Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

дик
#6496685 Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г. Диаметр 40 мм. Медь. вес 20,1 гр
Прошу высказаться по поводу подлинности данной медали.
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
дик
#6584149
Константин писал(а):И не отдавайте, рассказывайте и дальше сказки, как Вы её откопали в тундутово в огороде, и ждите 10000 эуро за эту поделку. Гордитесь и радуйтесь молча, но не смешите три форума Вашим раритетом.

Для такого слишком примитивного фуфла даже времени жаль, потраченного на печатанье этого текста.


https://antik-medals.com/catalog/nagrad ... -original/

Аппетит растёт!

Добавлено B 17:43 15.01.2022:
https://auction.ru/offer/medal_sojuznye ... 20160.html ... 20160.html


Ну показали что нашли одну и туже медаль. Смысл ваш не понял
Вы не в состоянии найти еще медали кроме этой медали?
дик
#6584150 Медаль «Союзные России»
Смирнов В.П. - 349, Петерс Д.И. - 23, Биткин В.В. - 573.

Медаль учреждена по указу императора Александра 1 15 августа 1806 г. одновременно с медалью "ЗА ПУТЕШЕСТВИЕ КРУГОМ СВЕТА", медали изготавливали из серебра. Предназначались для вождей североамериканских племен, в основном в качестве государственного знака подданства Российской империи. Награждение производилось через Российско-Американскую промышленно-торговую компанию. Известно, что у главного правителя Русской Америки Александра Андреевича Баранова имелся запас таких серебряных медалей. В 1811 г. награды были удостоены вожди индейских племен в Северной Калифорнии, которые уступили России участок принадлежащей им земли у залива Сан-Франциско. На этом участке было построено самое южное на тихоокеанском побережье Америки российское поселение с фортом Росс.

Медаль имела ушко и носилась на шее на ленте ордена Святого князя Владимира. Кроме основного варианта, известны также разновидности медали «Союзные России», отличающиеся размерами - меньшим диаметром (36 мм), большей толщиной, деталями в оформлении фигуры орла. Судя по литературе, известны также медали, выполненные из меди и олова. Исследователи предполагают, что такие медали чеканились в более позднее время и неофициально самой Российско-Американской промышленно-торговой компанией.

Л.С. Под императорской короной двуглавый орел с распущенными крыльями. На груди орла щит с вензелем Александра 1 под императорской короной.

О.С. Надпись: "СОЮЗНЫЕ | РОССИИ"

Размер 40 мм.
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Олег Святославович
#6584154 Ваша медаль самая лучшая и самая подлинная, и намного реже серебряных. Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.

Кстати, если уже разговор о бронзовых"союзных" зашёл, то это новоделы,чеканенные без ушек. А под "те" новоделы изготавливались уже другие , более современные новоделы( ну или реплики,что может быть точнее).

Медали с ушками появились уже давно, то ли в 2000-х, то ли ранее, и на непритязательных европейских ауках уходили за какие-то сотни единиц иностранных денег.
дик
#6584157
Олег Святославович писал(а):Ваша медаль самая лучшая и самая подлинная, и намного реже серебряных. Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.

Кстати, если уже разговор о бронзовых"союзных" зашёл, то это новоделы,чеканенные без ушек. А под "те" новоделы изготавливались уже другие , более современные новоделы( ну или реплики,что может быть точнее).

Медали с ушками появились уже давно, то ли в 2000-х, то ли ранее, и на непритязательных европейских ауках уходили за какие-то сотни единиц иностранных денег.


Так я вкурсе. На все бы повелся если сам лично в России купил или в европе или в украине.
Но хоть как пазл не складывается у меня как она у меня оказалась. Но не как
Сиседь сутками трапочкой зачищать затем закапать в 90 годах не пойми где от городов 600 км
но не как
Да было бы такие медали фуфло так сейчас на рынке пруд пруди предложенний было, а их нет и только этой медали и гуляет на просторах интернета фото. а других и нет и не будет так как эта медаль оригинал
Аватара пользователя
Константин
#6584160
дик писал(а):
Олег Святославович писал(а):Ваша медаль самая лучшая и самая подлинная, и намного реже серебряных. Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.

Кстати, если уже разговор о бронзовых"союзных" зашёл, то это новоделы,чеканенные без ушек. А под "те" новоделы изготавливались уже другие , более современные новоделы( ну или реплики,что может быть точнее).

Медали с ушками появились уже давно, то ли в 2000-х, то ли ранее, и на непритязательных европейских ауках уходили за какие-то сотни единиц иностранных денег.


Так я вкурсе. На все бы повелся если сам лично в России купил или в европе или в украине.
Но хоть как пазл не складывается у меня как она у меня оказалась. Но не как
Сиседь сутками трапочкой зачищать затем закапать в 90 годах не пойми где от городов 600 км
но не как


Вы вообще адекватно ситуацию оцениваете?

Какая Европа, какая Украина? Вы все ещё думаете реально, что у Вас подлинный жетон? Или глаза откроете и сравните штампы на подлинной реально медали и Вашем сувенире, так типа буквы сравнить, детали герба, буртик медали, шрифта надписи и тп.
Про ушко я уже не пишу...
дик
#6584164
Константин писал(а):
дик писал(а):
Олег Святославович писал(а):Ваша медаль самая лучшая и самая подлинная, и намного реже серебряных. Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.

Кстати, если уже разговор о бронзовых"союзных" зашёл, то это новоделы,чеканенные без ушек. А под "те" новоделы изготавливались уже другие , более современные новоделы( ну или реплики,что может быть точнее).

Медали с ушками появились уже давно, то ли в 2000-х, то ли ранее, и на непритязательных европейских ауках уходили за какие-то сотни единиц иностранных денег.


Так я вкурсе. На все бы повелся если сам лично в России купил или в европе или в украине.
Но хоть как пазл не складывается у меня как она у меня оказалась. Но не как
Сиседь сутками трапочкой зачищать затем закапать в 90 годах не пойми где от городов 600 км
но не как


Вы вообще адекватно ситуацию оцениваете?

Какая Европа, какая Украина? Вы все ещё думаете реально, что у Вас подлинный жетон? Или глаза откроете и сравните штампы на подлинной реально медали и Вашем сувенире, так типа буквы сравнить, детали герба, буртик медали, шрифта надписи и тп.
Про ушко я уже не пишу...

У вас серебро.
медные были в книге описаны штампы разные фото я прикрепил что то похоже вы же видете
https://numar.ru/medals/aleksandr-i/soy ... prices2414

https://numar.ru/medals/aleksandr-i/soy ... 4/lot18292
Аватара пользователя
Константин
#6584167 Ну, и где по ссылке подлинные жетоны?
Аватара пользователя
RARIK
#6584168
Олег Святославович писал(а): Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.


:lol: :thumbsup:
дик
#6584170
Константин писал(а):Ну, и где по ссылке подлинные жетоны?

да я то почем знаю написано подлиные

Добавлено B 18:47 15.01.2022:
RARIK писал(а):
Олег Святославович писал(а): Но продаваться на этом ресурсе она не будет. Очень боимся конкурентов.


:lol: :thumbsup:


Да все нормально, вы RARIK замечены во многом особенно в подлинеках с 2008 года много про вас читал кипиши
Аватара пользователя
RARIK
#6584171
дик писал(а):особенно в подлинекахс 2008 года много про вас читал кипиши

Грамоту правописания освой сперва, грамотей! :lol: Ну а потом уж и фалеристику освоишь может быть :arrow: :mrgreen:

дик писал(а):много про вас читал кипиши


Вот и читай на ночь глядя...вместе с автором ! :lol:
дик
#6584174
RARIK писал(а):
дик писал(а):особенно в подлинекахс 2008 года много про вас читал кипиши

Грамоту правописания освой сперва, грамотей! :lol: Ну а потом уж и фалеристику освоишь может быть :arrow: :mrgreen:

да куда же до вас у вас руки золотые по фалеристики царской. я здесь экзамены провописание не сдаю. здесь фалериситика
Аватара пользователя
RARIK
#6584260
дик писал(а): здесь фалериситика


...и не поспоришь :idea: :lol: :lol: :lol:


https://www.youtube.com/watch?v=v3Xqvy1jqio
Аватара пользователя
касия
#6584265 Тяжелый случай
дик
#6584283 Да бесполезно что с вами спорить.
Я вам факты говорю медаль не литьё. Имеет значительный износ.
В наших краях часто такое имеет так как ее носили с 1806 года.
А вы просто высказываете своё предположение.
Вот вам примеры износа медалей из наших краев.
Тип износа одинаковый, потому что их носили
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
дик
#6584286 Да и эти Медали так же в норме

https://numar.ru/medals/aleksandr-i/soy ... prices2414

https://numar.ru/medals/aleksandr-i/soy ... 4/lot18292
дик
#6584298 Медаль является оригиналом
Моя медаль и медаль на сайте штамп в один в один.
Перья все на месте штамп в один в один
https://numar.ru/medals/aleksandr-i/soy ... prices2414
Фото
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Медаль «Союзные России» 15 августа 1806 г - обсуждение
Аватара пользователя
Константин
#6584303 ... И это все фуфло из одного гаража.

Продолжайте его впаривать и дальше, но не тут.

Тут Вам уже диагноз поставили.
дик
#6588153
Константин писал(а):... И это все фуфло из одного гаража.

Продолжайте его впаривать и дальше, но не тут.

Тут Вам уже диагноз поставили.


Это вам нужно диагноз поставить и обратить на ваши темы где вы фуфло впариваете и на фуфловые знаки оригинал пишете
У вас только одно слово в ходу фуфло
не одного слова потвержденние нет, только слово фуфло которые килограмами продают вы нашли в интернете только мой знак типа вот еще фуфло вы да же не смогли отличить что это этот же знак
и прошу не писать более в моей теме
Медаль 1000% оригинал и в музее подвердили, что моя медаль оригинальная
Аватара пользователя
Константин
#6588167 ... и музей такой же фуфловый, как и Ваш фуфловый жетон. Забудьте.
дик
#6588255
Константин писал(а):... и музей такой же фуфловый, как и Ваш фуфловый жетон. Забудьте.


Это вы забудьте. Вы за свою жизнь даже не видели такую медаль.
Что бы вообще что то писать и обсуждать, не разводите людей идите пожалуйста в свои темы там разводите, сколько вас специалиста уже на место ставили с вашими знаниями