Аватара пользователя
шева
#6542715 Редкое фото казака 10 ДКП. Под шашкой.
Фото
казак под шашкой.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6543392 шева, напоследок 5 стр
читай внимательно. ТОЛЬКО ФАКТЫ что носили нижние чины как и подхорунжие с офицерами
МУНДИРЫ И ЧЕКМЕНЯ
про чемодан ты ляпнул у соседей. здесь уже про "теплушку" :lol:
закрой тему и не позорься.
Фото
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
Аватара пользователя
шева
#6543439 Ну, если не знать о существовании теплушки, которую казаки носили постоянно в холю время.. то о чем речь вообще.. Повторяю, та писанина , что выставлена- неверна. Нижние чины на это время чекмень не носили.. Только мундиры. Кто писал этот бред, такого уровня знаний, как и ты. Вот тут все ясно расписано, и что такое теплушка, и какой мундир.
6. Теплушка. Для нижних чинов.

Теплушка такого же покроя, как мундир, но без погонов, строится из произвольной ткани темного цвета, на подобной же подкладке. Теплушка от воротника до низа имеет простеганную ватную прокладку. Воротник теплушки, стоячий, прямоугольный, мягкий, не проклеенный, из одного с теплушкой материал и на таком же подбое, застегивается на 3 железных проволочных крючка с петлями, причем концы воротника несколько (на 1/2 вершка) заходят один на другой (правый на левый). Борты закругленные заходят один на другой (правый на левый).

Левый борт отступает от края воротника на 3/8 – 1/2 вершка и затем этот выступ постепенно увеличивается: до 2 1/2 – 2 3/4 вершка у талии и до 3 – 3 1/2 вершка в подоле. Правый борт вровень с краем воротника, а затем он выступает, подобно левому борту, за середину разреза груди: у талии на 2 1/2 - 2 3/4 вершка и у подола на 3 1/2 – 4 вершка. Юбка теплушки такой длины, чтобы нижний край ее был на 2 вершка: выше колена и короче юбки мундира; посередине юбки, сзади, на 5 – 6 1/2 вершка от подола, смотря по росту, имеется разрез, правый край которого образуется подшивкой, к правой поле юбки, отрезка ткани шириной 3/4 вершка; левый же край разреза имеет подбой, соответственной ширины, из ткани теплушки, причем край разреза заходит на правый на 3/4 вершка. Рукава теплушки без обшлагов, длиной до кисти руки. Карманы теплушки прорезаются несколько наискось и делаются из холста или хлопчатобумажной ткани. Вес теплушки полагается не более 4 фунтов.

Примечание. Теплушка, в холодное время, надевается под мундир, а без оного – под шинель, надетую в рукава. Кроме того, по усмотрению полкового начальства, дозволяется надевать теплушку, без мундира и шинели, на домашних учениях и занятиях.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6543453 :D шева . я тебя внимательно прочитал. теперь "источник" укажи откуда ты все это "почерпал." :wub:
сам понимаешь веры тебе нет ни какой.в теме меняешь мнения свои.
еще вопрос. я дал ссылку на лот мундир 1 ДКП
где Пономарь выставил Чекмень 6 ДКП не строевого. по твоим "источникам"
что выставил Пономарь? мои источники перед тобою. теперь свои покАжи.
жду что ответит мне Администрация. тогда все убедяться кто ты есть на самом деле
и в чем все-же "редкость" фотографии. язык свой укороти."знаток" :whistlin:
Аватара пользователя
шева
#6543480 Какая вера? Кому веры нет? Вашим скудным знания и дебильным изданиям для "асфальтовых казаков? Это выдержка из приказа по Военному Ведомству № 305 от 13 ноября 1892 г. Вот вам чертеж , утвержденный в 92 году- МУНДИРА и ТЕПЛУШКИ.. Никаких чекменей для НЧ в этом указе нет. Они остались только у офицеров.Короче, больше ликбез я проводить не буду и отвечать тоже. Учите, пока даю бесплатную возможность.. Все.. А то как же умничать то без элементарных знаний.. Теперь где нибуть и поумничаете..
Фото
казак под шашкой.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6543482 шева. браво. почитай. твои знания "обширные". ты . уже не помнишь с чего начал
сначала мне в л.с, потом здесь на доске. вот я тебе и напомню вскоре :D
от 1902 г издание учебник для казаков и голосок один в один. шева-.......
этот учебник я тебе позже почитаю. не сегодня хватит и того что привел на доске. вот тебе
редкий казак.я для общего развития... задник не показываю LOL
разница между твоим приказом и мои учебником 10 лет ,уловил
Фото
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
Аватара пользователя
ДЖОНЯ
#6543483 казак.. тоже продан. вот со своим рисунком теперь и будешь бегать
с чем я понятною. жди твой перл из л.с мне
Фото
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
казак под шашкой.
Последний раз редактировалось ДЖОНЯ 10 авг 2021 18:08.01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vitali
#6543484
шева писал(а):Редкое фото казака 10 ДКП. Под шашкой.

Написали о редкости - доказывайте, вступили в спор вместо жалобы на срыв торгов - отбивайтесь сами, ибо сами спровоцировали.

За оскорбление - предупреждение
Аватара пользователя
шева
#6543486 Кому доказывать? Те, кто понимает, уже давно купили это фото. вы видели его посты? Там есть хоть какая то информация по теме? Нет. Закройте тему, ибо этот бред читать невозможно.