Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Guron
#6563639 Прошу высказаться по времени изготовления.
Заранее благодарен откликнувшимся.
Фото
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Аватара пользователя

Fuksman
#6584998 Очередное подтверждение моих доводов у соседей: https://forum.faleristika.info/viewtopi ... 3&t=944275
Аватара пользователя
Guron
#6585001
Таня1973 писал(а): Поверьте -я много видела и держала этих предметов.


Извините, не верю.
Аватара пользователя
Fuksman
#6585004
Guron писал(а):
Таня1973 писал(а): Поверьте -я много видела и держала этих предметов.


Извините, не верю.


Уважаемый Guron вы не предьявили не одного факта того что это не копия, на мои доводы вы закрываете глаза. Я предъявил достаточно доказательств того что это копия!!!
Аватара пользователя

Guron
#6585014 Fuksman, я не видел никаких представленных аргументов, кроме корявых фото с Мешка новодельных жетонов, не имеющих к представленному никакого отношения. С таким же успехом на все продаваемые Вами знаки можно предоставлять фото новоделов с каких-либо ресурсов и только на этом основании причислять к ним Ваши подлинные знаки. Это же весомый аргумент, по Вашему мнению?
Уровень знаний и опыт людей, высказавшихся в теме, я представляю и это не связано с их мнением в мою пользу. Насколько беспристрастна Ваша знакомая, отметившаяся в теме, судить не берусь, а вот в том что она "много видела и держала этих предметов" позвольте усомниться.
Материальных потерь для меня при возврате не было бы никаких, предмет выставлен по просьбе приятеля и я знаю как и насколько давно он к нему попал, но, тем не менее, посчитал нужным обсудить подлинность предмета прежде чем выставить на продажу.
Я готов был вернуть всё в исходное состояние, дабы не тратить далее время и силы на склоки, но после Ваших фото изуродованого химией жетона... Вполне возможно, что кого-то сбивает с толку именно нынешнее его состояние.
Думаю, что причиной Ваших усилий явились лишь неудачные попытки реализовать жетон с выгодой, в том числе и здесь: viewtopic.php?t=849992
Аватара пользователя

Fuksman
#6585027
Guron писал(а):Могли бы просто дать ссылку на свою тему продажи этого погончика:
viewtopic.php?t=849992

И чем и для чего Вы его мыли?


Данный знак ничем не мыт, это прекрасно видно по фото

Добавлено B 12:38 18.01.2022:
Guron писал(а):Таня1973, даже опустив то что Вы с моим контрагентом земляки и активно участвуете в темах его продаж, Ваше мнение принять, как аргументированное, не могу.


А Уважаемый ветеран не участвует ваших торгах??? Как раз таки он участвовал в торгах по данному жеттону!! viewtopic.php?t=846094
Аватара пользователя

Guron
#6585029 Данный знак мыт, причём с использованием химии, отчего и появилась какая-то чернота на обороте.
Аватара пользователя

Fuksman
#6585031
Guron писал(а):Данный знак мыт, причём с использованием химии, отчего и появилась какая-то чернота на обороте.


Уважаемый Guron давайте поменьше воды, данная тема созданна установить подлинность знака, чего вы доказать не можете.

Я Вам привёл достаточно информации о том что данный знак копия!!!!
Аватара пользователя

Guron
#6585038
Fuksman писал(а): А Уважаемый ветеран не участвует ваших торгах??? Как раз таки он участвовал в торгах по данному жеттону!! viewtopic.php?t=846094


Вы лукавите, пытаясь провести тут какие-то аналогии. К своему сожалению, я не знаком с Ветеран лично, как и со многими уважаемыми форумчанами, но нахожусь здесь давно и много, так что определённое представление кто есть кто здесь имею. Но, это всё лирика. Думаю, тема себя исчерпала.
Если кто-то из форумчан пожелает высказать своё мнение по подлинности данного жетона, как за так и против, буду только благодарен. Кто здесь "много видел и держал этих предметов" все и так знают, соответственно, выводы сделать будет можно.
В дальнейшем обсуждении я буду участвовать лишь при появлении иных мнений по подлинности знака от тех кто в этой теме сведущ.
Дед М@з@й
#6585110
Fuksman писал(а):Очередное доказательство копии: viewtopic.php?t=405439&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA


Вы правда не видите разницу, даже по таким картинкам, между этим
Фото
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Дед М@з@й
#6585112 И этим
Фото
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Аватара пользователя
Fuksman
#6585116 И причём тут ушко??? Вот Вам полная подборка с разнообразными ушками https://meshok.net/item/194065308_%D0%9 ... 0%BD%D0%B0

Выбирайте любое!
Дед М@з@й
#6585133 Ушко действительно непричем, просто на его примере отчетливо видны такие моменты:
1. Естественный его износ.
2. Следы, как принято говорить, "бытования" предмета.
3. Наличие естественной, многослойной, временной патины, в тех местах, в которых она должна присутствовать.
И еще, встречный вопрос, как Вы думаете, какой из этих двух погончиков был "папой" ?
Аватара пользователя
Fuksman
#6585134
Дед М@з@й писал(а):Ушко действительно непричем, просто на его примере отчетливо видны такие моменты:
1. Естественный его износ.
2. Следы, как принято говорить, "бытования" предмета.
3. Наличие естественной, многослойной, временной патины, в тех местах, в которых она должна присутствовать.
И еще, встречный вопрос, как Вы думаете, какой из этих двух погончиков был "папой" ?


1) про патину мне можете не рассказывать, её сейчас наложить на любой металл не проблема средств полно.
2) следов бытования на данном знаке нет там где они должны быть, это вы и сами всё хорошо видите
3) на счёт 3 вопроса не понял, что вы хотели сказать
Дед М@з@й
#6585143
Fuksman писал(а):
Дед М@з@й писал(а):Ушко действительно непричем, просто на его примере отчетливо видны такие моменты:
1. Естественный его износ.
2. Следы, как принято говорить, "бытования" предмета.
3. Наличие естественной, многослойной, временной патины, в тех местах, в которых она должна присутствовать.
И еще, встречный вопрос, как Вы думаете, какой из этих двух погончиков был "папой" ?


1) про патину мне можете не рассказывать, её сейчас наложить на любой металл не проблема средств полно.
2) следов бытования на данном знаке нет там где они должны быть, это вы и сами всё хорошо видите
3) на счёт 3 вопроса не понял, что вы хотели сказать


1. Покажите пжлст пример.
2. Я их вижу и вполне отчетливо (кружочки и стрелочки на картинках рисовать не буду)
3. Извините, это просто мой сленг))
"Папа", это то, что было первым и послужило примером для дальнейшего копирования и подражания.
Аватара пользователя
Fuksman
#6585145
Дед М@з@й писал(а):
Fuksman писал(а):
Дед М@з@й писал(а):Ушко действительно непричем, просто на его примере отчетливо видны такие моменты:
1. Естественный его износ.
2. Следы, как принято говорить, "бытования" предмета.
3. Наличие естественной, многослойной, временной патины, в тех местах, в которых она должна присутствовать.
И еще, встречный вопрос, как Вы думаете, какой из этих двух погончиков был "папой" ?


1) про патину мне можете не рассказывать, её сейчас наложить на любой металл не проблема средств полно.
2) следов бытования на данном знаке нет там где они должны быть, это вы и сами всё хорошо видите
3) на счёт 3 вопроса не понял, что вы хотели сказать


1. Покажите пжлст пример.
2. Я их вижу и вполне отчетливо (кружочки и стрелочки на картинках рисовать не буду)
3. Извините, это просто мой сленг))
"Папа", это то, что было первым и послужило примером для дальнейшего копирования и подражания.


Покажите мне ещё один точно такой же знак, который является оригиналом. И тогда мы сравним этот с оригиналом.
Дед М@з@й
#6585179 Любой предмет, с абсолютно любым оригиналом, может сравнить только один человек.
И даже выдать справку с подписью и печатью.
Фото
Погончик на подлинность.
Погончик на подлинность.
Аватара пользователя
Таня1973
#6585277 странный продавец...говорят что предмет копия-а в ответ человек говорит обратное.... странно. Неужели так трудно принять факт и решить этот вопрос? С ув. ко всем.
Аватара пользователя
Guron
#6585588
Таня1973 писал(а):странный продавец...говорят что предмет копия-а в ответ человек говорит обратное.... странно. Неужели так трудно принять факт и решить этот вопрос? С ув. ко всем.


Уважаемая, странно выглядите в этой истории Вы со своим компаньоном. Не видя и не слыша никого и ничего, талдычите одно и то же. Неужели так трудно принять факт, успокоиться и дальше заниматься своими делами?
ssg2002
#6591440 Все доброго времени суток.
Жетон - копия, а точнее грубая рукоблудная подделка (условно современная) для доверчивых начинающих собирателей. Коллекционер такой бы никогда не купил, а собиратель вполне мог повестись.
Плохо всё! - от металла (медь) и качества самого исполнения (детали, обработка и прочее), до безобразной эмали.

Если что-то не понятно, то, за настоящий жетон когда-то платили, и платили не столько за металл, сколько за высококачественную работу мастера! За данный экземпляр -пародию, по определению заплатить не возможно. И уж тем более использовать по назначению, т.е. носить эту пародию было бы попросту стыдно офицеру!
Похожие темы
Погончик
 den85    -   Знаки, жетоны
Погончик
Погончик серебро 84
 den85    -   Знаки, жетоны
Погончик серебро 84
Погончик серебро 84
 den85    -   Знаки, жетоны
Погончик серебро 84
Погончик серебро
 den85    -   Знаки, жетоны
Погончик серебро
Погончик серебро
 den85    -   Знаки, жетоны
Погончик серебро