коронаспецназу предстоит провести две главные операции: поиск партии туалетной бумаги и разгром в стриптиз клубе. Некая группа террористов украли всю туалетную бумагу в городе. Операция эта обещает быть сложной. Параллельно с раскрытием этого преступления, отряду предстоит защитить стриптиз клуб от повторного вторжения. Дело в том, что зомби обожают стриптиз, они нападают на клуб и танцовщиц. Коронаспецназу предстоит много работать, для того чтобы обезопасить город и избавиться от мертвецов. Получится ли у людей победить страшный вирус и остановить его мутацию?
myk11
#6460622
Vitali писал(а):Ну вот и я коронован :crazy:
Пока смахивает на простой сильный грипп. Правда потеря запахов напрягает

Желаю скорейшего выздоровления
Аватара пользователя
Vitali
#6460645
Ветеран писал(а):Грипп при том, что Вы рекламируете прививку. А я лет тридцать не прививаюсь ни от какого гриппа и ничего страшного

Ну для здоровых физически людей и туберкулез в камерах не страшен, до какого то момента, иммунитет вытягивает, по крайней мере пока достаточно белков в рационе...

А вот с моими хрониками, хр.бронхит, инсульт, гипертония, каждый перенесенный грипп физически чувствую как бьет по здоровью... где то до 42, я геройствовал, и на ногах переносил всё невзгоды, но сейчас уже всё, стал умнее, конечно лучше как вы - не болеть, и ничего не колоть, но везет с таким здоровьем единицам, в моем случае закалка и здоровый образ жизни не подходят, потому проще купить вакцину и не насиловать себя и близких, уколол и забыл о гриппе до следующего сезона. А то что вы не видели смертей от ковида отлично, но думаю судя по тому что скорее всего суждено переболеть всем, то боюсь к вашему утверждению к сожалению можно смело добавлять приставку - ПОКА :(

Код: Выделить всёПростая математика. Для коллективного иммунитета переболеет 70-80%, если повезет с прививкой то отнимаем 20-30% которые привьются, итого смело можно сказать что 40% мира переболеет в течении 1-2 лет, текущая смертность 1-3%, при относительной не загруженности медицины, когда пойдет нагрузка то цифра смертности повысится, уже сейчас понятно что 3-5% неплохой будет вариант. Но мировом масштабе это страшная цифра это десятки миллионов, а то и сотни миллионов людей, которые как правило сейчас гуляют с внуками, радуются жизни, но их судьба уже предопределена, и от их веры в наличие вируса уже ничего не зависит, некоторые из них не переживут этот и следующий год, именно из за ковида или его последствий

1% смертности при переболевших 40% = 3,12 млрд людей=31,2 миллиона смертей

Ветеран писал(а):Сегодня знакомый привел дочку в детскую больницу (высокая температура) и спросил у начмеда: "Это не ковид?" На что врач взбеленился и заорал: "Да нет, нет никакого ковида, есть ОРЗ!"
А обоняние у меня при насморке всегда пропадает :flowers:

Именно благодаря врачу такого типа как вы описали, я получил с школы хронический бронхит, на всю жизнь
Наш врач старой советской школы на мои замечания о мучающем меня кашле, орал - Я тоже кашляю, ты здоров :!: :mrgreen:
Так и кашляю дальше уже больше 30 лет с тех пор...

Не знаю как у вас, но у меня с полной потерей нюха, за всю жизнь насморков не было, так что новинка для меня такое

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Desease Control and Prevention, CDC) совместно с другими партнерами по отрасли пересмотрели данные о смертности от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, сообщила ВОЗ. Оказалось, что ежегодно от них умирают не 500 тысяч, как считалось ранее, а до 650 тысяч человек.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/14/voz- ... ot-grippa/

Это по поводу сравнения ковида с гриппом
Аватара пользователя

Ветеран
#6460690 ТАСС уполномочен заявить: Минздрав РФ вторую волну ковида не прогнозирует https://tass.ru/obschestvo/9500329

"1% смертности при переболевших 40% = 3,12 млрд людей=31,2 миллиона смертей" но, в конце концов, помрут все 3.12 млрд.
Аватара пользователя

GERES
#6460695 Текста много,так что почитайте кому интересно сами :flowers: https://ads.adfox.ru/255877/goLink?ad-s ... /covid-19/

В Москве,как в "Багдаде" :D
Аватара пользователя

Vitali
#6460724
Ветеран писал(а):Тв конце концов, помрут все 3.12 млрд.
уточняю 7,8 помрут - 100%, исключений последние 2000 лет маловато :mrgreen:
Но так вы уже спешите? С таким отношением представляю что вы чувствуете к другим людям, я так понимаю человеколюбие не главная ваша черта :flowers:
Аватара пользователя
Булгаков
#6460736
Vitali писал(а):Ну вот и я коронован :crazy:
Пока смахивает на простой сильный грипп. Правда потеря запахов напрягает


Желаю Вам , Виталий , скорейшего выздоровления и легкого течения болезни! :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6460741 спасибо, пока у меня на удивление болезнь проходит гладко, надеюсь через недельку-вторую попустит
Аватара пользователя

gans
#6460751 Насколько я понимаю, если на ранней стадии диагностировали и назначили правильное лечение, должно все закончиться благополучно. Скорейшего вьіздоровления. :flowers:
Аватара пользователя
Ветеран
#6460752 Поправляйтесь скорей и больше не хворайте!
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6460757
Vitali писал(а): ... на удивление болезнь проходит гладко, надеюсь через недельку-вторую попустит

Вот чтобы так и было! Здоровья!
Аватара пользователя
elefant_red
#6460759
Vitali писал(а):спасибо, пока у меня на удивление болезнь проходит гладко, надеюсь через недельку-вторую попустит

Желаю выздоровления, что вам назначили из противовирусного лечения.
Олег Святославович
#6461105 Виталий , крепкого здоровья !!
Аватара пользователя
Vitali
#6461128
elefant_red писал(а):что вам назначили из противовирусного лечения.

Амиксин ис, АЦЦ, и и уже пропил антибиотик SUMAMED 6 дней, если будет плохо сказали вызывать скорую и ехать на госпитализацию, ибо с таки хроническим букетом как у меня медичка не уверена в прохождении болезни, хотя по моим прикидкам я уже болею 10-15 дней, пора уже бы начать поправляться, но пока этого не видно, вчера бегал весь день, а к к ночи 39 С и страшный кашель, сегодня снова как огурчик бегаю, и почти нет кашля, странная болячка, волнами как то протекает

Есть под Киевом, такой старинный город Васильков, эпидемии там официально - нет. В городскую больницу попасть нельзя, всё забито, при любой болячке скорая возит пациентов по всей Киевской области, или в Киев,, вчера обошел все аптеки Василькова в поисках банального ртутного градусника, ВЕЗДЕ ответ один, в городе во всех аптеках они закончились, будут через неделю или позднее :mrgreen:

Так же как и тест на вирус, результат получают в Киеве через 7 дней и больше, боюсь многим заболевшим, через это время он не нужен будет, они уже переболеют или помрут, разве что для морга, что бы знали тело в открытом гробу выдавать или в закрытом
Фото
КоронаВирус
Очередь на тест короны, предварительно уже прошло минимум 30 человек