Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
GVK
#6418472 Приобрел на форуме бкз...
viewtopic.php?t=810669&hilit=473023

В результате переписки продавец сказал, что доставит самостоятельно в РФ неспешно...

Через месяц пришло письмо!!!! которое я получил с кучей других писем и посылок. Посылки открыл сразу, письма оставил в машине. С удивлением выяснил , что знак в письме! Открыв письмо знака в нем не обнаружил. Фото ниже дам. Знака в письме естественно не было!

Вчера получил второе письмо " с документами" на этот раз заснял видео вскрытия... как и ожидалось листок чистой бумаги!

Продавец утверждает , что все было на месте , и это не его проблемы!

Прошу рассудить и понудить продавца вернуть средства!
juice
#6419278
uvf53 писал(а):Если посылка,письмо имеют явные следы вскрытия,как в Вашем случае,Вы имеете право проверить на почте её содержимое,когда Вы будете это делать,разрезав конверт или вскрывая посылку и просматривая их содержимое,это не значит,что за Вашей спиной будет стоять работник почты и заглядывать во внутрь конверта или посылки,он будет стоять за прилавком с другой стороны.Проверив содержимое и убедившись в целостности отправленного Вам Вы либо отказываетесь его получить,указывая свою претензию отказа, либо говорите "извините и спасибо" и получаете его. Простые правила безопасности. В Вашей ситуации один вопрос вызывает подозрительное сомнение - два конверта вскрыли,в одном орден, в другом документ к нему и оба содержимых пропали.
Не пишите то, чего не знаете!
Может, имеет право, обязаны и т.д. - это не к Почте России!
Вам не выдадут посылку, пока вы не заполните и не подпишите бланк о получении,
а если что-то ещё и оплатить нужно, пока не оплатите.
Так что не надо ля-ля...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6419284 [/quote]Не пишите то, чего не знаете! [/quote]
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.
--------------------------------
Удивительно читать "экспертные" заключения некоторых, во главе с гр."ленин".
Могу лично засвидетельствовать "приобретение опыта" в деле перемещения наград СССР,
как из Украины в РФ, так и из РФ в ЕС. И что в этих случаях "можно" и что "нельзя".
Весельчак
#6419300
Петр1965 писал(а):Продавец доставку взял на себя. Это его проблемы.

я не люблю слово -если,но
приносит курьер письмо к покупателю от продавца,
покупатель взял письмо и положил в машину.
а через пару дней вскрыл письмо - а оно пустое
тоже продавец виноват???
ув. продавец скажите пж. вы расписывались за получения письма?
никаких вопросов не возникло ?
может были следы всрытия?может вес легкий?
и как я понимаю "не дошли" и документы?
документы нужны только тому у кого сам орден.а так им цена 5 уе.
я просил указать вес при отправке и при получении.
мое мнение что это дело рук не таможни,был бы акт.в котором все четко прописано в том числе и вес до вскрытия и после досмотра.
имею не большой опыт получения предметов.
с ув.ко всем участникам .
36 и 6 вам всем :D
Аватара пользователя
Алексей Б.
#6419308
Pjotr Filatov писал(а):
Не пишите то, чего не знаете! [/quote]
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.
--------------------------------
Удивительно читать "экспертные" заключения некоторых, во главе с гр."ленин".
Могу лично засвидетельствовать "приобретение опыта" в деле перемещения наград СССР,
как из Украины в РФ, так и из РФ в ЕС. И что в этих случаях "можно" и что "нельзя".[/quote]


Я даже знаю, на ком Вы приобрели этот опыт. :mrgreen: На Вашем месте помолчать бы в тряпочку.
дик
#6419426
дик писал(а):20 лет получал из Украины из России из Германии и так же отправлял то в Украину то в Россию Германию и США. Все всегда получали и я получал нормально без проблем. А здесь на форуме только и пишут то не получил то украли на почте. Чушь если человек отправил то другой получит.

Есть ещё вариант. Человек получает отправление и говорит что отправление было вскрыто и знака нет. Потом человек требует деньги назад. И хочет деньги свои возвратить и знаки себе оставить
Аватара пользователя
Назаретянин
#6419568
Vitali писал(а):
WAN2005 писал(а):Другого пути нет.
К сожалению есть, по концу прошлого года у меня пропали одновременно две простые посылки следовавшие с РФ в Киев формата А4 и весом несколько кг каждая - бесследно, при том тоже везде камеры, и в отличие от наград незаметно вынести несколько килограммовый пакет "немного" тяжелей, а два?

Отмечу что подобные посылки (А4) которые доходят, в 80-90% случаев имеют следы вскрытия, при том это не таможенный досмотр 100%, так что у кого доходит, просто те кто попадет в 10-20% счастливчиков, или пакует так что шманающие простые посылки просто не хотят заморачиваться. И если вы строите бизнес на подобных методах доставки, должны быть готовы, что рано или поздно будет необходимость возмещения потерь.

В данном случае непонятно о чём и как договорились стороны при сделке, надо смотреть переписку если она есть

Vitali - я писал в защиту таможенников. Если они вскрывают, то составляют акт. В зоне досмотра огромное количество камер, а вот в зонах пересылки и других местах - их нет. А пошарить в посылке или письме можно на любой пересылке и сортировке, там же можно и умыкнуть посылку, а уж тем более письмо или бандерольку. Таких случаев достаточно зафиксировано. Случаев воровства должностными лицами таможенных органов крайне мало - единицы.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6419588
Алексей Б. писал(а):
Pjotr Filatov писал(а):
Не пишите то, чего не знаете!

ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО.
--------------------------------
Удивительно читать "экспертные" заключения некоторых, во главе с гр."ленин".
Могу лично засвидетельствовать "приобретение опыта" в деле перемещения наград СССР,
как из Украины в РФ, так и из РФ в ЕС. И что в этих случаях "можно" и что "нельзя".[/quote]


Я даже знаю, на ком Вы приобрели этот опыт. :mrgreen: На Вашем месте помолчать бы в тряпочку.[/quote]
-------------------------------
Читайте внимательно, в тексте отсутствует маршрут - "из ЕС в РФ".
Не нужно себя причислять к моему "приобретению опыта".
А если имеется сильное желание, то можем изложить подробности.
Аватара пользователя
Алексей Б.
#6419618 Вот как? У Вас появилась собственная версия Вашего проступка? Ну, с удовольствием бы ее послушал, желательно в отдельной теме.
А то и так, Вы каждой бочке затычка в любом конфликте.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6419653
Алексей Б. писал(а): Ну, с удовольствием бы ее послушал, желательно в отдельной теме.

Выслушали друг друга в л/с. На подробностях решили не останавливаться.
Консенсуса нет, каждый при "своих".
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6419691 ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. 100%
DEVIL
#6419709 Полагаю, Георгий, наученный горьким опытом, и снявший видео после первой посылки, показал Администрации то самое видео вскрываемого конверта с документами (из темы было кое-что удалено, что я не успел увидеть).
Если это так, и кто-то его видел, хотя в словах Георгия я не сомневаюсь, то ответьте мне на один простой вопрос - получается по вашему, таможня РФ украла/изъяла/присвоила знак, пусть даже и без описи. А потом неделю таможня, вернее таможенник конкретный, сидел и ждал, когда документы к сему знаку во второй посылке подойдут - и вот что интересно, смена у него совпала с прохождением письма от этого же ФИО. И он его ОПЯТЬ изъял, хотя на сканере там поздравительные открытки родственникам будут светиться. Вот чудеса то!!!
Сами хоть верите в такую чушь?!! :lol:
Или другим только пытаетесь её втереть, обелив и оправдав своего приятеля, в независимости от ситуации?!! :crazy:

- Или отправлено изначально НЕ ТО.
- Или изъяла украинская таможня, так там тоже есть регламент и свои положения - оборот внутри разрешён, а вот вывоз за пределы границ запрещён. Кажется всего, что старше 50 лет, но это не моя юрисдикция.
- Или предложу общественности интересный вариант - как я понял, от оплаты до получения фантиков прошло около месяца, а письмо с Украины идёт обычно дней 10-12 (ко мне на Урал, Москва быстрее, т.к. она является сортировкой) - возможно (я никого не обвиняю, а лишь предлагаю версию), человек поискал пару недель возможность для переправки, а потом, в сферу сложившихся обстоятельств, уже некогда было самому отправить (путевка, или типа того), и он положился на кого-то, кто посчитал, что можно свалить на почту или на таможню.
Поэтому, Георгию вместе с Администрацией, нужно проанализировать всю ситуацию - вес посылок по отправному чеку (надеюсь мы не услышим, что они уже выкинуты?!!), по треку и получаемых (на конвертах написано), ФИО отправителя и ФИО кому Георгий переводил деньги. Проанализировать всё это и чтобы Администрация сделала свой вердикт, опираясь на свои же прописанные правила и возникшую ситуацию.
Лично я считаю Георгия пострадавшей на 100% стороной из-за неответственности некоторых, которые, в самом лучшем случае из моих версий, полагали, что прокатит.......
:flowers:

P.S. Прошу не думать, что сей большой трактат я написал по чьей-то просьбе. Я просто реально прочитал и проанализировал ситуацию, в которых сам бывал не один раз.
Да, и, на КАРАНТИНЕ, мне просто делать нефига!!! :D
Аватара пользователя
uvf53
#6419719 [quote="DEVIL"]Полагаю, Георгий, наученный горьким опытом, и снявший видео после первой посылки, показал Администрации то самое видео вскрываемого конверта с документами (из темы было кое-что удалено, что я не успел увидеть).
Если это так, и кто-то его видел, хотя в словах Георгия я не сомневаюсь, то ответьте мне на один простой вопрос - получается по вашему, таможня РФ украла/изъяла/присвоила знак, пусть даже и без описи. А потом неделю таможня, вернее таможенник конкретный, сидел и ждал, когда документы к сему знаку во второй посылке подойдут - и вот что интересно, смена у него совпала с прохождением письма от этого же ФИО. И он его ОПЯТЬ изъял, хотя на сканере там поздравительные открытки родственникам будут светиться. Вот чудеса то!!!
Сами хоть верите в такую чушь?!! :lol:
Или другим только пытаетесь её втереть, обелив и оправдав своего приятеля, в независимости от ситуации?!! :crazy:

Добавлено B 20:14 04.04.2020:
https://auction.violity.com/103841410-o ... 0%20550uah ... 0%20550uah ... 0%20550uah

Добавлено B 20:17 04.04.2020:
На сегодня цена этого лота 2760 у.е., предлагаемого на украинском аукционе Виолити.
DEVIL
#6419721
uvf53 писал(а):
DEVIL писал(а):Полагаю, Георгий, наученный горьким опытом, и снявший видео после первой посылки, показал Администрации то самое видео вскрываемого конверта с документами (из темы было кое-что удалено, что я не успел увидеть).
Если это так, и кто-то его видел, хотя в словах Георгия я не сомневаюсь, то ответьте мне на один простой вопрос - получается по вашему, таможня РФ украла/изъяла/присвоила знак, пусть даже и без описи. А потом неделю таможня, вернее таможенник конкретный, сидел и ждал, когда документы к сему знаку во второй посылке подойдут - и вот что интересно, смена у него совпала с прохождением письма от этого же ФИО. И он его ОПЯТЬ изъял, хотя на сканере там поздравительные открытки родственникам будут светиться. Вот чудеса то!!!
Сами хоть верите в такую чушь?!! :lol:
Или другим только пытаетесь её втереть, обелив и оправдав своего приятеля, в независимости от ситуации?!! :crazy:

Добавлено B 20:14 04.04.2020:
https://auction.violity.com/103841410-o ... 0%20550uah ... 0%20550uah ... 0%20550uah

Добавлено B 20:17 04.04.2020:
На сегодня цена этого лота 2760 у.е., предлагаемого на украинском аукционе Виолити.


Я уж обрадовался, но, к сожалению, это не тот знак.

Добавлено B 20:48 04.04.2020:
DEVIL писал(а):
uvf53 писал(а):
DEVIL писал(а):Полагаю, Георгий, наученный горьким опытом, и снявший видео после первой посылки, показал Администрации то самое видео вскрываемого конверта с документами (из темы было кое-что удалено, что я не успел увидеть).
Если это так, и кто-то его видел, хотя в словах Георгия я не сомневаюсь, то ответьте мне на один простой вопрос - получается по вашему, таможня РФ украла/изъяла/присвоила знак, пусть даже и без описи. А потом неделю таможня, вернее таможенник конкретный, сидел и ждал, когда документы к сему знаку во второй посылке подойдут - и вот что интересно, смена у него совпала с прохождением письма от этого же ФИО. И он его ОПЯТЬ изъял, хотя на сканере там поздравительные открытки родственникам будут светиться. Вот чудеса то!!!
Сами хоть верите в такую чушь?!! :lol:
Или другим только пытаетесь её втереть, обелив и оправдав своего приятеля, в независимости от ситуации?!! :crazy:

Добавлено B 20:14 04.04.2020:
https://auction.violity.com/103841410-o ... 0%20550uah ... 0%20550uah ... 0%20550uah

Добавлено B 20:17 04.04.2020:
На сегодня цена этого лота 2760 у.е., предлагаемого на украинском аукционе Виолити.


Я уж обрадовался, но, к сожалению, это не тот знак.

Посмотрите на разные точки на документах, увы, и к сожалению..

dymok
#6419736 DEVIL -Вы конечно же совершенно правы! В эту чушь никто и не верит!
Документы к знаку нужны были только обладателю знака и он их получил!
Иначе зачем получать якобы пустое письмо-делать видео-которое кстати никто не видел-
и доказывать свою правоту!Легче не получать отправление со словами Нет ордена-зачем мне документы!
Отправление возвращается к отправителю и у Георгия есть весомые доказанные аргументы в свою пользу-
знака нет-документы можете оставить себе на память!
Если Вы внимательно читали были приведены квитанции о отправке и шло отправление две недели как и положено!
И ни одного отправления за многие годы не пропало!Отсюда делаю вывод
И знак и документы Георгий получил! Я передал их Георгию лично в руки через почту России
к которой у Георгия претензий не возникло о чем он и поставил свою подпись при получении!
И пусть попробует доказать обратное!Кроме эмоций нет ни одного ответа на поставленные в теме вопросы!
А кипишь поднял в надежде воспользоваться ситуацией!

dio
#6419756
dymok писал(а):DEVIL -Вы конечно же совершенно правы! В эту чушь никто и не верит!
Документы к знаку нужны были только обладателю знака и он их получил!
Иначе зачем получать якобы пустое письмо-делать видео-которое кстати никто не видел-
и доказывать свою правоту!Легче не получать отправление со словами Нет ордена-зачем мне документы!
Отправление возвращается к отправителю и у Георгия есть весомые доказанные аргументы в свою пользу-
знака нет-документы можете оставить себе на память!
Если Вы внимательно читали были приведены квитанции о отправке и шло отправление две недели как и положено!
И ни одного отправления за многие годы не пропало!Отсюда делаю вывод
И знак и документы Георгий получил! Я передал их Георгию лично в руки через почту России
к которой у Георгия претензий не возникло о чем он и поставил свою подпись при получении!
И пусть попробует доказать обратное!Кроме эмоций нет ни одного ответа на поставленные в теме вопросы!
А кипишь поднял в надежде воспользоваться ситуацией!

Получили вы деньги на карту Приват банка ,это факт -а то ,что Георгий на получил свой лот ..не факт .

DEVIL
#6419776
dymok писал(а):DEVIL -Вы конечно же совершенно правы! В эту чушь никто и не верит!
Документы к знаку нужны были только обладателю знака и он их получил!
Иначе зачем получать якобы пустое письмо-делать видео-которое кстати никто не видел-
и доказывать свою правоту!Легче не получать отправление со словами Нет ордена-зачем мне документы!
Отправление возвращается к отправителю и у Георгия есть весомые доказанные аргументы в свою пользу-
знака нет-документы можете оставить себе на память!
Если Вы внимательно читали были приведены квитанции о отправке и шло отправление две недели как и положено!
И ни одного отправления за многие годы не пропало!Отсюда делаю вывод
И знак и документы Георгий получил! Я передал их Георгию лично в руки через почту России
к которой у Георгия претензий не возникло о чем он и поставил свою подпись при получении!
И пусть попробует доказать обратное!Кроме эмоций нет ни одного ответа на поставленные в теме вопросы!
А кипишь поднял в надежде воспользоваться ситуацией!

Неплохой ход - сначала согласиться, а потом писать обратное. :D
Все ваши доводы, про, зачем нужен знак без документа или документы без знака, крайне неубедительны.
Пока всё упирается в видео вскрытия второго письма, оно всё расставит на свои места.
А то что 7 или 8 посылок, сутки в машине и прочее - это всё полная ерунда, к делу не имеющая никакого отношения.
Из тех умников, кто пишет, почему вы не распаковали на почте и не проверили - сами то хоть так всегда делаете?!! Признайтесь хоть себе, что просто поумничали, пытаясь отгородить коллегу. Это невозможно сделать на почте, по причине содержимого посылки, тем более, когда тебе в спину дышат 10 бабушек стоящих час за пенсией, а приемное окно одно, как в моем отделении например.
А вот всякую ерунду, по поводу Георгия нести не нужно - кто его знает, тот Вам наперёд скажет, что за обосранную 1000 пока чего-то стоящей и ничем не обеспеченной бумаги, он мараться не будет - я полагаю, что пока он эту тему создавал, да в переписке участвовал, то потратил время столько, что за это время больше бы заработал!!!
И дело основное, не в документах (об ОК в теме тоже интересно написано), а сейчас в видео их получения.
Так что, делитесь с Администрацией сканами неутраченных чеков, а Георгий будет подавать свои документы.
Вот как-то так в моем видение.
:flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#6419874
GVK писал(а):В результате переписки продавец сказал, что доставит самостоятельно в РФ неспешно...

Если подтвердится что никаких условий более не было, то наши стандартные правила, доставка должна была быть за продавцом, и все потери до получения на нём

GVK - в мошенничестве не замечен, а вот на почту у меня есть обоснованные подозрения, при том я так понимаю это даже не внутри РФ, а международное оправление, что вносит ещё одно звено для возможной потери в виде таможен двух стран, может в РФ она и работает идеально (под камерами), но уверенности что Украинская работает "чисто" у меня в последнее время - нет

Дадим месяц на решение вопроса, а пока звание - Проблемный
Аватара пользователя
uvf53
#6419978
Vitali писал(а):
GVK писал(а):В результате переписки продавец сказал, что доставит самостоятельно в РФ неспешно...

Если подтвердится что никаких условий более не было, то наши стандартные правила, доставка должна была быть за продавцом, и все потери до получения на нём
...................................................................................................................................................................................................................................................
А кто должен установить факт пропажи содержимых двух писем - "до получения" или после их "получения" получателем ?, факт получения писем получателем зафиксирован на почте,претензий к отправлениям он не предъявил, т.е. что два конверта оказались пустыми и вскрытыми ,отправлений в них не было,хотя вес отправлений был указан в документах при их отправки с Украины,что легко можно было сравнить,т.е. зафиксировать на почте при их получении,правилами почты России этого не запрещено,если у получателя есть претензии к отправлениям,тем более указан вес отправлений.
Ув. администратор "Vitali",кто должен дать квалифицированный ответ на данный поставленный мной вопрос,от которого зависит суть разбирательства жалобы "GVK",тем более что данный месяц,на решение данной проблемы, уже начал свой отчёт ?

Добавлено B 05:55 06.04.2020:
GVK писал(а): саам знак якобы был в этой картонке, из которой он легко должен был вывалиться...

Вторую сторону картонки покажите,если Вы делали фото,на этой картонке 6 скрепок.
lenin
#6419985
uvf53 писал(а):
Vitali писал(а):
GVK писал(а):В результате переписки продавец сказал, что доставит самостоятельно в РФ неспешно...

Если подтвердится что никаких условий более не было, то наши стандартные правила, доставка должна была быть за продавцом, и все потери до получения на нём
...................................................................................................................................................................................................................................................
А кто должен установить факт пропажи содержимых двух писем - "до получения" или после их "получения" получателем ?, факт получения писем получателем зафиксирован на почте,претензий к отправлениям он не предъявил, т.е. что два конверта оказались пустыми и вскрытыми ,отправлений в них не было,хотя вес отправлений был указан в документах при их отправки с Украины,что легко можно было сравнить,т.е. зафиксировать на почте при их получении,правилами почты России этого не запрещено,если у получателя есть претензии к отправлениям,тем более указан вес отправлений.
Ув. администратор "Vitali",кто должен дать квалифицированный ответ на данный поставленный мной вопрос,от которого зависит суть разбирательства жалобы "GVK",тем более что данный месяц,на решение данной проблемы, уже начал свой отчёт ?

Добавлено B 05:55 06.04.2020:
GVK писал(а): саам знак якобы был в этой картонке, из которой он легко должен был вывалиться...

Вторую сторону картонки покажите,если Вы делали фото,на этой картонке 6 скрепок.



Уймитесь!
Админ вынес своё решение.
Первый акт окончен , ЗРИТЕЛЯМ на выход....
DEVIL
#6420046 Виталий Васильевич, со всем уважением к вашему вышенаписанному, но на почту кивать глупо, снаряд в одну воронку два раза не падает, и никто не будет бумажки к значку без конкретного и целенаправленного заказа подбирать!!!
Это для нас, он орден Боевого Красного Знамени - а для толпы, просто значок.....
Мое мнение - он был просто не отправлен.
А вот, КТО, отправлял всякие бумажки и картонки, это уже другой вопрос. 8)

Добавлено B 13:45 06.04.2020:
Не ожидал от уважаемого мною, да и многими, Александра подобной, видимо, недозаработанной реакции, ну, возможно у них какие-то свои старые счёты.
http://forum.faleristika.su/viewtopic.p ... 53&start=0
Ребят, так дела делать не стоит, на подобных Георгиях, фалеристика вообще держится!!!
Просто, представьте себе, что будете делать, если уйдут такие Георгии, контрельефные БКЗ на весы кидать будете по 32-33 рубля за грамм? Или внукам рассказывать перед сном, что эта вот хрень, когда-то, стоила пару курсов в его будущем институте.....