Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
GVK
#6418472 Приобрел на форуме бкз...
viewtopic.php?t=810669&hilit=473023

В результате переписки продавец сказал, что доставит самостоятельно в РФ неспешно...

Через месяц пришло письмо!!!! которое я получил с кучей других писем и посылок. Посылки открыл сразу, письма оставил в машине. С удивлением выяснил , что знак в письме! Открыв письмо знака в нем не обнаружил. Фото ниже дам. Знака в письме естественно не было!

Вчера получил второе письмо " с документами" на этот раз заснял видео вскрытия... как и ожидалось листок чистой бумаги!

Продавец утверждает , что все было на месте , и это не его проблемы!

Прошу рассудить и понудить продавца вернуть средства!
Аватара пользователя
uvf53
#6418624
WAN2005 писал(а):Награды просто так никто не изымет. Там везде камеры. Нужно составить акт досмотра. Другого пути нет.


Умное предложение.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6418627
uvf53 писал(а):
WAN2005 писал(а):Награды просто так никто не изымет. Там везде камеры. Нужно составить акт досмотра. Другого пути нет.


Умное предложение.

Это не предложение и не предположение - я несколько лет отработал на почтовом. Не со стороны умозаключение делал, а на досмотре был и не надо мне рассказывать басни.
Отличник
#6418634 С Украины очень часто приходили отправления в последнее время вскрытые и заклеенные скотчем , правда ничего не пропадало. Но как-то расхотелось дальше рисковать...Кто их вскрывает и какая сторона-это уже второй вопрос.
GVK
#6418654 Вы как это представляете? Я должен написать , что мне пересылали бкз СССР , он не дошел?
И акт досмотра где? на границе украина рф? в украине? в РФ? - да я написал документы тоже отдельным письмом не пришли! Для меня это однозначно означает, что продавец их не положил! видео вскрытия второго письма с документами в наличии(
Аватара пользователя
lukich
#6418656
GVK писал(а):Вы как это представляете? Я должен написать , что мне пересылали бкз СССР , он не дошел?
И акт досмотра где? на границе украина рф? в украине? в РФ? - да я написал документы тоже отдельным письмом не пришли! Для меня это однозначно означает, что продавец их не положил! видео вскрытия второго письма с документами в наличии(

Соглашусь с GVK. С трудом верится в такое совпадение. Одно отправление вскрыли - бывает. Но второе, от этого же продавца, через некоторое время, да еще только с документами???
Весельчак
#6418668
lenin писал(а):
uvf53 писал(а):
Звездочёт писал(а):
Да вы что, а что мало случаев изъятия наград СССР на томожни Украины при попытках вывоза за приделы Украины, если интиресно погуглите инет и все найдёте. Тут нарушение таможеных правил Украины и привязываюсь их к культурным ценностям.

...................................................................................................


Вы документально доказать ИЗЪЯТИЕ ТАМОЖНЕЙ РОССИИ вложения можете?
Нет?
Тогда не УТВЕРЖДАЙТЕ, что и кто изъял.

Походу банальное воровство на почте (неважно на чьей ...)
или просто обман продавца.

о какком обмане продавца вы говорите и зачем ,тоже можно сказать и на покупателя.
вес есть при отправке?
почему сразу не забили тревогу ,по горячим следам?
GVK
#6418671 Товарищ Весельчак у меня тут за 20 лет было наверное тысячи сделок и на суммы на порядок а то и на порядки большие, в том числе с Украиной. Какой смысл мне врать?
Весельчак
#6418675
GVK писал(а):Товарищ Весельчак у меня тут за 20 лет было наверное тысячи сделок и на суммы на порядок а то и на порядки большие, в том числе с Украиной. Какой смысл мне врать?

а что за необоснованые обвинения в адрес продавца.
повторюсь еще-
вес при отправке есть?
почему не забили тревогу по горячим следам.?
а то что было то такое дело,расматриваем даный случай.
с ув.

Добавлено B 21:06 30.03.2020:
нужно отобразить весь процес доставки от отправки до получения.

Добавлено B 21:08 30.03.2020:
у меня тоже было много сделок.
но сейчас -табу.
dymok
#6418679 Доброго здоровья всем!
С Георгием была договоренность о неспешной доставке знака в течении месяца-
что в моем понятии и подразумевает доставку почтой!Я попросил у него почтовый адрес и получил его!
Выслал знак без колодки в первом письме-в квитанции 54 гр
Колодку и документы через неделю во втором-82 гр
По отслеживанию Почты России увидел что знак прибыл в место вручения о чем и сообщил в письме Георгию!
Через 3 дня получил ответ о том что был на почте-ничего нет!
Зашел на сайт-там стоит отметка о вручении о чем и написал Георгию
Через сутки получил несколько эмоциональных писем о том как можно посылать знак в письме!
Оно пустое, распечатанное и порванное!Во всем виновата таможня-они просветили и забрали!
На вопрос о том Как Вы могли взять на почте пустое,порванное распечатанное письмо Георгий ответил,
что Брал в этот вечер восемь отправлений и не присматривался!
Зная что его ожидает ценное заказное письмо, которое выдается по документу под подпись не обратил
никакого внимания на состояние письма? К тому же оставил его на сутки в машине? Может все так делают...
Вы правильно заметили -два письма подряд-это сильно...
Так зачем было получать второе письмо если оно пустое? А если взял-значит
претензий не было!

dymok
#6418681 Квитанции
GVK
#6418683 Письмо было одно из пяти. И ещё было три посылки со знаками. Ваше письмо было не распечатана, а заклеено скотчем. В целом речь вообще не о том. Речь о том есть ли ответственность продавца за доставку, если товар оплачен, а продавец обязался его доставить?
Аватара пользователя
RARIK
#6418694 В моём понимании - продавец из Украины (которая НЕ ВХОДИТ в Таможенный СОЮЗ) давно на сайте и ЯВНО знал ,высылая ОРДЕН СССР почтой,что это запрещено - АПРИОРИ и этот фокус - просто НЕ ПРОКАТИТ физически,ибо - и украинская таможня ДОСМАТРИВАЕТ ВСЁ вплоть до ОТКРЫТОК и НИЧЕГО СТАРШЕ 50 лет НЕ ПРОПУСКАЕТ и российская просмотрит!!!!!!А значит БРАЛ ВСЕ РИСКИ по доставке - ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ !!! Тем самым - просто ПОДСТАВИЛ покупателя!!!!!!!!!!! А так на нашем сайте - ЗА ДОСТАВКУ ОТВЕЧАЕТ ПРОДАВЕЦ , то - ПОЛНЫЙ ВОЗВРАТ СРЕДСТВ покупателю, дабы впредь неповадно бЫЛО :idea:
дик
#6418696 Да все доходит нормально с Украины. Да здесь и покупателя можно сказать, вскрыл знак забрал и претензии выставил. И знак хочет и деньги хочет вернуть. Все мутно с покупателем.

Буч
#6418698
dymok писал(а):Квитанции


БКЗ, фамилия и имя получателя. Нормально.
lenin
#6418700 ...."С Георгием была договоренность о неспешной доставке знака в течении месяца-
что в моем понятии и подразумевает доставку почтой!"

Георгий дал согласие на доставку почтой из Украины в Россию?
Вы с ним вопрос доставки обговаривали?

А то что вы на свой " страх и риск " отправили почтой (исходя их ваших ПОНЯТИЙ) и два лота пропали , так это ваши проблемы а не покупателя.
Георгий перевод сделал, деньги вы получили так что со стороны покупателя обязательства по сделке были выполнены на 100% .

Возврат денег ОДНОЗНАЧНО!
Весельчак
#6418701 попытаюсь еще раз.
продавец отправил орден и одокументы -вес писемь известен.?
покупатель получил письма -вес писемь?
Вы когда получали письма следы вскрытия были или нет?
ответье пж. на даные вопросы.

Добавлено B 06:51 31.03.2020:
как я прочел с переписки знак и документы продавец отправил ,о чем свидетельстует квитанции с указанием веса.?
если это так ,то вариантов два
1.сперли по дороге.
2.закотился под коврик в машине.

Добавлено B 07:32 31.03.2020:
судя из вашего фото конверта,конверт целостный без следов всрытия ?
по дороге его никто не вскрывал?

juice
#6418727 Весельчак повеселил!
Я вот так под ковриком в машине уж лет 20-ть
ищу АзССР с доком!!!
Весельчак
#6418747 смейтесь,смейтесь от души.
если вы хотите разобраться в данной ситуации нужно не смеяться а отвечать на вопросы которые были поставлены выше.
если конечно стоит задача разобраться а не обосновано обвинять продавца
докажите пж. мне что орден и документы не были получены.
спасибо.
Аватара пользователя
RARIK
#6418760
Весельчак писал(а):смейтесь,смейтесь от души.
если вы хотите разобраться в данной ситуации нужно не смеяться а отвечать на вопросы которые были поставлены выше.
если конечно стоит задача разобраться а не обосновано обвинять продавца
докажите пж. мне что орден и документы не были получены.
спасибо.


ПРАВИЛА ЧИТАЕМ :arrow:

"По умолчанию при разрешении споров по потерям лотов - мы стоим на позиции: продавец несет ответственность за доставку товара, а покупатель за доставку денег, если остальное не оговорено дополнительно..."