Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

криптон
#6582133 Наименование (в названии темы обязательно номер предмета): редкий предмет
Состояние: сколы эмали. Отсутствует центральная часть
Условия доставки: 350 руб 1 класс или 500 руб ТК на покупателе
Варианты оплаты: карта сбербанка
Продажа возможна через гаранта форума:
Тема обсуждения: - ссылка - кто хочет может выставить на обсуждение
Стартовая цена: МПЦ после адекватных предложений по согласованию с владельцем, скупщиком-барыганом
Шаг аукциона: 2500
Прошу не спрашивать в личку МПЦ и фикс я не отвечу. Не потому что я такой злой и вредный, просто я не готов пока ответить поэтому жду только предложений. По подлинности тоже не знаю, не моя тема. Предмет принесли в скупку бамжи. С их слов предмет был обнаружен при досмотре содержимого мусорного контейнера
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Аватара пользователя
Леонидович
#6582407
Vasya писал(а):Ну и когда заберёте предмет- проверьте, что ручки отдельно, полозья отдельно и спаяны они вместе.
Если в форме ручек я могу ошибаться, то факт припайки ручки к лезвию должен иметь место, даже если упомянутый бомжик их паял.

У меня все. Не мешаю мэтрам.


Спасибо за очередной бред для не сведующих в царизме :lol: Ты уже тут в очередной раз показал свою квалификацию эксперта. Смотреть твое первое сообщение. :lol: Ответь на простой вопрос, если штампованную рукоятку меча припаяли к лезвию меча, место пайки хорошо обработали, потом все вызолотили и потом шабером и полировальной иглой прошлись по лезвию, как ты увидишь место пайки?
Аватара пользователя
Vasya
#6582415 Если потом звезду довели до показанного состояния, потом она повалялась на помойке, то даже твои очки не понадобятся, что-бы разглядеть.

Своё мнение я сказал в первом сообщении.

Кстати, хозяин предмета может вместо кучи обрезанных фото дать одно сзади, что-бы была видна обратная сторона мечей
криптон
#6582416
Vasya писал(а):Если потом звезду довели до показанного состояния, потом она повалялась на помойке, то даже твои очки не понадобятся, что-бы разглядеть.

Своё мнение я сказал в первом сообщении.

Кстати, хозяин предмета может вместо кучи обрезанных фото дать одно сзади, что-бы была видна обратная сторона мечей

Xозяин предмета оказался непорядочным человеком. Ничего я у него просить не буду да я думаю нет у него уже звезды
Ничего когда нибудь выяснится чьиx рук эта падлянка
Аватара пользователя
Леонидович
#6582489
криптон писал(а):
Vasya писал(а):Если потом звезду довели до показанного состояния, потом она повалялась на помойке, то даже твои очки не понадобятся, что-бы разглядеть.

Своё мнение я сказал в первом сообщении.

Кстати, хозяин предмета может вместо кучи обрезанных фото дать одно сзади, что-бы была видна обратная сторона мечей

Xозяин предмета оказался непорядочным человеком. Ничего я у него просить не буду да я думаю нет у него уже звезды
Ничего когда нибудь выяснится чьиx рук эта падлянка


А в чем подлянка? Что ты засветил предмет на весь мир , что бы нажить денег и выжить максимальную цену из предмета, так ты и виноват, что не нажил , а нажил тот, кто тебя опередил и хозяин звезды. Хозяин готов был предмет продать за 250000 руб, пока ты его не засветил. А так получается, знаний нет, но денег хочется. Так же меня удивил мой товарищ П..... которому ты показал звезду, когда она была еще не засвечена, он зная, что это моя тема и я всегда на телефоне и он очень работоспособный человек, даже фотки мне не прислал, вы просто не умеете зарабатывать. И подлянки здесь никакой нет. А то что хозяин тебя кинул , так значит , что ты не такой ценный кадр для хозяина и это Москва :lol: Я хоть развеялся и немного возбудился в этом новогоднем болоте :beer2: Всем удачи :flowers: И новых бомжей. Думаю скоро выяснится у кого эта звезда была украдена.
Аватара пользователя
Леонидович
#6582492
Vasya писал(а):Если потом звезду довели до показанного состояния, потом она повалялась на помойке, то даже твои очки не понадобятся, что-бы разглядеть.

Своё мнение я сказал в первом сообщении.

Кстати, хозяин предмета может вместо кучи обрезанных фото дать одно сзади, что-бы была видна обратная сторона мечей


Твое мнение по фалеристике , после всех твоих опусов на всех площадках мира , интересуют только детей из ясельной группы и одного товарища из Екатеринбурга. Бутрыма я хотя бы могу уважать, за то, что он извинился, за свои опусы.

Олег какую фотографию обратной стороны мечей тебе надо было показать и как это сделать? Если мечи наглухо прикручены гайкой, лишний винт обрезан и это место соединения завальцовано и в этом и есть вся ценность этой звезды, так как там сохранилась родная патина и видно , что туда никто 160 лет не лазил. Для тебя ,великого эксперта, что надо было гаечку открутить? И реверс мечей сфоткать? Так ты в этом плаваешь по верхам на уровне 3 го Стасика. По этим фото даже средний специалист поймет, что мечи подлинные, ты да же не понял, что основа звезды очень редкая и такую нигде не найдешь, если бы даже захочешь новодельные мечи на нее поставить, у тебя полностью отсутствует аналитическое мышление. Ты можешь показать хотя бы фото такого клейма со звезды из своей коллекции, у меня была такая два раза ,но за 20 лет моего плотного пребывания в фалере царизма.
Фото
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Аватара пользователя

Леонидович
#6582503 Спасибо всем за после новогоднее приятное время провождение здесь с вами, пойду дальше лис на шубу стрелять.
Фото
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Звезда ордена святой Анны 2 ст, Кейбель, середина XIX века
Аватара пользователя
Vasya
#6582504 Этих фото я не видел, а основа действительно очень хорошая хорошая.
И мечи по «этим» фото норм.

Твоё внимание ко мне… я начинаю волноваться.
криптон
#6582517 Зайчика жалко
Аватара пользователя
Леонидович
#6582792
Vasya писал(а):
Твоё внимание ко мне… я начинаю волноваться.


Ты бред свой перестань нести ,на всех площадках по фалеристике, тогда и внимания не будет. И перед agvozd извинись, за свои бредовый консультации Георгия , который он выдавая за свой орден , не будучи его хозяином, выставил на своей странице в фэйсбуке похвастаться и потом сразу ,после твоего очередного бреда тему снес. Тогда может быть я с ним , что нибудь и порешаю :D Второй писатель ереси в той ситуации, кстати поступил порядочно и извинился за свою писанину перед agvozd.
Аватара пользователя
Vasya
#6582800
Дед М@з@й писал(а):Да уж.
В огороде бузина,
В Киеве дядька.


В Минске.

Добавлено B 09:55 11.01.2022:
Леонидович писал(а):
Vasya писал(а):
Твоё внимание ко мне… я начинаю волноваться.


Ты бред свой перестань нести ,на всех площадках по фалеристике, тогда и внимания не будет. И перед agvozd извинись, за свои бредовый консультации Георгия , который он выдавая за свой орден , не будучи его хозяином, выставил на своей странице в фэйсбуке похвастаться и потом сразу ,после твоего очередного бреда тему снес. Тогда может быть я с ним , что нибудь и порешаю :D Второй писатель ереси в той ситуации, кстати поступил порядочно и извинился за свою писанину перед agvozd.


Извиняться не за что, твой (Георгий 25 лет) знак фуфло. Повторяю на случай, если кто-то забыл.
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6582958
Леонидович писал(а):
Vasya писал(а):
Твоё внимание ко мне… я начинаю волноваться.


Ты бред свой перестань нести ,на всех площадках по фалеристике, тогда и внимания не будет. И перед agvozd извинись, за свои бредовый консультации Георгия , который он выдавая за свой орден , не будучи его хозяином, выставил на своей странице в фэйсбуке похвастаться и потом сразу ,после твоего очередного бреда тему снес. Тогда может быть я с ним , что нибудь и порешаю :D Второй писатель ереси в той ситуации, кстати поступил порядочно и извинился за свою писанину перед agvozd.



Это давно Саня понятно, что он твои предметы продает)))

Добавлено B 17:54 11.01.2022:
Леонидович писал(а):Спасибо всем за после новогоднее приятное время провождение здесь с вами, пойду дальше лис на шубу стрелять.



Приезжай лучше ко мне в охото-хозяйство у меня по 16 отростков быки ходят)))
Дед М@з@й
#6582993 Это давно Саня понятно, что он твои предметы продает)))
(с)

Интересный поворот однако.
Прошу прощения, а кто был истинным хозяином, например, этих предметов:

viewtopic.php?t=844843&start=20
viewtopic.php?t=849335&start=20

Вот так прикупишь что нибудь, а окажется, что там седьмая вода на киселе, и все дороги ведут к "батьке" а с него все взятки гладки.
Аватара пользователя
Vasya
#6582998 Мои, Екатерина продана, Париж нет. В этих нет никакой конспирологии. Спасибо, что ведёте учёт.
Дед М@з@й
#6583004 Да нет никакого учета, я просто торговался за них, потому и помню.
Швеция действительно была шикарная.
Как ранее писал Вам в ЛС, до сих пор готов ее за столько же забрать.
А за Париж, готов раскошелиться на 60000р.
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6583011
Дед М@з@й писал(а):Это давно Саня понятно, что он твои предметы продает)))
(с)

Интересный поворот однако.
Прошу прощения, а кто был истинным хозяином, например, этих предметов:

viewtopic.php?t=844843&start=20
viewtopic.php?t=849335&start=20

Вот так прикупишь что нибудь, а окажется, что там седьмая вода на киселе, и все дороги ведут к "батьке" а с него все взятки гладки.



Дак тому с десяток примеров когда сашок, он же леонидович продает предметы либо левые либо восстановленные либо не те присылает, которые Вы у него купили)) Это в его манере :lol:
возвраты он не делает)) так что с ним только из рук в руки)
Уверен скоро всплывет и и эта звезда у кого нибудь в коллекции с восстановленным центровиком :wink:
Дед М@з@й
#6583035 – Что же вы делаете с этими… С убитыми котами?
– На польты пойдут, – ответил Шариков, – из них белок будут делать на рабочий кредит.
Аватара пользователя
ВИТЯЗЬ-90
#6583084
Дед М@з@й писал(а):– Что же вы делаете с этими… С убитыми котами?
– На польты пойдут, – ответил Шариков, – из них белок будут делать на рабочий кредит.

:lol: :lol: :lol: