paulsSPB
#6537383 Два ковшика серебро 84,

вес 112 и 108 грамм, длина 12 см.

изготовитель - поставщик ДЕИВ Густав Клингерт. Оконечности ручек выполнены в виде малой императорской короны. Стоит добавить, что обычно, 99% своих ковшей Густав Клингерт изготавливал в технике перегородчатой эмали. Данные же ковши были изготовлены по заказу ДВОРА и по словам владельца, подарены императрицей - матерью Марией Федоровной его предку, на тот момент, врачу Красного Креста во время первой мировой.

Так например, во время первой мировой войны, были распространены подарки раненым солдатам и офицерам в госпиталях от членов царской семьи: на Пасху - это были яйца императорского фарфорового завода, у Фаберже - это были плошки для помазка или портсигары "Война 1913 г., причем, серебряные для офицеров и медные для солдат. Фото взял со саоего же объявления с мешка. При наличии интереса, поставлю свежие.
Предложите нормальную цену
Фото
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Два ковша с малой имп. короной  Г. Клингерта серебро 84
Аватара пользователя
Ветеран
#6542814
paulsSPB писал(а):Очень неудобно. И прошу не видеть в моих действиях лукавства.


Павел, а в наших действиях не нужно видеть желания обидеть или обмануть. Поверьте, есть много тем, мимо которых я и другие проходим молча, хотя есть что сказать ТС. А Вы старый форумчанин и я хотел только помочь Вам увидеть и понять очевидное. Думаю, этим руководствовались и коллеги.
Аватара пользователя
Улюлюм
#6543162
paulsSPB писал(а): Вы абсолютно правы! Спасибо, что добили мое заблуждение. К тому же , меня занесло и сильно...

Павел, Вы возвращаете веру в людей.
Все мы порой заблуждаемся, но умение признать свою ошибку - качество ныне, увы, крайне редкое и заслуживает искреннего уважения.