Модератор: Модераторы Фалеристика

Sherlock
#6525312 Всех Приветствую.
Пожалуйста подскажите что за Указ Президента СССР № 2339 от 07.08.91 г. по Медали Нахимова.
За что награждали Медалями Нахимова по этому указу

Заранее Всех Благодарю за любую информацию :wub: :flowers:
С Уважением !

Daniel
#6525825 Указ - это сборная солянка.... Накопилось представлений - в один указ собрали и все.... Там могут быть БиПП, могут быть за никому ненужные океанические походы, за учения и прочее.... ПРОЩЕ поднять НЛ и прочитать за что....

Sherlock
#6525871
Daniel писал(а):Указ - это сборная солянка.... Накопилось представлений - в один указ собрали и все.... Там могут быть БиПП, могут быть за никому ненужные океанические походы, за учения и прочее.... ПРОЩЕ поднять НЛ и прочитать за что....

Приветствую :flowers: Благодарю тебя за ответ. :beer2: Сначала заказал УК. Там должен быть интересный кавалер. Если подтвердится информация, тогда и НЛ закажу :shifty:
GeorgeVP
#6527850 Извините,что не по теме относительно награждения медалью "Нахимова",но вопрос был по указам 1991 года. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ в частности и Персидский залив и "Бурю в пустыне"(Operation Desert Storm,17 янв.-28 фев.1991 г.-часть войны в Персидском заливе).В КОАЛИЦИИ приняли участие все бывшие союзники СССР по соцлагерю,и сам Советский Союз.Сам удивился,читая НЛ на спецназовца-диверсанта,в котором указано что наградили за - сами можете прочитать ... Такое встречаю впервые.Обратите внимание на подписи.Главнокомандующий ВМФ СССР даже "расщедрился" и наградил ОРДЕНОМ Ушакова :wub: Ошибка,конечно,но приятная. :D Да и сама вручённая медаль - номерная,подпадает в число 14000 награждённых за годы ВОВ. Как-то вот и так случается... С уважением ко всем коллегам.
Фото
Медаль Нахимова Подскажите что за Указ № 2339 от 07.08.91 г.
Медаль Нахимова Подскажите что за Указ № 2339 от 07.08.91 г.
Медаль Нахимова Подскажите что за Указ № 2339 от 07.08.91 г.
Медаль Нахимова Подскажите что за Указ № 2339 от 07.08.91 г.
Медаль Нахимова Подскажите что за Указ № 2339 от 07.08.91 г.
Sherlock
#6527851
GeorgeVP писал(а):Извините,что не по теме относительно награждения медалью "Нахимова",но вопрос был по указам 1991 года. Можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ в частности и Персидский залив и "Бурю в пустыне"(Operation Desert Storm,17 янв.-28 фев.1991 г.-часть войны в Персидском заливе).В КОАЛИЦИИ приняли участие все бывшие союзники СССР по соцлагерю,и сам Советский Союз.Сам удивился,читая НЛ на спецназовца-диверсанта,в котором указано что наградили за - сами можете прочитать ... Такое встречаю впервые.Обратите внимание на подписи.Главнокомандующий ВМФ СССР даже "расщедрился" и наградил ОРДЕНОМ Ушакова :wub: Ошибка,конечно,но приятная. :D Да и сама вручённая медаль - номерная,подпадает в число 14000 награждённых за годы ВОВ. Как-то вот и так случается... С уважением ко всем коллегам.

Приветствую Вас. Да ! Такое тоже встречаю впервые. Красота. Да еще водолаз-разведчик: :beer2: :beer2: :beer2: Очень интересная информация.
С Уважением к Вам.

GeorgeVP
#6527886 Водолаз-парашютист-разведчик-спецназ!!! :wub:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6527937
GeorgeVP писал(а):Водолаз-парашютист-разведчик-спецназ!!! :wub:

... и "спартсмэн", за то и наградили. Достойно выступил, маладэц!

GeorgeVP
#6527984
Pjotr Filatov писал(а):
GeorgeVP писал(а):Водолаз-парашютист-разведчик-спецназ!!! :wub:

... и "спартсмэн", за то и наградили. Достойно выступил, маладэц!

Пётр,а Вам известны случаи награждения боевой медалью "Ушакова" за успехи в СПОРТЕ? Есть прецеденты? Поделитесь,пожалуйста...
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6528027
GeorgeVP писал(а):Пётр,а Вам известны случаи награждения боевой медалью "Ушакова" за успехи в СПОРТЕ? Есть прецеденты? Поделитесь,пожалуйста...

Мне лично, не известны. Да я думаю и никому тоже.
Для награждений заслуг в спорте, есть совсем иные "образы" призов и наград.
К началу 90-х, награждение "орденом" за спорт, было большой дурью у власти, а не "прецендент", больше об этом не скажешь.
Совсем иначе выглядит - "за достижения в спорте" и награждения за это "трудовыми" наградами.
Вы считаете иначе, так это полностью Ваше право.

GeorgeVP
#6528056
Pjotr Filatov писал(а):
GeorgeVP писал(а):Пётр,а Вам известны случаи награждения боевой медалью "Ушакова" за успехи в СПОРТЕ? Есть прецеденты? Поделитесь,пожалуйста...

Мне лично, не известны. Да я думаю и никому тоже.
Для награждений заслуг в спорте, есть совсем иные "образы" призов и наград.
К началу 90-х, награждение "орденом" за спорт, было большой дурью у власти, а не "прецендент", больше об этом не скажешь.
Совсем иначе выглядит - "за достижения в спорте" и награждения за это "трудовыми" наградами.
Вы считаете иначе, так это полностью Ваше право.

Нет,считаю так же,полностью согласен с Вами - это нонсенс. Потому и спросил,что был очень удивлён,когда читал НЛ. Может быть это такая форма шифровки? Персидский залив ? Я не ищу чёрную кошку-просто любопытно. В НЛ за Вьетнам,Анголу,Эфиопию тоже были были неоднозначные формулировки,типа БиПП. ??? С уважением.