Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
GERES
#6413928 Делимся у кого что?

В Москве Мэр ввёл ограничения https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire ... SCkaY.html
Аватара пользователя
Назаретянин
#6466935 Корона снова набирает обороты?
Аватара пользователя

GERES
#6467259 Вакцины "астра зенек,"джонсон джонсон" и др.валятся.
В РФ пошла вторая вакцина от "Вектора" https://news.rambler.ru/politics/450140 ... ntent=news
Аватара пользователя
Ветеран
#6467341
uvf53 писал(а):
WAN2005 писал(а): Корона снова набирает обороты?

И притом очень сильно.


Не валяли бы дурака с масками и сидением в квартирах - давно бы все переболели и забыли про вирус.
Эпидемию ОРВИ обмануть невозможно, вирус своё возьмет, даже если ему придется десять лет ждать, пока вы вылезете из убежища.
Аватара пользователя

Vitali
#6467461
GERES писал(а):Вакцины "астра зенек,"джонсон джонсон" и др.валятся.

Если вы внимательно глянете, то они валяться на третьих этапах иследования, до которого вакцина с РФ вообще не дошла пока, судя по скупым сообщениям её в пустили в производство вообще без полномаштабных тестов третьего этапа, вот и весь выиграш времени, и первенство оттуда же, думаю скоро и Китай выкатит вакцину, тоже без сертификатов но реально с тестами на миллионах людей (бедные уйгуры), они ещё в августе презентовали 3-4 готовых к производству вакцин :roll:

Третьий этап тестирования вакцин это и есть ВРЕМЯ котрое надо что бы проверить на куче контрольных групп, как кому давать, количество/переодичность, влияние на разных людей, втч с болезнями, детей итп, потому по нормальному это этап на несколько лет, и миллиарды долларов, но сейчас форсируют всё, и буржуи проверяют хотябы на основных группах, что бы люди не помирали от побочек/последствий самой вакцины.

Каждый волен сам переболеть, или решить вколоть или нет, проверенное или нет. Здоровым я бы не рекомендовал колоться непроверенным, а вот если есть проблемы со здоровьем то думаю имеет смысл кольнуть хоть спутником, главное найти где его колят, ибо не вижу очередей в РФ на вакцинацию :whistlin:

Далее, мы увидим через год-два, ещё и смерность, от последствий короны, полученные поражения легких и других органов не могут не сказаться на здоровье выживших сегодня, и точно дадут послежствия в будущем. Кстати некотрые запахи я чувствую, но не так четко как ранее, а некотрые пока не вернулись, потливость, повышенная усталость, за время болезни потерял 6 кг веса (что конкретно в моём случае неплохо :mrgreen: ), и это только то что видно МНЕ по себе визуально, без всяких углубленных исcледований.

Ветеран писал(а):Не валяли бы дурака с масками и сидением в квартирах - давно бы все переболели и забыли про вирус
Ну походу Америка, и Бразилия показывают, как надо болеть без масок... и умирать
Маски и карантин для того что бы все не заболели одновременно, и не лягли больницы. Как у нас в Харькове, где уже как я и прогнозировал ранее, к воздуху подключают молодых, или тех кто имеет шансы выжить, а с тяжелыми случаями люди не получают даже банальный кислород. Есть случаи когда люди в палатах дерутся за кислородные маски. А это только начало, зимой будет прохладно, и больные будут умирать под больницей, в лучшем случае в палатках-госпиталях, дополнительно от холода/голода, тяжелая зима у нас будет
Аватара пользователя

gans
#6467699 С симптомами тоже не все понятно. У нас с женой позитивньій тест на ковид. У обоих двусторонняя пневмония легких с поражением до 10 процентов. Но у нее и температура пару дней держалась под 40, и уже отсутствует запах и вкус, у меня температурьі вьіше 37,5 небьіло и пока обоняние и вкус остались. Начиналось с насморка. Т.е. абсолютно не типично для симптомов ковидинфекции.

Копатыч
#6467908
Vitali писал(а):Маски и карантин для того что бы все не заболели одновременно, и не лягли больницы. Как у нас в Харькове, где уже как я и прогнозировал ранее, к воздуху подключают молодых, или тех кто имеет шансы выжить, а с тяжелыми случаями люди не получают даже банальный кислород. Есть случаи когда люди в палатах дерутся за кислородные маски. А это только начало, зимой будет прохладно, и больные будут умирать под больницей, в лучшем случае в палатках-госпиталях, дополнительно от холода/голода, тяжелая зима у нас будет

Харьков сегодня показали по нашим каналам. Но картинка шла украинских каналов, т.е. вроде как правда.
Страшное дело ,если правда. У нас пока такого нет, но если не примут ограничения, то мы не далеко уйдем. Уже сейчас медики на пределе работают.

Добавлено B 22:25 16.10.2020:
КоронаВирус
Ветеран писал(а):
uvf53 писал(а):
WAN2005 писал(а): Корона снова набирает обороты?

И притом очень сильно.


Не валяли бы дурака с масками и сидением в квартирах - давно бы все переболели и забыли про вирус.
Эпидемию ОРВИ обмануть невозможно, вирус своё возьмет, даже если ему придется десять лет ждать, пока вы вылезете из убежища.

Так, а что мешает? Придите к очереди на КТ или к скорым, которые вереницей стоят возле больниц .из-за таких неверующих, с народом пообщайтесь, то се, глядишь переболеете, и забудете за вирус.
И заодно нам потом расскажите, как да что.
Аватара пользователя

Ветеран
#6467927
Копатыч писал(а): Так, а что мешает? Придите к очереди на КТ или к скорым, которые вереницей стоят возле больниц .из-за таких неверующих, с народом пообщайтесь, то се, глядишь переболеете, и забудете за вирус.
И заодно нам потом расскажите, как да что.
[/quote]

Рассказываю: про вирус я и так забыл. Спокойно езжу каждый день по городу, общаюсь с народом, как и прежде. Не было ни дня в этом году, чтобы дома сидел. И с больными общался, и с переболевшими, и с работниками "скорой помощи".
:flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6468335 Ветеран - как раз ваше поведение, и характерно для нашей ситуации в г. Харькове и области, неверующий в вирус мер города, подстрекал горожан не бояться, сейчас он в Шарите лежит, с инсультом, который стал результатом короны, а горожане штурмуют больницы, им в Шарите не добраться. А дорогой мер потерял речь не в переносном, а в прямом смысле этого слова. Думаю сейчас он уже ВЕРИТ в опасность этого вируса, но кому, уже какое дело

Результаты такого поведения пока рано обсуждать, весной или след летом поговорим, и подобьем ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ итоги полноценного сезона. Когда в мире будут уже десятки или сотни миллионов умерших, тогда и будет видно, чья стратегия поведения оказалась верной.

Боюсь если корона каждые четыре месяца будет заражать переболевшего человека, то и самые сильные люди получат смертельный удар, если не в первое заражение то во второе или пятое, по любому эта болячка не грипп, а намного сложнее, и лучше ней не болеть - 100%
Аватара пользователя
Булгаков
#6468347
Vitali писал(а):Боюсь если корона каждые четыре месяца будет заражать переболевшего человека, то и самые сильные люди получат смертельный удар, если не в первое заражение то во второе или пятое, по любому эта болячка не грипп, а намного сложнее, и лучше ней не болеть - 100%



Доброго дня!
Виталий, как Вы себя чувствуете?
Аватара пользователя
Vitali
#6468379 спасибо, да, вроде ничего
только вот вчера с Сыр Мюнстер пробовал, так вся семья сбежала с комнаты, а я от запаха даже глазом не повёл, больше по вкусу понимал что он зело пахуч... :mrgreen:

и как оказалось без ощущения запаха травонуться довольно легко.
Аватара пользователя
Ветеран
#6468506
Vitali писал(а):...он в Шарите лежит, с инсультом, который стал результатом короны...


Бывает инсульт без всякой короны. И инфаркт бывает. В этом году несколько знакомых умерли без всякого ковида.
Все человечество так возбуждено, словно люди жили бы вечно, не будь вируса №19.
Смерть всегда сопутствует жизни, так устроен этот мир.
Аватара пользователя
Vitali
#6468515 всё правильно, только вот без ковида, умирающие сейчас умрут на пять-десять-двадцать-ххх лет позднее, но мы уже поняли вашу позицию, что нет разницы когда, всё равно всем туда... :arrow: :rip:
Аватара пользователя
Ветеран
#6468533 Моя позиция заключается в том, что людям не дано перехитрить ни жизнь, ни смерть.
Аватара пользователя
Vitali
#6468590 История медицины показвает что дано, по крайней мере отсрочить смерть, миллионы людей если не миллиарды на нашей планете живое доказательство, много людей котрые в результате болезней должны были умереть 150-200 лет назад - сейчас живы, и счастливо умрут от старости, а не от смертельной болезни. Надеюсь вы спорить не будете что даже пенсионеры стали жить сейчас на 10-15 лет дольше, чем 30 лет назад. К томуже последние исследования показывают что в ближайшее время (в течении 50 лет), т.е. уже это поколение сможет с помощью медицины жить по 120-150 лет. Ладно хватит загаживать тематическую ковидную тему спорами о философии :roll:
Аватара пользователя

Д.К.
#6468592
Ветеран писал(а):про вирус я и так забыл.

Ну так напомнят! Забыть не дадут.
"Отпусти, я куплю маску" :crazy: https://yandex.ru/efir?fbclid=IwAR2gSFR ... 98d6d6315f

Ну и комментарий вашего земляка, известного аналитика Несмияна А.Е. https://el-murid.livejournal.com/4575021.html
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6468593
Vitali писал(а): К томуже последние исследования показывают что в ближайшее время (в течении 50 лет), т.е. уже это поколение сможет с помощью медицины жить по 120-150 лет.

" - Зяма, ну Вы и аферюга!
- Ой, Ваши слова, да богу в уши!"
Аватара пользователя
Vitali
#6468600 ну это не я, а биотехнологии, если пойдет таким темпом, то эти цифры будут реальными, судя по поледним новостям вопрос сейчас уже больше не в физическом возрасте, на мышах уверенный прирост +30% уже давно достигнут, пределы большинства органов человека 110-120 лет, но их можно будет менять при необходимости, а в том что после 100, резко увеличается риск деменции и высок шанс стать слабоумным овощем, незаменяемый мозг подводит стройную систему физического долголетия, дотянуть до 120-150 пуская слюну, и в памперсе, такое долголетие никому не надо :crazy:
Аватара пользователя

Старшина
#6470847
gans писал(а):С симптомами тоже не все понятно. У нас с женой позитивньій тест на ковид. У обоих двусторонняя пневмония легких с поражением до 10 процентов. Но у нее и температура пару дней держалась под 40, и уже отсутствует запах и вкус, у меня температурьі вьіше 37,5 небьіло и пока обоняние и вкус остались. Начиналось с насморка. Т.е. абсолютно не типично для симптомов ковидинфекции.


Разговаривал с лечащим врачом. Сказала выявлено 8 видов симптомов. Это было в мае. Почему у одних проявляется так, у других иначе не ясно. Опасность в том, что развитие непредсказуемо. Может начаться легкой формой без температуры и пневмонии, а потом в один день резкое ухудшение с температурой под 40 и пневмонией в тяжелой форме. У некоторых пожилых проходит вообще без симптомов. Кашель может быть и сухим, и мокрым. Думаю болезнь не изучена. Радикальные меры предосторожности говорят об этом.
Аватара пользователя
elefant_red
#6471870 Александр Ведерников 56 лет, главный дирижер и муз. руководитель петербургского Михайловcкого театра умер от Ковид- 19.........................