Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
db2
#6490097 В конце декабря 2020 года я купил у продавца ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР крест за Порт-Артур в среднем состоянии viewtopic.php?t=829437 за 23000 рублей. Оплатил как и договаривались. Посылку получил.

И все бы хорошо, но крест оказался обычным потертым Георгиевским крестом 4 степени № 162329 за 1 Мировую войну.
Увеличенные фото нижнего луча и медальона прилагаю. По ним все очевидно.

При покупке я ориентировался на описание лота, на те фото, что были в теме, на честность и порядочность продавца. К сожалению, я не попросил дополнительных фото и был обманут.

Я предложил продавцу различные комфортные условия урегулирования ситуации. Но увы... Для кого-то: "Без лоха и жизнь плоха...!"

Делайте выводы сами. И будьте осторожны!

С уважением, Денис
Фото
Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!
Покупал один знак, а купил другой... Будьте осторожны!
Аватара пользователя
Назаретянин
#6490250 Даже хитрое название темы - продаёт он ГК, но за Порт-Артур... "ГК — 4 степени. Оборона крепости Порт-Артур / 162 329 /"
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490252 Да я просто копировал ГК — 4 степени. Оборона крепости Порт-Артур / 162 329 /.
Хитрее не придумаешь Заголовок: ГК — 4 степени. / 74 786 /
Вся якобы (хитрость) называется не верь глазам своим, а верь ушам своим.

Добавлено B 10:16 05.01.2021:
Как всё это отвратительно и противно! Тоже мне нашли Леонидовича.
Понимаю... конфликтная тема. Видимо тут и должны быть пустые вымыслы-домыслы и помои.
Аватара пользователя
Назаретянин
#6490257 Если противно - сделайте возврат, да и всё. Понятно же, что человек покупал ЗОВО, а получил ГК.
Аватара пользователя

Константин
#6490261
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):Да я просто копировал ГК — 4 степени. Оборона крепости Порт-Артур / 162 329 /.
Хитрее не придумаешь Заголовок: ГК — 4 степени. / 74 786 /
Вся якобы (хитрость) называется не верь глазам своим, а верь ушам своим.


Тупые и нелепые oтмазки первoклассника...
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490262 Продавался этот предмет. Далее два сообщения в этой теме: viewtopic.php?t=829437 никто ничего в теме не спрашивал в л/с тоже.
Скрин стр. из моей книги. Судейской коллегии не наблюдаю. Все свои (косяки) на форме я сегодня закрыл. Более ничего не могу добавить.
abr19
#6490272 Вы шапку Тс-у послали вместе с типа ЗОВО, а ли нет?
zhukov
#6490286
abr19 писал(а):Вы шапку Тс-у послали вместе с типа ЗОВО, а ли нет?

там тоже неоднозначный заголовок "получает по шапке"... :D
Аватара пользователя
касия
#6490290 Шпрехшталме́йстер — работник цирка, ведущий циркового представления.


Цирк с фокусником :D
Аватара пользователя

Синоптик
#6490306
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР писал(а):
db2 писал(а):Но первоначально в теме фото не были в таком хорошем разрешении (модератор может проверить это), а я к сожалению хорошие фото не попросил.
Верно! Мои предпродажные кадры были именно эти два кадра на бордовом фоне только в меньшем разрешении...... Заведомо снято в неприглядном виде после получения Вами предмета.

Очень интересно про неприглядный вид!
По моему разумению, это задача продавца, выставить предмет со всех сторон.
И особенно, как Вы говорите, с самых неприглядных и вопросных сторон, что бы все всем было видно.
Тогда и конфликтных тем по возвратам будет в несколько раз меньше.
У меня был на эту тему тут подобный случай.
Несколько раз уточнял у продавца о предмете заявленном как Люкс:
поставьте пжлст картинки, осмотрите пжлст внимательно и опишите словами критически, как для себя, если с картинками не получается.
В ответ: знак в полном Люксе!
В итоге получаю знак с царапинами и со щелями в сочленении (свои фото проблемных мест я ему выслал при получении)
Знак хоть и не редкий но и недешевый, брал себе на замену ношенного.
К чести продавца он оформил возврат со всеми расходами.
Правда видать он до сих пор на меня серчает.
Только кто ему мешал до сделки предоставить всю информацию, не было бы потери денег, времени и нервов.
Так что про "неприглядный вид" это зря: предмет от выставленного ракурса другим не становится, все его недостатки и достоинства с ним и остаются.

И кстати, не бывает ЗОВО со знаком № viewtopic.php?p=6490207#p6490207
Олег Святославович
#6490327 Введение в заблуждение покупателя путём несоответствия описания лота и его фактического наличия = мошенничество . Факт умысла вторичен , первичны потери покупателя , понесенные вследствие действий продавца .
Аватара пользователя
Credo
#6490362
Romanis писал(а):Ну а шапку,шапку то прислал?

Шапка небось волшебная, одеваешь на голову - ГК видится ЗОВО, снимаешь другой эффект)))
Аватара пользователя
Владимир Игоревич
#6490364 Инициативы к разрешению проблемы не увидел. Повесил звание проблемного. Далее будем посмотреть.
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490387
Ветеран писал(а):А шапку прислал?

Услуги почты из Москвы в СПБ с крестом и ушанкой=173рубля.
abr19 писал(а):Вы шапку Тс-у послали вместе с типа ЗОВО, а ли нет?

Спросите про это у Тс-а. 23 ушанки ушли бонусом все кто покупал у меня тот или иной предмет ушанку получил бесплатно.
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490399
Credo писал(а):Шапка небось волшебная, одеваешь на голову - ГК видится ЗОВО, снимаешь другой эффект)))

У Вас так и вышло? Заголовок: Продал ЛОТ - miloslawsky, требует возврат, причин нет!!! Какая Шапка? Мономаха?
Аватара пользователя
Vitali
#6490541 Стандартно, даём месяц на решение проблемы, продавцом до завершения сделки убраны фотографии в теме, что однозначно делает позицию покупателя ещё более аргументированной, и со стороны похоже на заметание следов не со всем чистой сделки продавцом :roll:
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490556 эти два кадра есть у всех заинтересованных лиц. что это меняет, но что это влияет.
Аватара пользователя
denisantik
#6490593 Да просто верни деньги , здесь уже потерял больше чем нажил !
Аватара пользователя
ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#6490612
Vitali писал(а):Стандартно, даём месяц на решение проблемы, продавцом до завершения сделки убраны фотографии в теме, что однозначно делает позицию покупателя ещё более аргументированной, и со стороны похоже на заметание следов не со всем чистой сделки продавцом :roll:

Виталий! Сегодня сочельник, Рождество.
Понимаю, Вы должны реагировать. Пишу сейчас своими словами исключительно из уважения к Вам.
На самом деле.. Всё просто. Жалобщик купил у меня крест для дальнейшей перепродажи. Крест висел в теме ПЯТЬ дней и только её поставил.
Кадры-фото здесь не причём. Они у него есть. Он в скупке работает. Видимо покупатель уже был... нажива... спешка. Получил, принёс покупателю.
И всё. Началось... предполагаемый покупатель его отшил. Крест засвечен как продать? Он ко мне... я от него. Пригрозил открытием обсуждения предмета.
В ответ получил: это Ваше право. Я на этом кресте заработал 5,000₽. Надо было мне после прочтения его сообщения крест не тот... не берут. В своей подписи
добавить: Претензии по возврату ит д, обмену ит п не принимаю! Но я это сделал только сегодня. А зря. Все свои лоты с форума я удалил. Я ничего у Вас не продаю.
Так-как получил звание. Жалобщику могу предложить свой гонорар в сумме 5,000₽ эту сумму я заработал с продажи оного креста. Надо пусть берёт. Не надо, оставлю себе. Тут за почтовое отправление из Москвы торгуются. 100₽ дорого говорят. Это ведь я тарифы назначаю. Покупатель кстати... только после отправления мне за почту заплатил. Сразу не смог стоимость отправления по чеку ждал! Экономил на почте? Оставите меня на Вашем форуме значит оставите. Нет, так нет. Это будет Ваше решение. Я здесь 14 лет прожил... думаю, переживу и расставание.
С уважением, Сергей!