Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Dmitriy Tver
#6564955 Купил через личку этот предмет: viewtopic.php?t=844860 13 октября 2021г лот оплатил. 16 октября лот получил и 17 октября вывез его в Питер и отправил его компаньону в Германию. Сегодня посылка пришла в Германию и компаньон мне сообщает, что коробка не оригинал! Светиться в УФ. Он выставил её на обсуждение в Германии. Однозначный ответ: коробка копия! Цена оригинальной коробки от 800-1000евро. Копии продаются на эбей от 50-80 евро.
Отписал продавцу. Созвонился. Ответ один: предмет не мой, я посредник, прошло много времени.
Я, предложил продавцу вернуть меньше половины стоимости коробки. На что получил ответ: Ничего возвращать не буду, идите все на х,й!
Аватара пользователя
Koldun
#6565078 Написал он тему прикрыть )))) ничего не перепутал? Ты ее открывал?
Всем нормальным людям видно и понятно, что коробки на твоих фото разные!!!
kazak48
#6565088 На части фото кнопка выглядит как "грибок". А на части фото - кнопка толстая. Но это (там, где "грибок") лишь свет так ложится. По тени видно, что кнопка на всех фото одинаковая, толстая. Коробка одна и та же.

Добавлено B 14:33 05.11.2021:
Неоригинальную коробку, по хорошему, надо вернуть. У фуфла срока давности нет. Но коробка - лишь часть проданного комплекта. Орден хороший. Значит покупателю/продавцу надо вместе прийти к стоимости этой коробки в проданном комплекте. И вернуть сумму за коробку. Разумеется, после возврата этой самой коробки в прежнем виде.

Либо полный возврат комплекта. Без дележки на части...

Думаю, так будет справедливо.

Ну а далее уже Татьяне искать прежнего владельца, у кого короб был куплен её супругом. ... А там наверно из-за сроков и прочих обстоятельств - вообще не вариант. Кто-то заработал на фуфловом предмете...
Аватара пользователя
denisantik
#6565127 1 Значение где был приобретен предмет в не форума или на форуме не имеет .
Если человек кидала то так и так кидала , сдерживающий фактор бан на форуме .
Но о том что он не честен и т.д. должны знать все. И призвать к ответу должны сообща иначе так и будут говорить к форуму отношения не имеет тем самым поддерживая непорядочность контрагентов.
2 По поводу возврата , если продавцом не была гарантирована подлинность и об этом было сказано и есть доказательства , то все вопросы принимает сам покупатель . Если же покупатель ориентировался на описание и авторитет продавца и не спрашивал о подлинности и тому есть доказательства в переписке, то возврат однозначен !
Учитывая вышеизложенное переписку подтверждающее то или иное в студию!
Dmitriy Tver
#6565137 Юрий. Какой испанец Вы мне предлагали? Я, Вас знать не знал до этой сделки! И какая Вам разница, куда я дел предмет. Сам факт того, что коробка оказалась фуфлом Вы не принимаете. Я, Вам предложил вариант: вернуть 40т рублей и забыть об этой проблеме. Это даже не половина стоимости оригинальной коробки. Вы же послали меня на три буквы...
Аватара пользователя
Vitali
#6565335
Доктор писал(а):На этом цирк закрываю. Написал Виталию, чтобы прикрыл и тему.

Согласен, если сделка вне форума, то и обсуждать нечего... тема для места где происходила сделка