Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444256 Суть проблемы. Продал Romanis ОВ-1
viewtopic.php?p=6436761#p6436761

Орден был от моего близкого приятеля. От него же были и картинки в теме.
Так, что исходя из того, что было указано, что эмалевая звезда от другого ордена, я особо затем и не смотрел этот орден в живую.
Мол чего рассматривать и так понятно. Поменяли битую эмалевую звезду , на звезду в отличном состоянии от другого ордена.

Получив орден, Romanis сообщил мне в письме, что есть чешуйка возле СиМ и сам СиМ менялся.
Я ответил, что не знал об этом и готов развернуть сделку и перевести ему ден. средства в объеме цены лота плюс транспортные издержки и издержки за перевод.
Помимо этого, попросил прислать картинки чешуйки и развальцовку клепок.
Дождался лишь очень слабых по качеству фото картинок чешуйки.( жутко пересвечены). Фото клепок не дождался.
Тем не менее, я еще раз подтвердил, что готов выслать деньги.

Romanis в начале отказался, затем решил, что я ему должен деньги не только в объеме стоимости лота + стоимость доставки и + 1 % за перевод ,
но и


Romanis писал(а):
Карта сбера ХХХХХХХХ

33300+1%за перевод денег+5000неустойка за мое потраченное время
С ув. Роман


Мой ответ.
:shock:

так Вы не адекватны
в таком случае, возврат денег не сразу, а после получения мной ОВ-1


указал ему адрес
до востребования



Деньги ему перевел.
Получил от него следующие ответы
Romanis писал(а):
Там нехватает 5000


Romanis писал(а):Деньги пришли,сумма 33650

Я ваши условия выполнил,вы мои нет. Считаю это не справедливостью!
Подожду два дня,если не будет оплаты, встретимся в конфликтах.

Тема будет называться: брехун из питера игорь спб



Безусловно, ни каких 5000 р я ему не обещал. Это видно из текста.
Да и в целом бред. Первый раз слышу о подобном.

При любой продаже, независимо от того , здесь на форуме или в интернет магазине или при продаже автомобиля из салона,
могут выявится неточности, дефекты и т.д.
Важно разобраться затем действительно ли они имеют место и если Да, то вернуть денежные средства.

Что в данном случае и сделано.

Предупреждаю коллег, что в сделках с Romanis можете столкнутся с неадекватными требованиями.
Возможно подобными, возможно с другими.
Хорошо еще, что он эмоционально не выдержал и потребовал с меня
5000неустойказа мое потраченное время
сразу.

Если бы, как я изначально был готов и предлагал ему перевести деньги и перевел бы их, то было бы не здорово.
Ответом Romanis , предполагаю было бы - переводите еще
5000неустойказа мое потраченное время


не знаю бы, что я тогда делал. Человек неадекватен.


П.С. Я бы не открывал данную тему, если бы была просто переписка в личку и Romanis бы успокоился.
Но, Romanis решил меня шантажировать и открыть конфликтную тему, если я не выплачу ему неустойку 5000 р ))))
Аватара пользователя

Igor SPB
#6444614 Давай ставь переписку. Не знаешь как, тогда могу я выставить если будет разрешение администрации.

Речь о компенсации с моей стороны была по поводу транспортных и за перевод денежных средств. Причём это я в первом же письме Вам предложил.

На компенсацию Вашего драгоценного времени, я не подписывался.

Может мне теперь Вам выставить. Счёт за морал ьный урон?за то, что Вы меня в лс оскорбили и я таблетки пил успокаивающие?
Romanis
#6444615 Всеже чел продает славы бортовые,боевики винтовые! Я подумал слово сдержит! А нет 5000 оказалась такая тяжелая, что наплевать на все!он поставил мне условия,чтобы я выслал без денег предмет и не сказал при этом,что не отдаст5000. Я отправил без денег, он получил предмет и четыре дня не оплачивал,видать копил! Он принял мои условия,но когда понял,что предмет и бабки у него начал играть на публику! И преподнес что я не адекватен! Просто набрехал! Я не рекетир из 90х но за слова привык отвечать! Пусть здесь напишет хоть один человек,что я просил неустойку хоть одну копейку с кого!

Добавлено B 22:22 17.07.2020:
Igor SPB писал(а):Давай ставь переписку. Не знаешь как, тогда могу я выставить если будет разрешение администрации.

Речь о компенсации с моей стороны была по поводу транспортных и за перевод денежных средств. Причём это я в первом же письме Вам предложил.

На компенсацию Вашего драгоценного времени, я не подписывался.

Может мне теперь Вам выставить. Счёт за морал ьный урон?за то, что Вы меня в лс оскорбили и я таблетки пил успокаивающие?

Выставляй тот пост где здрасте досвидания

Добавлено B 22:35 17.07.2020:
Igor SPB писал(а):Давай ставь переписку. Не знаешь как, тогда могу я выставить если будет разрешение администрации.

Речь о компенсации с моей стороны была по поводу транспортных и за перевод денежных средств. Причём это я в первом же письме Вам предложил.

На компенсацию Вашего драгоценного времени, я не подписывался.

Может мне теперь Вам выставить. Счёт за морал ьный урон?за то, что Вы меня в лс оскорбили и я таблетки пил успокаивающие?

Почему это написано сейчас,а не до решения конфликта? Я написал черным по белому про 5000,ты сказал,что деньги вернешь!
Аватара пользователя

ssmedal
#6444621 Рекет
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444623 Так давай в студию пост, где я тебе сказал, что 5000 компенсирую.

Если ты слабо соображаешь, то это не моя проблема.
Ещё раз переписку перечитай. Либо сейчас дурака включаешь, что более верлятно

Изначально, я предложил перевести тебе деньги, а ты вышлешь отечку, когда будет удобно.

После того, как ты заявил, что требуешь компенсации за потраченное время 5000 р, я ответил, что коль Вы не адекватный, я переведу деньги
только после получения отечки. Деньги за лот плюс расходы.

С какой радости Вы решили что и плюс 5000?


Если вдруг выяснются проблемы по проданным мной лотам, когда я чего то не увидел, я решаю этот вопрос, хоть это для меня и потеря денег.

Добавлено B 22:49 17.07.2020:
Логически поясни мне, зачем мне нужно было соглашаться на эти 5000 р? Какая у меня была цель по твоему? Для чего мне обязательно был нужен этот возврат?
Romanis
#6444625 Мне важно было проверить сдержишь ли слово или нет! Мне твоя пятерка даром не нужна оставь себе! Больше не говори никому,что готов компенсировать расходы! Или пиши,что готов компенсировать,но не больше 130рублей! Я забыл как называются те люди,которые не отвечают за свои слова! Вспомню, напишу!
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444628 Какой шикарный жест))) Я должен себе оставить свои деньги?)))

Ты с дуба рухнул? Какое свое слово я нарушил?
Я несколько раз в этой дисскусии говорил, что вы ставь пост, где я тебе обещал 5000.


Бледненько как то твои посты а обещал коллегам, что будет интересно.

Впрочем в твоей не адекватности они думаю убедились. Далее нет смысла что либо обсуждать.

Мне уже не один человек написал, что предпочитает с тобой никаких дел не иметь. После этой темы таких коллег станет больше
Romanis
#6444630
Igor SPB писал(а):Какой шикарный жест))) Я должен себе оставить свои деньги?)))

Ты с дуба рухнул? Какое свое слово я нарушил?
Я несколько раз в этой дисскусии говорил, что вы ставь пост, где я тебе обещал 5000.


Бледненько как то твои посты а обещал коллегам, что будет интересно.

Впрочем в твоей не адекватности они думаю убедились. Далее нет смысла что либо обсуждать.

Мне уже не один человек написал, что предпочитает с тобой никаких дел не иметь. После этой темы таких коллег станет больше

Что ты о моей репутации так сильно беспокоишься? Пусть здесь напишет,если у него ко мне есть вопросы то я готов на них ответить!

Добавлено B 23:23 17.07.2020:
Igor SPB писал(а):Какой шикарный жест))) Я должен себе оставить свои деньги?)))

Ты с дуба рухнул? Какое свое слово я нарушил?
Я несколько раз в этой дисскусии говорил, что вы ставь пост, где я тебе обещал 5000.


Бледненько как то твои посты а обещал коллегам, что будет интересно.

Впрочем в твоей не адекватности они думаю убедились. Далее нет смысла что либо обсуждать.

Мне уже не один человек написал, что предпочитает с тобой никаких дел не иметь. После этой темы таких коллег станет больше

Это наверно твой корешь джорж77
Аватара пользователя
Igor SPB
#6444637 Мне по барабану какая у тебя репутация. Ты сам себе её портишь.
Нет у меня такого кореша и не было

Народ устал уже от твоего бреда.Проехали Давай до свиданья.
Аватара пользователя

Anris
#6444741 Два нормальных форумчанина зацепились словами. Один не досмотрел, другой высокомерно оскорбился. По мне, так тему закрыть и помериться в личке. :flowers:
Аватара пользователя
Константин
#6444744 я так и не пoнял, за чтo платить Игoрю 5 т.р.?
lenin
#6444750
Romanis писал(а):Мне важно было проверить сдержишь ли слово или нет! Мне твоя пятерка даром не нужна оставь себе! Больше не говори никому,что готов компенсировать расходы! Или пиши,что готов компенсировать,но не больше 130рублей! Я забыл как называются те люди,которые не отвечают за свои слова! Вспомню, напишу!
Пипец ...

Проверили? Отпустило?
Исходя из вышеописанного Вы на самом деле заслуживаете звания"НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ...'
Вы этого добивались?
Вы самоубийца?
Или может голову непекло или водка не свежая попалась?
Впрочем одно другому не мешает....
Такого ПОКУПАШКУ в ИГНОР, что бы на людях эксперименты не ставил....
ПРОДАВЦУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за грамотные движения в разруливании этого гемора!
Romanis
#6445364
lenin писал(а):
Romanis писал(а):Мне важно было проверить сдержишь ли слово или нет! Мне твоя пятерка даром не нужна оставь себе! Больше не говори никому,что готов компенсировать расходы! Или пиши,что готов компенсировать,но не больше 130рублей! Я забыл как называются те люди,которые не отвечают за свои слова! Вспомню, напишу!
Пипец ...

Проверили? Отпустило?
Исходя из вышеописанного Вы на самом деле заслуживаете звания"НЕАДЕКВАТНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ...'
Вы этого добивались?
Вы самоубийца?
Или может голову непекло или водка не свежая попалась?
Впрочем одно другому не мешает....
Такого ПОКУПАШКУ в ИГНОР, что бы на людях эксперименты не ставил....
ПРОДАВЦУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА за грамотные движения в разруливании этого гемора!

Не пью и Вам не советую! Ну хорошо пусть я буду плохой, он будет хороший! Вам спб выделит конфетку с начинкой!
Аватара пользователя
Леонидович
#6445612
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!


Одно , что они уже взялись в вашей голове эти 5000 руб, говорит о том , что вы раритетный RARIK :lol:
Аватара пользователя
Perejro
#6445632
Леонидович писал(а):
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!


Одно , что они уже взялись в вашей голове эти 5000 руб, говорит о том , что вы раритетный RARIK :lol:

Ещё один ник? :shock:
Аватара пользователя
RARIK
#6445665
Perejro писал(а):Ещё один ник? :shock:


Вы наивняк :?: :shock:
Это ЕЩЁ ОДИН скачок "короля шантажа и саботажа" замутить воду и оклеветать меня :idea: :lol:
Ему скучно реально...на Саммлере его забанили пожизненно,в Москве ему "волчий билет" давно кинутые выписали ,вот он и маится бедолага на дачке :idea: LOL
Аватара пользователя
Леонидович
#6445830
Perejro писал(а):
Леонидович писал(а):
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!


Одно , что они уже взялись в вашей голове эти 5000 руб, говорит о том , что вы раритетный RARIK :lol:

Ещё один ник? :shock:

Не знаю, да и не интересно, но жлобское поведение ,как у известного товарища налицо. :flowers:
Аватара пользователя

Igor SPB
#6445900 В принципе, всем все ясно. Модераторам, просьба закрыть тему
fenix
#6445923
RARIK писал(а):
Perejro писал(а):Ещё один ник? :shock:


Вы наивняк :?: :shock:
Это ЕЩЁ ОДИН скачок "короля шантажа и саботажа" замутить воду и оклеветать меня :idea: :lol:
Ему скучно реально...на Саммлере его забанили пожизненно,в Москве ему "волчий билет" давно кинутые выписали ,вот он и маится бедолага на дачке :idea: LOL

На Саммлере Леонидович преспокойно присутствует.
Romanis
#6445935
Леонидович писал(а):
Romanis писал(а):Сейчас в дороге! Обязательно отвечу в теме и объясню откуда взялись 5000! Следите за темой, будет интересно!


Одно , что они уже взялись в вашей голове эти 5000 руб, говорит о том , что вы раритетный RARIK :lol:

Хорошо, что вы самый молодой,самый чесный и конечно самый красивый!
Аватара пользователя
Vitali
#6445936
Леонидович писал(а):но жлобское поведение
Оскорбление - предупреждение

На том и закроем, по просьбе топикстартера

Ясное дело что оплата неустоек/моральных потерь итп, это только добровольное решение сторон, главное компенсировать затраты и финансовые потери которые происходили при сделке и могут быть подтверждены - стоимость, комиссии, транспортные расходы...
Похожие темы