Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Сашок
#2719043
кон писал(а):а что Вас смущает???
что на данный момент эти фото находятся у Вас
что я без Вашего разрешения поставил их в тему
вы были владельцем этих фото
вы есть владельцем этих фото
???????
так я незнаю кто-когда-откуда-каким образом -с какого форума или ящика мне их прислал
просто не могу помнить--
так как получаю фото и на ящики и по ссылка в личках и на нескольких форумах
и на данный момент-у меня лежит еще не обработанный-не отредактированных -неизвестно у кого находящихся
700-750 фото
так что теперь мне с ними сделать----кинуть кличь--по стране инета---чье добро???кто разрешит???
??????
как впрочем и Вас-And-Kin --я вижу и говорю 1й раз
и у Вас я эти фото точно -не воровал
а отсюда вывод
извинятся я не буду-увы
но вы можете -пожаловаться на меня--модераторам--админу
вот пока так


Уважаемый КОН,не надо эмоций: тема эта давно муссируется на нескольких ресурсах,а воз,что говорится - и ныне там.
Среди выставляемых Вами фото есть и те,которые когда-то принадлежали мне - но я не в претензии,потому,как не могу Вам ничего высказать,ибо практически все они были когда-то проданы другому человеку(людям).
Однако,хочу сказать по поводу вышенаписанного: прежде чем выставлять ту или иную фотографию,Вы не прбовали спросить приславшего - ОТКУДА ОНА ВЗЯТА? С какого форума,кто владелец и т.д. и т.п.?
Чтобы хотя бы элементарно указать на ресурс(человека),в данном случае владеющего (их) этими изображениями?
Или это - вопрос второстепенный и не нужный: есть и есть,а остальное - " до лампочки"...?
Впрочем,опять же повторюсь - я без претензий,но замечу,что после того,как я начал ставить примитивные логотипы на изображения,мои фото перестали попадать в Ваше собрание.
Есть же элементарная этика общения: разве трудно написать человеку (владельцу) и спросить разрешение на публикацию или размещение где либо его фото (рисунка)?
Сколько занимаюсь коллекционированием фото,столько и сам так делаю,и мои знакомые (а поверьте,у меня их не так мало) поступают точно так же! Редко бывают случаи обратного.
Вот мои мысли вслух.
С уважением ко всем. :wink:
кон
#2719125 Уважаемый-Сашок
Уважаемый КОН,не надо эмоций:---поверте нет никаких эмоций-не плохих не хороших
да вы правы-фото продаются и перепродаются--и кто владел или владеет ими сегодня или вчера -????
и порой эти фото лежат у людей которые вообще до инета -не имеют ни какого отношения
фото купили и принесли собирателю---откуда оно--где взято---он и знать не знает
----------------------------
Впрочем,опять же повторюсь - я без претензий,но замечу,что после того,как я начал ставить примитивные логотипы на изображения,мои фото перестали попадать в Ваше собрание.
????
какое мое собрание-???
если вы о теме----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ------так это тема форума---я не владелец-этой темы---не модератор
поставить в тему может любой форумчанин
закрыть тему--продолжать ее---нужна ли она форуму и людям--решаю не я---а админ форума!!!
я не продаю картинки--не перепродаю-не предлагаю--не рекламирую-не критикую
моего интереса комерческого-в данной теме-НОЛЬ!!!
????-Сашок--а вы почему не ставите хоть малую часть продаваемых вами фото в музей
это так вопрос между прочим
но я знаю кто продает-как продает--почем--кому-к кому можно обращатся к кому нет-на данном форуме
к Вам --ведь я не обращался-так
--------
Есть же элементарная этика общения: разве трудно написать человеку (владельцу) и спросить разрешение на публикацию или размещение где либо его фото (рисунка)
????????-Сашок -а почему вы решили -что я не задаю этот вопрос-??
при желании это подтвердит масса продавцов фото и с данного форума и с других
я так понимаю у Вас и And-Kin -возникли проблемы--и вы ищите кто в них виноват
и вот возник тут этот вопрос-
я писал выше--жалуйтесь админу-модератору
:wink:
And-Kin
#2719192 Уважаемый Кон,

Мои мысли:
Я верю, что Вам эти фотки прислали в ЛС, почту и т.д.
Но по хорошему, когда Вы их выставляете, было бы неплохо указывать из какого источника эти фото, а идеальный вариант - делать "водяной знак" (это не сложно) в виде ника приславшего, на фото.
Лично я, сейчас, вижу в галерее вакханалию, как бы помягче сказать, ЗАИМСТВОВАННЫХ фото... Есть большие сомнения, что эти фото Вам присылают люди, имеющие к ним какое-либо отношение...
Просто, я обратил внимание, что все эти фото теперь "гуляют" на других ресурсах и лично мне это не особенно нравится...

Соответственно, просьба, убрать вышеперечисленные мной фото...

И еще:
мне кажется, Вы ошибаетесь, думая, что выставляя из НЕ проверенных источников фотографии - это НЕ Ваша проблема...


С уважением,
And-Kin
Сашок
#2719204
кон писал(а):Уважаемый-Сашок
Уважаемый КОН,не надо эмоций:---поверте нет никаких эмоций-не плохих не хороших
да вы правы-фото продаются и перепродаются--и кто владел или владеет ими сегодня или вчера -????
и порой эти фото лежат у людей которые вообще до инета -не имеют ни какого отношения
фото купили и принесли собирателю---откуда оно--где взято---он и знать не знает
----------------------------
Впрочем,опять же повторюсь - я без претензий,но замечу,что после того,как я начал ставить примитивные логотипы на изображения,мои фото перестали попадать в Ваше собрание.
????
какое мое собрание-???
если вы о теме----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ------так это тема форума---я не владелец-этой темы---не модератор
поставить в тему может любой форумчанин
закрыть тему--продолжать ее---нужна ли она форуму и людям--решаю не я---а админ форума!!!
я не продаю картинки--не перепродаю-не предлагаю--не рекламирую-не критикую
моего интереса комерческого-в данной теме-НОЛЬ!!!
????-Сашок--а вы почему не ставите хоть малую часть продаваемых вами фото в музей
это так вопрос между прочим
но я знаю кто продает-как продает--почем--кому-к кому можно обращатся к кому нет-на данном форуме
к Вам --ведь я не обращался-так
--------
Есть же элементарная этика общения: разве трудно написать человеку (владельцу) и спросить разрешение на публикацию или размещение где либо его фото (рисунка)
????????-Сашок -а почему вы решили -что я не задаю этот вопрос-??
при желании это подтвердит масса продавцов фото и с данного форума и с других
я так понимаю у Вас и And-Kin -возникли проблемы--и вы ищите кто в них виноват
и вот возник тут этот вопрос-
я писал выше--жалуйтесь админу-модератору
:wink:


Кто владелец? Я объясню: ТОТ,фото которого НА ДАННЫЙ момент Вы берёте и ставите в раздел (или тот,чью ссылку Вы можете видеть в теме).Это первое.
Второе: по поводу Вашего собрания: я написал образно - Вы же сами упомянули,что имеете несколько сотен неразобранных сканов?
Это - Ваше собрание,потому,как Вы их собираете для работы над ними.
Третье: я уже говорил,что никаких претензий к Вам не имею,и тема хорошая.Об остальном см.выше.И про коммерческий интерес не было даже намёка - это несерьёзно.
Четвёртое:да,ко мне Вы не обращались,врать не буду - я просто не вижу в этом смысла,ибо,если будет желание - я и сам могу выставить то,что есть у меня.
И наконец,почему я решил,что Вы не задаёте "этот" вопрос - да потому,что ни одного изображения НЕТ С УКАЗАНИЕМ первоисточника!Я не беру в расчёт Сушку - другие ресурсы: ведь сканы с фото оттуда тоже имеются....А скажите,почему Вы не ставите в этот раздел фото с логотипами? Не я один ими пользуюсь!
Чтобы не было претензий со стороны хозяина? Мне вот интересно! :?
И вот почему некоторые покупатели иногда пишут с просьбой удалить изображение,после приобретения? вы не задумывались?
И последнее: проблем никаких у меня нет - ни с And-Kin,ни с кем-либо из присутствующих на этом форуме,в т.ч. и с Вами,поэтому - извечное - кто виноват - здесь не к месту - я никого не обвиняю и никого не ищу крайнего!
Просто хотелось дать некоторые объяснения по поводу всего вышеизложенного! И надеюсь,мне это удалось.
А ПОСЕМУ,ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СКАНЫ C ФОТО В МОИХ ТЕМАХ С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ССЫЛКОЙ,либо НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ СОВСЕМ!
кон
#2719244 Уважаемый-And-Kin
вы читаете что я пишу--?????
или вы слышите только себя--?????
поверьте на слово--мне глубоко всеравно---
нравится Вам что -то или нет
верите вы мне или нет
что вы видите
что Вам кажется
что вы думаете
а возникший вопрос---КАК ВЫ ПИШИТЕ ПРОБЛЕМА---ДА КОНЕЧНО--ОТВЕЧАТЬ БУДУ Я И НЕКТО ДРУГОЙ!!!!!
ДАВАЙТЕ СУЗИМ ВОПРОС--ДО 1 ЧЕЛОВЕКА-ТОЕСТЬ МЕНЯ
НЕТ НИКАКИХ-ЛЮДЕЙ--ПИСЕМ-ЯЩИКОВ--ЛИЧЕК--
А к возникшему вопросу я готов давно--так как рано или поздно он все равно возник бы
фото попавшие в инет увидело и скопировало-сотни тысяч людей--показали друзьям-коллегам-врагам
и пошло -поехало-
что касается вашей просьбы----если бы вы читали что я написал выше---
то увы не могу я откликнуться на вашу просьбу-
нет у меня таких прав и возможностей---удалять редактировать исправлять
я такой точно пользователь как и вы
и говорю Вам честно я бы и не стал это делать--так как не на одной из фото нет признаков того что эти фото принадлежали комуто
Вам-Сашок-SOOS-АНТИКУ-ШАХТЕРУ-ВИНИ-БЫВАЛОМУ-
и завтра мне предъявят притензии и еще 1000 человек
что фото теперь его--
Вот такой мой ответ
Сашок
#2719307
кон писал(а):Уважаемый-And-Kin
вы читаете что я пишу--?????
или вы слышите только себя--?????
поверьте на слово--мне глубоко всеравно---
нравится Вам что -то или нет
верите вы мне или нет
что вы видите
что Вам кажется
что вы думаете
а возникший вопрос---КАК ВЫ ПИШИТЕ ПРОБЛЕМА---ДА КОНЕЧНО--ОТВЕЧАТЬ БУДУ Я И НЕКТО ДРУГОЙ!!!!!
ДАВАЙТЕ СУЗИМ ВОПРОС--ДО 1 ЧЕЛОВЕКА-ТОЕСТЬ МЕНЯ
НЕТ НИКАКИХ-ЛЮДЕЙ--ПИСЕМ-ЯЩИКОВ--ЛИЧЕК--
А к возникшему вопросу я готов давно--так как рано или поздно он все равно возник бы
фото попавшие в инет увидело и скопировало-сотни тысяч людей--показали друзьям-коллегам-врагам
и пошло -поехало-
что касается вашей просьбы----если бы вы читали что я написал выше---
то увы не могу я откликнуться на вашу просьбу-
нет у меня таких прав и возможностей---удалять редактировать исправлять
я такой точно пользователь как и вы
и говорю Вам честно я бы и не стал это делать--так как не на одной из фото нет признаков того что эти фото принадлежали комуто
Вам-Сашок-SOOS-АНТИКУ-ШАХТЕРУ-ВИНИ-БЫВАЛОМУ-
и завтра мне предъявят притензии и еще 1000 человек
что фото теперь его--
Вот такой мой ответ


Насчёт удаления-присоединения - согласен с Вами - раньше такая функция была,сейчас - увы,нет...Лично для меня - лучше,чтобы была.
Признаков нет? А какие Вам нужны признаки? Хватит и того,что есть ВЫСТАВИВШИЙ ЭТО ФОТО ЧЕЛОВЕК-ОДИН ИЗ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО РЕСУРСА - называйте это как хотите - Вы это прекрасно видите в открывшийся теме!
И фото не "теперь его",как Вы написали,а изначально БЫЛО МОИМ.Вопрос второй - кто его купил,и к кому оно перешло затем...
По поводу этого я Вам ничего не выговариваю - это,скорее,вопрос от And-Kin.
А посему - просьбу свою подтверждаю и прошу обратить на это внимание!
За сим закончу "переливание из пустого в порожнее".
Аватара пользователя
andrey2005
#2719761 Чем мне не нравится эта тема, то тем, что нет данных о награжденном, его фамилии, биографии. Это же наша с вами история, история страны, почему же ее надо прятать в ящике с гордым взглядом и чувством какого то обладания?
И почему кто то решил, что купив фотографию уже давно умершего человека приобретает на это изображение какие то права? Почему этими правами не должен пользоваться родственник изображенного человека? Опять таки изображения выставленные в интернете автоматически перестают быть чьей то личной собственностью.
Я понимаю, что рассуждения эти бесполезные, так как круг коллекционеров делится на людей, которые хотят продать подороже, им к примеру права собственности на изображение важны и, допустим, людей, которым кроме коллекционирования интересна история своей страны и жизнь населявших эту страну людей. Невозможно купить все осколки, составляющие страницы книги истории, но читать то их можно?
And-Kin
#2719908 Уважаемый, г-н Кон!

Я думаю, это Вы не хотите "слышать", то, что Вам пытаются сказать...
А именно, что есть разница между понятиями "свое" и "чужое"...

По поводу сканов фотографий: даже я, на правах нового владельца, перечисленных мною фото, НЕ могу распоряжаться сканами этих фото,
они сделаны НЕ мной. Если я захочу выставить изображение фотографий я сделаю СВОЙ скан, и буду им распоряжаться как мне захочется...
Вы же занимаетесь ВОРОВСТВОМ, размещая сканы без согласия его владельца... А, судя по всему, владельцы, по крайней мере, Александр (Сашок) своего согласия НЕ давали. И, я думаю, именно из-за того, что его сканы ВОРУЮТ, Александр стал использовать знаки защиты...

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую:
- НЕМЕДЛЕННО убрать, по крайней мере, вышеуказанные номера ВОРОВАННЫХ сканов с галереи данного форума (как Вы это сделаете, меня не волнует, решайте вопрос с администрацией)
- НЕМЕДЛЕННО убрать ВОРОВАННЫЕ сканы с других ресурсов, если Вы их там размещали
- НЕ использовать (размещать) сканы фотографий без согласия их владельца, или ссылки на ресурс

И отдельно:
ОЧЕНЬ хочется узнать имена (ники) тех людей, которые прислали Вам эти сканы, т.е. тех людей, которые занимаются ВОРОВСТВОМ...


С уважением ко всем участникам форума,
And-Kin
кон
#2719976 And-Kin
Я не нуждаюсь в ваших рекомендациях-темпаче НАСТОЯТЕЛЬНЫХ
а отсюда сделайте вывод
Сашок
#2720148
кон писал(а):And-Kin
Я не нуждаюсь в ваших рекомендациях-темпаче НАСТОЯТЕЛЬНЫХ
а отсюда сделайте вывод


Ну,в подобном ответе кто бы сомневался! :? После всего вышеизложенного...
кон
#2720184 Сашок -вот и славненько что вы что-то поняли
значит я не зря тут ставил фото и писал
заметте Сашок --ставил фото-и те которые вы предлагали к продаже
ставил-без вашего разрешения--
просто игнорируя вас---
обратившись пару раз по теме фото к вам-нет не для музея---мне все стало ясно
и вот появилось 2е обиженных
бывает
держитесь
:wink:
кон
#2720261 хотя знаете-Сашок --я вот что скажу
я ведь Вас не знаю как человека близко
вы забудте все то что написано выше---
у Вас много хороших фото--которые должны увидеть люди
создайте здесь на форуме тему----ФОТО-ГСС--
отбросте стиснения-обиды-корысть-и создайте тему
и реклама для продаж отличная
и удовольствие людям принесете
и память сохраните
а почему нет-???
увы-не советовать -не рекомендовать-не просить я Вас конечно не могу
Аватара пользователя
andrik001
#2720282 БРЕДОВАЯ ТЕМА ..... Ну ставит человек фото но ведь не для себя старается :flowers: причем без всякого комерческого интереса :!: Чем что то предьявлять лучше бы свои фотки выставили :D :flowers: Да и терпимее надо быть друг к другу :flowers:
Сашок
#2720428
кон писал(а):хотя знаете-Сашок --я вот что скажу
я ведь Вас не знаю как человека близко
вы забудте все то что написано выше---
у Вас много хороших фото--которые должны увидеть люди
создайте здесь на форуме тему----ФОТО-ГСС--
отбросте стиснения-обиды-корысть-и создайте тему
и реклама для продаж отличная
и удовольствие людям принесете
и память сохраните
а почему нет-???
увы-не советовать -не рекомендовать-не просить я Вас конечно не могу


Да нет,я не в обиде,помилуй Бог - за что? :wink: Темы,конечно,такой я открывать не буду - если честно,то мне просто лень это делать: по хорошему,надо давать фото + описание жизни,худо-бедно,а какое есть,а на это нет пока времени.
Добавлять - это другое дело,но опять же возникнет та же проблема,что и с Вами: 100 % фото я выставляю здесь на продажу - чего скрывать,это видят все.Купят его - и понесётся свистопляска заново! :roll:
Другое дело - это фото,которые ПОКА нигде не светились,но таких - увы - осталось совсем немного и они также предназначены впоследствии для реализации...
Так что,считаю,что нашу с Вами полемику мы исчерпали до дна: я высказал то,что думал,Вы - тоже.На этом и завершим!
Всех благ и удачи!
кон
#2728383 ФОТО-1432
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--
кон
#2833127 ФОТО-1433
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--
кон
#2833129 ФОТО-1434
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--
кон
#2833131 ФОТО-1435
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--
кон
#2833132 ФОТО-1436
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--
кон
#2833134 ФОТО-1437
Фото
----МУЗЕЙ ФОТОГРАФИЙ--