Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Credo
#6488201 Ситуация такая, продал ему лот: viewtopic.php?t=829013, в ЛС, в цене уступил, в ЛС он спросил про рукоблудие, я ответил что его не было!
Оплата/отправка/получение и началось - медальон не ровно приделан, объясняю что это с фабрики, не понимает.
Написал у кого крест брал, человек отписался - без рукоблудия крест, особенности изготовления, переписку отписал в ЛС, не подействовало!
Написал еще - забрал бы назад если бы было обнаружено вмешательство........
Не подействовало!
Считаю по прежнему Крест ОРИГИНАЛЬНЫМ


Добавлено B 07:47 27.12.2020:
Крест покупался здесь на форуме, продавец в теме напишет......

Добавлено B 08:00 27.12.2020:
Покупатель прислал фото места пайки медальона, спрашиваю что там клей/смола/жевательная резинка?
Объясняю там пайка (заводская) за годы окислилась, поэтому белый оттенок........


Продавец у кого я покупал, я с ним сейчас связался, даже удивился такой глупости, написал что с этим крестом все просто отлично, нужно будет из ЛС поставлю скрин!
miloslawsky
#6488479 Обсуждаем что продавец доволен продажей а покупатель не доволен покупкой.
Покупка не понравилась по объективным не придуманным причинам. Сокрытие информации на лицо. Вы сами же знали и видели что пайка кривая. Вам удобно было ее не показывать вы и не показали. Вместо человеческого отношения началось скряжничество и придумывание покупателей по месту, которые потом по вашим же словам испарились.
Каждый оценивает свою порядочность сам. Своей вы видимо цену уже сложили.

"Послал я его по известному адресу, вероятно там скоро будет еще один его друг)))"

Вы ещё и некультурный человек к тому же. Я с вами общаюсь вполне нормально и позицию свою излагаю предельно доходчиво.

Добавлено B 20:26 27.12.2020:
К пайке у вас нет претензий

Но называете вы ее заводским браком и пишете о ней "ну не ужели бы так грубо сделали бы)))
"

На тему меня вы пишите что у меня была претензия по оригинальности, перечитайте значит ещё раз мое первое сообщение к вам по получению креста с сутью претензии и фотографиями оной.

Постоянно пишите что крест продали дёшево, но назад его не берёте.
Пишите про покупателей по месту и сами же пишете что они слились.

Подменили мою суть претензии

Общаетесь категориями

ЭТО ЯСНО?!

ПОШЛЮ ПО ИЗВЕСТНОМУ АДРЕСУ.

как-то все это некрасиво выглядит, согласитесь.
Аватара пользователя
Volly
#6488504 В данном конкретном случае кривая пайка , это явный признак оригинальности. И видно что пайка старая.
Аватара пользователя

GERES
#6488594 Поддержу правоту продавца с технико-производственной стороны.
Типичный,вековой окисел.
Обратил внимание,такой окисел появляется ,если вещи не мыли,не чистили и т.д...
Фото
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Последний раз редактировалось GERES 28 дек 2020 13:27.18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя

GERES
#6488595 Ещё :flowers:
Фото
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
lenin
#6488624 Что вы на. ПОКУПАТЕЛЯ всем гуртом набросились рассказывая ему про "прописные истины" в фалеристике ?
Ну не слышит он вас.
Для него есть только одно "правильное мнение" и оно ЕГО!
Его пожалеть надо.....и отлучить его от форума навсегда,
Что бы людям нервы не портил.
БОЛЬНОЙ НА ВСЮ ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕК.
miloslawsky
#6488648 Претензий по оригинальности нет и не было

Крест кривой

В коллекцию себе хочется не кривой

Кривость не была никак показана.

Всё

Причем здесь обсуждение оригинальности пайки лично я не понимаю , это инициатива продавца.

В итоге обсуждение совсем другого вопроса на две страницы, ну и конечно, пара переходов на личности и оскорбления.

Ну хотябы администратор прочитал что я писал и услышал меня. Хоть на том спасибо
Аватара пользователя
Ветеран
#6488649 Кривость - понятие субъективное. Например, я ни какой кривости не вижу.
miloslawsky, Вы не обижайтесь, тут многие задерганы покупателями, которые больны перфекционизмом, поэтому и такая реакция. Переходить на личность, конечно, не следует.
miloslawsky
#6488657
Ветеран писал(а):Кривость - понятие субъективное. Например, я ни какой кривости не вижу.
miloslawsky, Вы не обижайтесь, тут многие задерганы покупателями, которые больны перфекционизмом, поэтому и такая реакция. Переходить на личность, конечно, не следует.


Я с вами соглашусь, но здесь откровенный перекос медальона, вживую он гораздо более виден, чем на фото. Вы можете судить о том что крест действительно кривенький по словам самого же продавца. Он не говорит что все в порядке он называет это место БРАКОМ ну или ОСОБЕННОСТЬЮ КОНСТРУКЦИИ
перфекционизмом не страдаю, но у всего есть рамки допустимого. Просто получается что никто не отрицает что крест кривенький, никто не отрицает что этого нигде видно не было. Согласитесь, тут меня можно понять. А я получаю в ответ только непонятные оскорбления и обсуждение совершенно другого вопроса. В ходе длинной переписки с продавцом я упомянул что меня смутил белый налет, но я не выставлял это в виде претензии и разобрался с этим ещё до открытия данной темы. Суть претензии продавцом изложена неверно, как я подразумеваю, умышленно. У меня был крест другого производителя, который я покупал дешевле этого и он был абсолютно нормальный.

Добавлено B 15:10 28.12.2020:
К слову отмечу, что имел неоднократно сделки с продавцом и ранее и с многими отписавшимися в этой теме также. Ранее никаких подобных ситуаций не возникало. Вещь нужно показывать со всех сторон, мало кто догадался бы просить доп фото гурта креста, это не стандартное место. И именно в этом непоказанном месте оказался дефект. Удивлен такой негативной реакции некоторых форумчан. Не считаю что я кого-то оскорбил или высказал какую-то неадекватную позицию
Аватара пользователя
GERES
#6488810
miloslawsky писал(а):
Ветеран писал(а):Кривость - понятие субъективное. Например, я ни какой кривости не вижу.
miloslawsky, Вы не обижайтесь, тут многие задерганы покупателями, которые больны перфекционизмом, поэтому и такая реакция. Переходить на личность, конечно, не следует.


Я с вами соглашусь, но здесь откровенный перекос медальона, вживую он гораздо более виден, чем на фото. Вы можете судить о том что крест действительно кривенький по словам самого же продавца. Он не говорит что все в порядке он называет это место БРАКОМ ну или ОСОБЕННОСТЬЮ КОНСТРУКЦИИ
перфекционизмом не страдаю, но у всего есть рамки допустимого. Просто получается что никто не отрицает что крест кривенький, никто не отрицает что этого нигде видно не было. Согласитесь, тут меня можно понять. А я получаю в ответ только непонятные оскорбления и обсуждение совершенно другого вопроса. В ходе длинной переписки с продавцом я упомянул что меня смутил белый налет, но я не выставлял это в виде претензии и разобрался с этим ещё до открытия данной темы. Суть претензии продавцом изложена неверно, как я подразумеваю, умышленно. У меня был крест другого производителя, который я покупал дешевле этого и он был абсолютно нормальный.

Добавлено B 15:10 28.12.2020:
К слову отмечу, что имел неоднократно сделки с продавцом и ранее и с многими отписавшимися в этой теме также. Ранее никаких подобных ситуаций не возникало. Вещь нужно показывать со всех сторон, мало кто догадался бы просить доп фото гурта креста, это не стандартное место. И именно в этом непоказанном месте оказался дефект. Удивлен такой негативной реакции некоторых форумчан. Не считаю что я кого-то оскорбил или высказал какую-то неадекватную позицию


Покажите ваш крест с гуртом медальона,давайте сравним.
Аватара пользователя
Credo
#6488815
miloslawsky писал(а):
Ветеран писал(а):Кривость - понятие субъективное. Например, я ни какой кривости не вижу.
miloslawsky, Вы не обижайтесь, тут многие задерганы покупателями, которые больны перфекционизмом, поэтому и такая реакция. Переходить на личность, конечно, не следует.


Я с вами соглашусь, но здесь откровенный перекос медальона, вживую он гораздо более виден, чем на фото. Вы можете судить о том что крест действительно кривенький по словам самого же продавца. Он не говорит что все в порядке он называет это место БРАКОМ ну или ОСОБЕННОСТЬЮ КОНСТРУКЦИИ
перфекционизмом не страдаю, но у всего есть рамки допустимого. Просто получается что никто не отрицает что крест кривенький, никто не отрицает что этого нигде видно не было. Согласитесь, тут меня можно понять. А я получаю в ответ только непонятные оскорбления и обсуждение совершенно другого вопроса. В ходе длинной переписки с продавцом я упомянул что меня смутил белый налет, но я не выставлял это в виде претензии и разобрался с этим ещё до открытия данной темы. Суть претензии продавцом изложена неверно, как я подразумеваю, умышленно. У меня был крест другого производителя, который я покупал дешевле этого и он был абсолютно нормальный.

Добавлено B 15:10 28.12.2020:
К слову отмечу, что имел неоднократно сделки с продавцом и ранее и с многими отписавшимися в этой теме также. Ранее никаких подобных ситуаций не возникало. Вещь нужно показывать со всех сторон, мало кто догадался бы просить доп фото гурта креста, это не стандартное место. И именно в этом непоказанном месте оказался дефект. Удивлен такой негативной реакции некоторых форумчан. Не считаю что я кого-то оскорбил или высказал какую-то неадекватную позицию


Добавлено B 10:51 29.12.2020:
miloslawsky писал(а):Претензий по оригинальности нет и не было

Крест кривой

В коллекцию себе хочется не кривой

Кривость не была никак показана.

Всё

Причем здесь обсуждение оригинальности пайки лично я не понимаю , это инициатива продавца.

В итоге обсуждение совсем другого вопроса на две страницы, ну и конечно, пара переходов на личности и оскорбления.

Ну хотябы администратор прочитал что я писал и услышал меня. Хоть на том спасибо
Аватара пользователя
Ветеран
#6488847 Если хочется не кривой, можно перепаять медальон. Удалить лишний припой, прижать и нагреть. Работы на одну минуту.
Ипполит
#6488856 Раздули из мухи слона. Ну не хочет покупатель иметь такой крест у себя в коллекции. Хочет что бы было все ровненько и без всяких зазоров. Это его право, только вот в этой ситуации он сам и виноват, доверился продавцу и не спросил дополнительные картинки. На счет возврата, если продавец захочет сделать добро покупателю, то сделает возврат, респект ему за это, а если не захочет - не велика потеря крест то подлинный. Покупателю нужно просто смириться с этим и в следующий раз быть более бдительным.
miloslawsky
#6488910
Ветеран писал(а):Если хочется не кривой, можно перепаять медальон. Удалить лишний припой, прижать и нагреть. Работы на одну минуту.


Вы не обижайтесь, но покупать крест за нормальный ценник с браком чтобы его перепаивать это какая-то глупость. Всё-таки с коллекционной точки зрения ценятся вещи без вмешательств.

Добавлено B 15:51 29.12.2020:
Ипполит писал(а):Раздули из мухи слона. Ну не хочет покупатель иметь такой крест у себя в коллекции. Хочет что бы было все ровненько и без всяких зазоров. Это его право, только вот в этой ситуации он сам и виноват, доверился продавцу и не спросил дополнительные картинки. На счет возврата, если продавец захочет сделать добро покупателю, то сделает возврат, респект ему за это, а если не захочет - не велика потеря крест то подлинный. Покупателю нужно просто смириться с этим и в следующий раз быть более бдительным.


Поверил на слово, потому, что ранее делал не однократно покупки у продавца. Да, чисто по-человечески это явно не подход топикстартера. Впредь придется никому не верить, даже тем, кого хорошо знаешь. В таком мире живём. Спасибо.

Добавлено B 15:53 29.12.2020:
GERES писал(а):
miloslawsky писал(а):
Покажите ваш крест с гуртом медальона,давайте сравним.



К сожалению остались только анфас фотки креста.
Аватара пользователя
GERES
#6488925
miloslawsky писал(а):
Ветеран писал(а):Если хочется не кривой, можно перепаять медальон. Удалить лишний припой, прижать и нагреть. Работы на одну минуту.


Вы не обижайтесь, но покупать крест за нормальный ценник с браком чтобы его перепаивать это какая-то глупость. Всё-таки с коллекционной точки зрения ценятся вещи без вмешательств.

Добавлено B 15:51 29.12.2020:
Ипполит писал(а):Раздули из мухи слона. Ну не хочет покупатель иметь такой крест у себя в коллекции. Хочет что бы было все ровненько и без всяких зазоров. Это его право, только вот в этой ситуации он сам и виноват, доверился продавцу и не спросил дополнительные картинки. На счет возврата, если продавец захочет сделать добро покупателю, то сделает возврат, респект ему за это, а если не захочет - не велика потеря крест то подлинный. Покупателю нужно просто смириться с этим и в следующий раз быть более бдительным.


Поверил на слово, потому, что ранее делал не однократно покупки у продавца. Да, чисто по-человечески это явно не подход топикстартера. Впредь придется никому не верить, даже тем, кого хорошо знаешь. В таком мире живём. Спасибо.

Добавлено B 15:53 29.12.2020:
GERES писал(а):
miloslawsky писал(а):
Покажите ваш крест с гуртом медальона,давайте сравним.



К сожалению остались только анфас фотки креста.


Дайте хоть их,попробуем приглядеться.
lenin
#6488935
GERES писал(а):
miloslawsky писал(а):

К сожалению остались только анфас фотки креста.


Дайте хоть их,попробуем приглядеться.




Аверс креста продавец выставил в начале темы обсуждения....
miloslawsky
#6488938
GERES писал(а):
Дайте хоть их,попробуем приглядеться.


Смысла в этом не вижу, к сути вопроса отношения не имеет, но если интересно, почему нет

Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
lenin
#6488947 Два разных креста....
у Кредо и Милославского.

У кого правильный, тот который в обсуждении?
miloslawsky
#6488954 Несмотря на ваше некрасивое поведение отвечу вам
Судя по всему вы не читали тему
Два разных креста от разных производителей
Упомянул в качестве примера, что не все кресты и не все награды гражданской кривые косые.
Аватара пользователя

GERES
#6488974 То что я увидел:
Хоть 2-креста и разные (у Кредо,крест явно выглядит лучше!)
Соосность не нарушена,конечно надо мерить вживую,но даже по монитору,тютилька в тютельку(микроскопические погрешности отношу к дистанционке :flowers: )
Крест,вы приобрели лучше,чем прежний,это факт!
Для меня,всё очевидно,думаю надо заканчивать.
Фото
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!
Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!!

miloslawsky
#6488981
GERES писал(а):То что я увидел:
Хоть 2-креста и разные (у Кредо,крест явно выглядит лучше!)
Соосность не нарушена,конечно надо мерить вживую,но даже по монитору,тютилька в тютельку(микроскопические погрешности отношу к дистанционке :flowers: )
Крест,вы приобрели лучше,чем прежний,это факт!
Для меня,всё очевидно,думаю надо заканчивать.


Да все уже давно понятно, ещё до открытия автором данной темы. Что чисто по человечески он ничего не хочет, а заставлять его никто и не может и не будет. Постараюсь себя успокоить этим, но мне и прошлый крест не особо нравился, потому себе и не оставил. Но тот хотябы не кривой был.
Всех культурных людей с наступающим