Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Синоптик
#6450431 Продажа параллельно с обсуждением.
Максимально все постарался отобразить на фото.
Что не видно спрашивайте, новые картинки выставлю, по мере заинтересованности.
Колодку, ПЗ и сам блинчик считаю оригинальными и в родном сборе (естественно кроме ленты)
Закрутку можно обсудить.
Крокодила нет.
Предположу, что сам Кавалер, в те давние времена, припаял на олово, на блинчик медали что то вроде заколки, наподобие подвесной ОВ.
Но, самый главный вопрос вызывает книжка с исправлением.
Изначально, как Вы уже успели заметить, в графе № медали был вписан № самой книжки.
Затем просто зачеркнут, и как видится мне, уже другими чернилами вписан № самой медали.
Попрошу гуру высказаться по этому поводу, могло ли такое быть, встречалось ли Вам такое?
В общем, из итогов обсуждения будет складываться и МПЦ.
Пока, для тех кто уверен в своих познаниях и/или готов забрать комплект сразу и в дальнейшем без претензий, имеется Блиц 50тр.
Итак, поехали:
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Последний раз редактировалось Синоптик 10 авг 2020 12:45.36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Синоптик
#6450432 Еще:
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Синоптик
#6450434 Еще:
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Синоптик
#6450435 И еще:
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6450552
Синоптик писал(а):Изначально, как Вы уже успели заметить, в графе № медали был вписан № самой книжки.
Затем просто зачеркнут, и как видится мне, уже другими чернилами вписан № самой медали.

Три руки постарались в этом месте.
Номер удостоверения в большей степени соответствует номеру прилагаемой медали.
Однако пробивка для полной уверенности не помешает.
Аватара пользователя
Синоптик
#6450556 Петр, спасибо!
Буду заказывать пробивку, думаю она действительно должна снять все вопросы.

мефодий
#6450572 Зачем заказывать,есть на "Подвиге"!
Аватара пользователя

Синоптик
#6450576
мефодий писал(а):Зачем заказывать,есть на "Подвиге"!

Да, я смотрел уже на "Подвиге"
Там два Ермолаевых полных тезки 1916г. и 1922г. рождения.
Младший награжден БЗ в 1944г.
У старшего, в наградном на КЗ от 1945г. действительно указано, что участвовал в финской кампании и имеет БЗ.
Но, совсем не факт, что данная БЗ за Финскую, а не за ВОВ, тем более человек две войны прошел и в Армии с 1937 года.
Чтоб снять абсолютно все вопросы, нужна 100% уверенность! Посему пробивка уже заказана.
А пока заинтересованным, предлагаю делать ставки, как просто на хорошую медаль.
При положительной пробивке, нужно будет просто добавить за уникальный документ, как пример головотяпства и невнимательности писарей.
Аватара пользователя
дедок
#6450614 В учетке должен быть номер документа ( в донном случае ОК), тогда и все будет ясно
Аватара пользователя
Синоптик
#6450808
дедок писал(а):В учетке должен быть номер документа ( в донном случае ОК), тогда и все будет ясно

Куда уж яснее.
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Синоптик
#6451040 Уважаемые коллеги, к чему такие шифровки?
Я же не прошу за знак миллионы, делайте ставки на доске пжлст.
Пока в ЛС максимальное предложение, примерно в половину Блица.
Иду навстречу, Блиц 45тр. за правильную медаль с уникальным доком.
РекрутЪ
#6451266 25000
Аватара пользователя
Синоптик
#6451271 Спасибо за ставку.
Но в ЛС уже предложено чуть побольше.
Скрин прикрепляю.
Снова иду навстречу, Блиц 44тр.
Менее предлагайте.
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Синоптик
#6451749 В ЛС, от очень уважаемого форумчанина, имеется авторитетное заключение о не подлинности закрутки (за что ему очень благодарен!)
Выставляю ее картинки тут.
На подлинность они конечно же не повлияют, но как образец произведения фуфлоделов, думаю коллегам будет интересен.
Блиц в связи с этим снижен до 40тр.
Менее предлагайте.
Коллеги делавшие ставки, соответственно могут от них отказаться и/или пересмотреть.
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Mihalich
#6451885 Диаметр закрутки можно сообщить, замер штангелем до десятых мм.
Аватара пользователя
Синоптик
#6451910
Mihalich писал(а):Диаметр закрутки можно сообщить, замер штангелем до десятых мм.

Без проблем.
Ровно 18мм.
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
RSO-4
#6451953
Синоптик писал(а):В ЛС, от очень уважаемого форумчанина, имеется авторитетное заключение о не подлинности закрутки (за что ему очень благодарен!)
Выставляю ее картинки тут.
На подлинность они конечно же не повлияют, но как образец произведения фуфлоделов, думаю коллегам будет интересен.
Блиц в связи с этим снижен до 40тр.
Менее предлагайте.
Коллеги делавшие ставки, соответственно могут от них отказаться и/или пересмотреть.


Мне видится гайка оригинальной, но от другого знака. Возможно, ее поставили только потому, что резьба гайки лучше (плотнее) накручивается на винт. Отвага с того же периода, даже номера рядом.
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
Аватара пользователя
Mihalich
#6452005 Гайка нормальная, просто серебрение облезло или обсыпалось, если с нее делали копию серебрение могло слезть также, если эта гайка была бы копией, тогда бы размер примерно на 0,5 мм при литье получается меньше 18мм, да и таким сплавом не отливают,
обычно сразу серебром, но усадка происходит и размер не держит в итоге примерно 17,5мм получается !
Аватара пользователя
Синоптик
#6452097 Коллеги, спасибо за участие в обсуждении!
В спорах рождается истина.
Поверьте, мне более всех хочется, чтоб гайка была аутентичной.
RSO-4 спасибо за фото!
Теперь, можно просто увеличить и поставить рядышком картинки, Вашу и моей гайки, и просто сравнить.
А именно: расположение и соосность упоров для закручивания, размер и форму центрального "пупыря" , ну и буквы посравнивать.
Как объяснить точное попадание в размер 18мм. я не знаю.
Может и впрямь, сия гайка доселе неведомая разновидность, или она действительно от другого знака, или...можно предлагать свои варианты :roll:
В общем, кто хочет, пусть считает эту гайку аутентичной, я не против, разубеждать не буду.
Главное, чтоб потом ко мне претензий не было :whistlin:
Аватара пользователя

Mihalich
#6452135 На скане гайка серебрянная копия "Мондвор", диаметр 17,45мм. !
Фото
БЗ №5048 на квадро с документом.
--------
БЗ №5048 на квадро с документом.
---------
БЗ №5048 на квадро с документом.
------------