Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Копатыч
#6464141 Кавалер Анисимов М.Н.
1892 гр. директор Ленинградского издательства "Искусство".
Указ ПВС 18.8.1945.
В годы Великой Отечественной войны и Ленинградской блокады Лениздат, Воениздат, Госполитиздат, Гослитиздат, Ленинградское отделение «Советский писатель», издательства Главсевморпути, ПУ ЛВО (Политуправление Ленинградского военного округа), ПУ ЛФ (Политуправление Ленинградского фронта) и ПУ КБФ (Политуправление Краснознаменного Балтийского флота), Стройиздат, Медгиз, Музгиз и «Искусство» выпускали книжную продукцию в соответствии со своей тематикой и требованиями времени.
Например, Издательство «Искусство» в 1943 году выпустило песенник с нотами «Песни Великой Отечественной войны» тиражом 25 000 экз. Выпускались плакаты, открытки и т.п на военную тематику.
Наверняка именно за этот вклад в Победу и был награжден орденом кавалер.
УК имеется.
сам знак был бы практически в идеальном состоянии, если бы не чешуйка на кончике 3 часов. Красивая светлая эмаль, без царапин и следов ношения. Отличный медальон и гайка, реверс в красивой золотистой патине, зеркальный номер.
по РФ
мпц по ходу
Фото
КЗ №2122221 на гражданского (редкое награждение!)
КЗ №2122221 на гражданского (редкое награждение!)
КЗ №2122221 на гражданского (редкое награждение!)