Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
s.i.g.
#6565202 Знак ордена Святой Анны 2й степени фирмы "Эдуард" ВД. Золото.
Знак в Крыму и только по РФ.
Предложите здесь или в ЛС.
Фото
Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Аватара пользователя

Vasya
#6565883 я все вижу, удачи в торгах, не мешаю мэтрам. :flowers:
Георгич
#6565888 Снижение МПЦ планируете?
Аватара пользователя
s.i.g.
#6565994
Георгич писал(а):Снижение МПЦ планируете?


Спасибо за вопрос.
Судя по последним проходам такого ордена здесь и на соседней площадке, МПЦ точно не завышена.
Поэтому пока снижения мпц не будет, т.к. планируется выставляться параллельно на другом ресурсе.
Георгич
#6566235 [quote="s.i.g."][quote="Георгич"]Снижение МПЦ планируете?[/quote]

Спасибо за вопрос.
Судя по последним проходам такого ордена здесь и на соседней площадке, МПЦ точно не завышена.
Поэтому пока снижения мпц не будет, т.к. планируется выставляться параллельно на другом ресурсе.[/quote]
Согласен. Однако с такими оплывшими клеймами и цена должна быть адекватной. Ставку снял.
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6566278
Георгич писал(а):
s.i.g. писал(а):
Георгич писал(а):Снижение МПЦ планируете?


Спасибо за вопрос.
Судя по последним проходам такого ордена здесь и на соседней площадке, МПЦ точно не завышена.
Поэтому пока снижения мпц не будет, т.к. планируется выставляться параллельно на другом ресурсе.

Согласен. Однако с такими оплывшими клеймами и цена должна быть адекватной. Ставку снял.



:lol: :thumbsup:
Аватара пользователя
s.i.g.
#6566279
Георгич писал(а):Согласен. Однако с такими оплывшими клеймами и цена должна быть адекватной. Ставку снял.


Ваше право отменить ставку.
Касательно клейм то известен факт ухудшения качества на фабрике Эдуард в связи с забастовками в 1913 году на предприятии и в целом из-за войны и революционного движения. Общие черты на клейме ушка угадываются, но на этом знаке еще клеймо "ЭДУАРД" на нижнем луче перевернуто. Фото клейма не получаются т.к. не фокусируется на клейме.
Касательно цвета эмали, то я бы сказал что эмаль темная, можно сказать темно-вишневая. Не черная конечно, но тоже не плохо смотрится и я не знаю, для 2й степени это частое явление, т.к. в 3й степени мне такой не попадалось. Может цвет тоже в цене добавляет? См. фото в сравнении.

Знак Ордена также в продаже на соседнем ресурсе. Где будет раньше мпц, там будет продан.

Св.Анна 2й степени Эдуард ВД

Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Аватара пользователя

Леонидович
#6566467 Просто информация, у меня еще месяц назад было две таких ВДшных вторых Анны , за меся продал обе вне форума, по 2000$ , но доллар был 75 руб. А сегодня и последнюю третью Анну забрали. Удачи в торгах и меньше слушайте коллекционеров, возомнивших себя экспертами :D

Добавлено B 13:43 10.11.2021:
Св.Анна 2й степени Эдуард ВД
Георгич писал(а):
s.i.g. писал(а):
Георгич писал(а):Снижение МПЦ планируете?


Спасибо за вопрос.

Согласен. Однако с такими оплывшими клеймами и цена должна быть адекватной. Ставку снял.


Уважаемый это не клеймо поплыло, а поплыл припой и это видно потому что возле шарика мастеру пришлось отверстие высверливать тонким сверлом. Клеймо или плохо пробивалось или просто вынашивалось от носки при соприкосновении пром звена и уха, если бы пробирный мастер знал, что вы так будете через 150 лет требовать более качественную пробу на ухе, он бы аккуратней работал :lol: А так он только стучал как хотел, да деньги за этот стук в казну собирал.

Эмали на царских орденах клали из Франции из города Льеж, но с началом войны их стало невозможно привезти через воюющие страны и их приходилось завозить через дальний восток, в архиве бумажку на этот счет видел, когда льежские заканчивались, то применяли другие эмали, оттенок эмали может быть разным , даже если это эмаль одного производителя, на цвет влияют разные факторы при производственном процессе изготовления орденов. Если моему другу Саше будет не лень, то он вам может об этом поведать. Он их столько на клал, что даже я не знаю сколько :flowers: Всем доброго дня
Аватара пользователя
s.i.g.
#6569136 Продажа пока остановлена.
Спрашивайте в ЛС.