Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
avtoger
#6421769 Приветствую Всех
Ситуация такая:
Купил на форуме БКЗ: viewtopic.php?p=6418542#p6418542
Вчера получил посылку. Процесс вскрытия посылки заснял на видео. Знака в посылке не оказалось. Продавцу об этом сразу же написал и скинул видео вскрытия посылки.
В посылке лежал кусок паролона, фольга, бумага и пластмасска Винстон.
Видимо, знак был украден на одном из этапов пересылки и для веса вложена пластмасска Винтсон, а пакет снова аккуратно заклеен.
Знак был отправлен почтой РФ 1 классом б/ц.
Продавец не предупреждал о том, что он не несет ответственность за доставку.
Хотелось бы узнать мнения форумчан.
Последний раз редактировалось avtoger 14 апр 2020 15:44.05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
granit-33
#6422150 Коллеги, у кого есть винтовой боевик, не поленитесь, киньте на весы вместе с закруткой, какой будет вес?

Отправление весли всего 5 грамм, НЕ МАЛОВАТО ЛИ???
avtoger
#6422153 Вес винтового БКЗ этого диапазона примерно 23 - 26 г. + серебряная гайка весит примерно 8 - 10г итого примерно 35 г весит БКЗ с гайкой.
+ упаковка. Продавец написал, что помимо куска поролона и фольги, были еще 2 картонки, но при вскрытии посылки я их не обнаружил.
Кстати, эта штука Винстон отдельно весит 35,4 г. Почти ровно столько, сколько должен весить БКЗ.
Аватара пользователя

granit-33
#6422163 А почему продавец в теме до сих пор не появился?
И на соседнем ресурсе его с 8-го апреля нет.
DEVIL
#6422203
avtoger писал(а):
DEVIL писал(а):А вес посылки с указанием на конверте до грамма совпадает?

Да, вес совпадает. По номеру отслеживания вес при принятии отправления у продавца 59г, вес при выдаче мне 59г. На конверте написан вес 59г. Вес отправления на промежуточных пунктах на сайте отслеживания не показывается.
То, что пришло, на фото в начале темы, взвесил на китайских весах, вес примерно 59,3г.
Для веса положили пластмасску.

Я не просто так это спросил.
Как сами полагаете, да и коллеги тоже, можно ли до грамма поменять что-то на Почте, подсунув "пластмасска Винстон", упаковать её и попасть в граммы?!!
Не проще ли современной мелочи досыпать и не париться?!!!
Да и цена для знака такого сохрана была уж больно проходная и с заниженным блицем. 8)
Знак не был отправлен 100%, это кидалово.

Поищите данный номер на просторах инета, возможно найдёте те картинки, которые торговались.

P.S. Что-то, видимо, действительно кризис грядёт, раз подобные темы растут, как грибы после дождя.
volgar0793
#6422225
DEVIL писал(а):
avtoger писал(а):
DEVIL писал(а):А вес посылки с указанием на конверте до грамма совпадает?

Да, вес совпадает. По номеру отслеживания вес при принятии отправления у продавца 59г, вес при выдаче мне 59г. На конверте написан вес 59г. Вес отправления на промежуточных пунктах на сайте отслеживания не показывается.
То, что пришло, на фото в начале темы, взвесил на китайских весах, вес примерно 59,3г.
Для веса положили пластмасску.

Я не просто так это спросил.
Как сами полагаете, да и коллеги тоже, можно ли до грамма поменять что-то на Почте, подсунув "пластмасска Винстон", упаковать её и попасть в граммы?!!
Не проще ли современной мелочи досыпать и не париться?!!!
Да и цена для знака такого сохрана была уж больно проходная и с заниженным блицем. 8)
Знак не был отправлен 100%, это кидалово.

Поищите данный номер на просторах инета, возможно найдёте те картинки, которые торговались.

P.S. Что-то, видимо, действительно кризис грядёт, раз подобные темы растут, как грибы после дождя.

Здравствуйте Всем! Хозяину данного сообщения особенно! Грешно обвинять то наверное?! или вам так хочется!? Повторюсь быть может. Отправление было как и подобает 100% с тем вложением, которое было в теме,т.е.БКЗ. ГЛУБОКО соболезную покупателю данного материала искренне. Для других писателей сообщу,что это не первый и надеюсь не последний предмет фалеристика,который я имею возможность продавать. Есть и надеюсь ещё будут предметы и подороже которые находили своих новых хозяев и здесь,и на Фалере,и на соответствующих форумах. Прежде чем обвинять в не порядочности стоит обратиться к фактам.
1.Я не отказался от ответственности за сохранность пересылки,хотя мог и отписАть,что за работу почты ответственности не несу (у многих есть такое ).
2. Не в первые отправляю похожий материал и именно пересылкой 1-го класса, никогда! , замену НИКОГДА! не возникало проблем, желающие ( RARIK и др.) всегда могли получить материал через своих доверенных лиц по месту, никогда и никому отказа не было.
3. Не дай Бог никому не оказаться в такой ситуации, с покупателем тоже у нас не первая сделка, вопрос порешаем , не с..ка я...

Добавлено B 03:05 16.04.2020:
RARIK писал(а):УЖЕ СКОЛЬКО раз было сказано - с КОРИЧНЕВЫМИ НИКАМИ (без РЕЙТИНГА) - только ПОСТОПЛАТА :idea:
Ну рискуйте дальше... 8)

Да, я Коричневый,Вы то всё равно имели место быть у меня покупать материал!
Х.ли сейчас обвинять то? меня в не порядочности!?!?

Добавлено B 03:07 16.04.2020:
granit-33 писал(а):А почему продавец в теме до сих пор не появился?
И на соседнем ресурсе его с 8-го апреля нет.

Тут я,здравствуйте! Прихворал чуточку, не Короновирус))).

Daniel
#6422315 Что накинулись сворой на одного?! :wub:
volgar0793 - Ответственный продавец! НЕ КИДАЛА!
Имел сделку - оперативно провели!
Не в чем обвинять человека раньше времени!
А по этому единичному случаю, думаю они с ТС разберутся! :flowers:
juice
#6422316 volgar0793, а где Ваши фото, можно полюбопытствовать?
29-го ещё чужое, а 30-го уже моё в продаже.
viewtopic.php?t=815186&p=6418503#p6418503
Отличник
#6422423 Я вот тоже имел на соседнем ресурсе как-то сделку с volgar0793 . Покупал какой-то знак , знак пришёл без проблем.Потом ещё в ЛС получил предложение о покупке документа к знаку,оплатил,а получил вскрытый пакет . Денег так и не увидел . Ну и сумма была небольшая ,то ли тыща,то ли 2 , уже не помню,давно было , вспомнил по случаю.
Аватара пользователя
RARIK
#6422442
volgar0793 писал(а):Да, я Коричневый,Вы то всё равно имели место быть у меня покупать материал!
Х.ли сейчас обвинять то? меня в не порядочности!?!?



Голубчик,вы потребовали предоплату! Я - просил ПОСТОПЛАТУ! Вы наотрез отказались и пришлось просить коллегу из вашего города , о личной встрече...так что не надо тут материться и петь песен про обвинения, я лишь констатирую факт :idea:

Отличник писал(а):Потом ещё в ЛС получил предложение о покупке документа к знаку,оплатил,а получил вскрытый пакет . Денег так и не увидел . Ну и сумма была небольшая ,то ли тыща,то ли 2 , уже не помню,давно было , вспомнил по случаю.


...вот онО чтО! LOL Вот ЭТО уже - теплЕЕ :idea: ЭТО уже - "систематика" :idea: :)

Это уже минимум - ПРОБЛЕМНЫЙ...а по максимуму :arrow: :arrow: :chop:
Аватара пользователя

Mihalich
#6422616 Чтобы вес спокойно и точно подобрать нужно посылку взять на ночь домой или быть в сговоре с остальными работниками почты ! Это реально - ?
Аватара пользователя
Vitali
#6422622 Даем месяц на закрытие вопроса - volgar0793

keee
#6423067
Perejro писал(а):Ну расскажите, чем их отправлять? :shock:

Понятия не имею. Я не фалерист, поэтому этот вопрос меня абсолютно не интересует.
Но согласитесь, не нужно быть фалеристом, чтобы понимать, что отправляя почтой предметы, за оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, вы изначально с вероятностью 99% обрекаете себя на проблемы либо юридического, либо материального характера?
Что в данном случае и наблюдаем: высокая вероятность того, что знак похищен, а ни отправитель, ни получатель даже заявление на розыск подать не могут. И будут теперь до скончания века здесь выяснять, кто же из них виноват...

avtoger
#6423072
keee писал(а):
Perejro писал(а):Ну расскажите, чем их отправлять? :shock:

Понятия не имею. Я не фалерист, поэтому этот вопрос меня абсолютно не интересует.
Но согласитесь, не нужно быть фалеристом, чтобы понимать, что отправляя почтой предметы, за оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, вы изначально с вероятностью 99% обрекаете себя на проблемы либо юридического, либо материального характера?
Что в данном случае и наблюдаем: высокая вероятность того, что знак похищен, а ни отправитель, ни получатель даже заявление на розыск подать не могут. И будут теперь до скончания века здесь выяснять, кто же из них виноват...

Такая ситуация может случиться с абсолютно любыми предметами, даже с теми, за оборот которых уголовная ответственность не предусмотрена.
Администратор принял решение. С отправителем договорились о закрытии вопроса.
Как только вопрос будет закрыт в теме отпишусь.
С уважением ко всем.
Аватара пользователя

Perejro
#6423453
keee писал(а):
Perejro писал(а):Ну расскажите, чем их отправлять? :shock:

Понятия не имею. Я не фалерист, поэтому этот вопрос меня абсолютно не интересует.
Но согласитесь, не нужно быть фалеристом, чтобы понимать, что отправляя почтой предметы, за оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, вы изначально с вероятностью 99% обрекаете себя на проблемы либо юридического, либо материального характера?
Что в данном случае и наблюдаем: высокая вероятность того, что знак похищен, а ни отправитель, ни получатель даже заявление на розыск подать не могут. И будут теперь до скончания века здесь выяснять, кто же из них виноват...

Тогда зачем вы лезете с советом по вопросу, который вас абсолютно не интересует? :shock:
сибур
#6423474
avtoger писал(а):Посылка была в пластиковом пакете, при получении визуально целостность не была нарушена, край клапана все закрывал и был плотно приклеен. Только изнутри можно понять, что был надрез.

Упаковка плохая.
Да и такие предметы ( не копеечные) нужно отправлять СДЕК или подобной компанией.
Аватара пользователя
Perejro
#6423686
сибур писал(а):
avtoger писал(а):Посылка была в пластиковом пакете, при получении визуально целостность не была нарушена, край клапана все закрывал и был плотно приклеен. Только изнутри можно понять, что был надрез.

Упаковка плохая.
Да и такие предметы ( не копеечные) нужно отправлять СДЕК или подобной компанией.

СДЭК или подобная компания требуют предъявлять вложение в открытом виде. Потом отправление упаковывается.

keee
#6423782
Perejro писал(а):
keee писал(а):
Perejro писал(а):Ну расскажите, чем их отправлять? :shock:

Понятия не имею. Я не фалерист, поэтому этот вопрос меня абсолютно не интересует.
Но согласитесь, не нужно быть фалеристом, чтобы понимать, что отправляя почтой предметы, за оборот которых предусмотрена уголовная ответственность, вы изначально с вероятностью 99% обрекаете себя на проблемы либо юридического, либо материального характера?
Что в данном случае и наблюдаем: высокая вероятность того, что знак похищен, а ни отправитель, ни получатель даже заявление на розыск подать не могут. И будут теперь до скончания века здесь выяснять, кто же из них виноват...

Тогда зачем вы лезете с советом по вопросу, который вас абсолютно не интересует? :shock:

Во-первых, я никуда не "лезу" и с Вами изначально вообще не общался. Я лишь в принципе выразил недоумение, что ещё находятся "горячие головы", рискующие в свете последних событий отправлять госнаграды Почтой России. Особенно после ЧМ по футболу... Это Вы первым задали мне вопрос (см. выше), на который я и ответил.
А во-вторых, где Вы в моём ответе увидели какие-то "советы"? Лишь констатация факта: один остался без денег, второй - без знака.
И суть мною сказанного Вы, видимо, так и не поняли. Речь о том, что при пересылке почтой априори незаконного предмета оба - и отправитель, и получатель - изначально осознанно лишают себя возможности законного решения данной проблемы. Да, на почте всегда были, есть и будут случаи воровства, но если бы в данной ситуации пропал не БКЗ, а, к примеру, фарфоровая статуэтка, то было бы написано заявление на розыск отправления на почту и заявление о краже в полицию, и с высокой вероятностью злоумышленник был бы найден (подобная статистика имеется).
Просмотрите все конфликтные темы по пропажам отправлений: подавляющее большинство - или награды, или х.о., т.е. предметы, по которым и претензий-то особо не предъявишь (себе дороже)...
Аватара пользователя

Perejro
#6423797 Хорошо. Почта, это пропажа предметов. Согласно закону Яровой, пересыл любой ТК посылка предъявляется в открытом виде.
Диалог в ТК:
ТК: - Текс, а что это у вас?
Я: - Дык, вот отправляю проданный ОЛ!
ТК: - Отличненько! Я отойду на минутку, мне нужно сделать один звоночек.
Я: Конечно-конечно, буду ждать.
Люди пишут, что прячут в будильники, приёмники и т.д. Да, тоже так делал.
Но вот незадача, я не держу дома приёмники, будильники, разные приборы и т.д. Поэтому поиск оных превращается в дополнительный головняк.
avtoger
#6436300 Всех приветствую
Сегодня получил первый платеж с небольшой частью суммы. Мы с продавцом договорились, о рассрочке еще на несколько месяцев. Меня все устраивает.
На данный момент сумма выплачена не вся, но продавец начал выплачивать.
Поэтому сомнений в порядочности продавца у меня нет.
Как только финансовый вопрос будет закрыт полностью я отпишусь.

Добавлено B 11:34 15.06.2021:
Всех приветствую!
История завершилась благополучно. Продавец деньги вернул. Никаких претензий к нему не имею.
Все затянулось на такой срок по независящим от него причинам. Продавец порядочный человек.
И вся вина за эту ситуацию лежит на Почте РФ.
С уважением ко Всем.

Добавлено B 11:34 15.06.2021:
Всех приветствую!
История завершилась благополучно. Продавец деньги вернул. Никаких претензий к нему не имею.
Все затянулось на такой срок по независящим от него причинам. Продавец порядочный человек.
И вся вина за эту ситуацию лежит на Почте РФ.
С уважением ко Всем.