Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
криптон
#6634717 Здравствуйте дорогие коллеги. В связи с тем, что в последнее время я получил довольно много писем в личку с вопросом, почему мой ник аргон заблокирован на
Faleristika.info и может я там кинул кого или что то сделал гадкое? Поясняю для всех. Я никого не кидал и фуфло в отличие от многих никому не втюхивал. Причина блокировки мне не известна, но возможно она известна новому владельцу форума Faleristika.info, его ники там sdr-01 и Смотрящий, либо его совладельцу vlad2. Пожалуйста пишите им, а я всех вас и уважаю и люблю. С уважением ко всем Илья
криптон
#6637275
Pjotr Filatov писал(а):
криптон писал(а): ... дружит с полицией, ... много скелетов в шкафу, при вытаскивании на свет которых ...

А по "сходнякам" в Европе чего топчется? Чтобы он там что-то прикупал, я не видел. Менял, да, видел. Земляков "регистрирует", что-ли?

Он сейчас не выездной, по тяжкому привлекался, хоть свободы и не лишили его, но за границу не скоро выпустят. А если в антикварке узнают про его проделки со звездами Андрианова, тогда не в Европу наш Смотрящий поедет, а гораздо ближе.)

scheff2
#6637307 Да, я тоже заметил , что Аргон пропал с фалеристики инфо. Теперь понятна причина. Знаком с Ильей , не раз обращался с вопросами . Все было в конструктивном ключе, по деловому.

Олег Анатольевич
#6637377
Vitali писал(а):
Олег Анатольевич писал(а):Vitali, в качестве ликбеза можно узнать? Какое отношение вся эта грязь имеет к этой площадке?

Как раз, причем -получается, с 2014, наше сообщение:
Согласно договорённости между Администрациями Форумов-SU и Форума Faleristika.info, с сегодняшнего дня устанавливается общее правило для Всех пользователей форума: если пользователь, зарегистрированный на Форуме Faleristika.info и на Форумах-SU, фигурирует в конфликтных ситуациях, связанных с торговой деятельностью на Форумах-SU или на Форуме Faleristika.info, и признан лицом совершившим правонарушение, заключающееся в заведомом обмане противоположной стороны (продавец - покупатель или покупатель - продавец), или лицом, содействовавшим совершению правонарушения, то сведения о таком пользователе сообщаются другому форуму, где фигурирующий пользователь вносится в базу данных, как Ненадёжный продавец и Покупатель, независимо от его деятельности на получившем сведения форуме. Администрации форумов оставляют за собой право информировать другие форумы, сообщества коллекционеров, правоохранительные органы и т.д. о деятельности лиц, попавших под действие данного правила.


Виталий, а что "причёмного" в данной теме? Ваша цитата сама за себя красноречиво говорит. В данном конкретном случае нет проблем "связанных с торговой деятельностью на Форумах-SU или на Форуме Faleristika.info".
Данный персонаж НЕ "признан лицом совершившим правонарушение, заключающееся в заведомом обмане противоположной стороны (продавец - покупатель или покупатель - продавец), или лицом, содействовавшим совершению правонарушения"
Может быть Вы, как владелец форума и неравнодушный гражданин имея "право информировать правоохранительные органы" в связи с действиями рецидивного характера, в которых автор темы сам признался, хотите им воспользоваться? Единственное, для чего может быть полезна эта тема.
Лично я, повторю, усматриваю здесь конфликт интересов. Бывшие друзья-коллеги не поделили что-то. Ведь правды мы всё равно не узнаем, а каждая из сторон будет права по своему. Мы там рядом не сидели, при всех их делах и что там произошло мы не знаем.
mark111
#6637388 Мда, всё чудесатее и чудесатее. Как у Кэроуэла... Реалии таковы, что коллекционирование (покупка/продажа) гос. наград идёт в разрез с действующим законодательством. Нравится нам это или нет, но это так... Выбирая это хобби каждый должен понимать и риски связанные с ним. В том числе и риски приобрести краденное. Слышал про неофициальную статистику. Так вот доля ворованных наград в частных коллекциях составляет, если не ошибаюсь, примерно 20%. Если неточен, то коллеги меня поправят. А теперь посмотрите каждый на свою коллекцию и задумайтесь. Так что, как говорят, каждый сам для себя ищет ответ на извечный вопрос - Иметь или не иметь. Относительно персоналий, то с vlad2, к большому сожалению, пришлось иметь дело. Детали оглашать не буду... Уж который крутится на сковородке, отказываясь от своих слов. С Криптон сотрудничал. Ничего плохого о нем сказать не могу. Приятное общение и порядочность при проведении сделок!
Спартак5555
#6637471 Короче я всё понял! Если что решу купить, то товарищ Криптон на первом месте по надёжности.
Аватара пользователя

Vitali
#6637474
Олег Анатольевич писал(а):Лично я, повторю, усматриваю здесь конфликт интересов. Бывшие друзья-коллеги не поделили что-то. Ведь правды мы всё равно не узнаем, а каждая из сторон будет права по своему. Мы там рядом не сидели, при всех их делах и что там произошло мы не знаем.

Может и не узнаем правды, но обвинения то видим, бан видим, вот и разбираем причину, как бы сам по себе бан это уже подрыв репутации забаненого. Криптон в первом сообщении прояснил детали, и причины бана, и после проснения абсурдности обвинения, пошел разбор ситуации, к сожаления на сайте ф.инфо он неможет доказывать свою правоту или оспорить выдвинутые обвинения
mark111
#6637476 Максимке не нужны "разборы полётов" неугодных людей там просто вышвыривают как котят за дверь... За последнее время таких много аргон, dimus, balaklavec (если не ошибаюсь). Нет людей - нет проблем. Печально... До добра такие "рубки шашкой" обычно не доводят... Будем посмотреть ))

криптон
#6637477 Этой ночью Повелителя faleristika.info Максимку Смотрящего посетили бутылка водки, черная зависть и злая тоска. Изрядно приняв на грудь любимого напитка, Смотрящий за бараком зашел инкогнито на свой ресурс и обратил внимание на полное отсутствие ответов в теме про изгнанного с форума ворюгу Аргона. Вместе с тем, верные Смотрящему шестерки уже донесли ему о существовании темы, которую вы сейчас читаете, на сушке, где Великий и Могучий Максимка предстал перед народом в наручниках и драных носках, т.е в весьма жалком виде. Сообщили грозному хозяину и о том, что сушечная тема вызвала широкий отклик в сердцах простых мужиков, всецело поддержавших почему то какого то Аргона, а вовсе не его, блистательного хозяина форума faleristika.info Максима Калашникова. Максимка напряг измученный алкоголем мозг и позвонил по ватсапу в маленькую Европейскую страну своему самому верному модератору, который ранее был подло введен в заблуждение коварным Аргоном и 4 года всячески крышевал его на faleristika.info, но с приходом на положение Смотрящего Максимки, означенный модератор внезапно прозрел и сделался самым ревностным гонителем негодного Аргона.
- Что можно сделать с оборзевшей сушкой?- гневно спросил Смотрящий.
- Ничего. Она вне нашего влияния,- тоскливо ответил самый верный модератор.
- Как тогда хотя бы привлечь внимание к теме про Аргона у нас? Чтоб она хоть слегка оживилась.
- Попробовать закрепить ее наверху конфликтного раздела и оставить кнопку "ответить",- подсказал Смотрящему его самый умный модератор.
- Ништяк. Иди, делай движение и заодно подумай, кого еще надо выкинуть с форума, чтобы не путались под ногами и не мешали толкать фуфло лохопедам.
Прошли сутки, но ситуация с темой об Аргоне на faleristika.info не поменялась. Плохое про Аргона, видимо, писать не хотят, а за хорошее светит мгновенный и вечный бан. Так и висит безответная тема...
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО

Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
криптон
#6637481
mark111 писал(а):Максимке не нужны "разборы полётов" неугодных людей там просто вышвыривают как котят за дверь... За последнее время таких много аргон, dimus, balaklavec (если не ошибаюсь). Нет людей - нет проблем. Печально... До добра такие "рубки шашкой" обычно не доводят... Будем посмотреть ))

Более того, Калашников выкидает с форума экспертов фалеристики, известных в нашем мире людей. Чего стоит изгнание Юрия Романовича!!! У Ляксея (бывший владелец faleristika.info), наверно, глаза на лоб лезут! За что Смотрящий выкинул Максима Гальцова, специалиста по наградам СССР с 30-летним стажем, его ник был новичек. Скольких людей уберегли эти опытные коллеги от покупки очевидного фуфла...
С faleristika.info выбрасывают и простых пользователей. Не то сказал, не туда посмотрел, все, бан. Дорвавшийся до власти на faleristika.info матерый скупщик краденого, мошенник, изготовитель поддельных документов (на обыске у него изъято поддельное удостоверение офицера-пенсионера ФСБ), контрабандист и фуфлоторговец Максим Валерьевич Калашников, здесь был ник SDR-01, забанен за кидок в отношении коллеги, который писал в начале этой темы о безуспешных розысках Максимки, устанавливает на несчастном форуме новый только ему угодный порядок. И этот называющий себя в третьем лице персонаж, по которому давно плачет зона, позиционирует себя этаким хранителем ценностей фалеристики, организовывает культурные встречи (ну это понятно для чего, для будущего вымогалова, либо для предоставления отчетности органам, его крышующим), поучает форумчан какими-то дешевыми ликбезами, говорит высокие слова о соблюдении правил форума, заботы о коллегах и прочую примитивную демагогию. Максимка ты наш Смотрящий! Попробуй своим отравленным спиртовыми миазмами мозгом понять, что нравственный статус мошенника-барыги-скупщика-краденого и нравственный статус вора в глазах обычных честных людей не отличается ничем!!!
Аватара пользователя

byrjyin
#6637500 Если кто посещает воскресный клуб в Москве, тот знает! Что при входе требуют паспорт и аккуратно все данные записывают в тетрадочку. Паспорт не даёшь не пускают. Это я к тому что кому надо про нас все всё знают, детей тут нет, все дядьки взрослые.
Давно по молодости при входе в клуб на сдачу меня нагрузили мелочью, я возмутился, парни меня одёрнули ( ты до этих при входе не возмущайся, а то запомнят и пускать не будут. Меня запомнили и пять лет в клуб не пускали. )Давайте откроем тему и обсудим дядек при входе. Вот если плохой водитель купил автомобиль и не подвозит хорошего пассажира ( попутчика) давайте откроем тему и обсудим плохого водителя. По сути купил машину хочет подвозит, хочет не подвозит. К чему эта тема?! Вам надо встретится и раскинуть базар за зону в другом месте. К чему нам всем этот негатив из личностных отношений?!
Жизнь коротка и растрачивать её на ковырянии в чужом нижнем белье думаю не стоит, есть много других замечательных эмоций , как например коллекционирование.ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег в башка попадёт
Илья надо было купить форум и выкинуть оттуда( кого хочешь) или не выкинуть: ну теперь что уже?!
legin
#6637504 вы с начало вместе водку пьете,а потом друг друга грязью поливаете. И после этого хотите в глазах других выглядеть пушистыми.
Аватара пользователя
byrjyin
#6637509
legin писал(а):вы с начало вместе водку пьете,а потом друг друга грязью поливаете. И после этого хотите в глазах других выглядеть пушистыми.

Да,да
Дети возьмите друг друга за руки ,постройтесь в колону подвое и переходите дорогу только на зелёный свет. Но помните ,что на той стороне вас встретят хулиганы sdr-1 и vlad2 , при том при всём они могут маскироваться под порядочных пионеров повязав галстуки, но на самом деле они курят: пьют водку и девочек за косички дёргают.
Спасибо что сказали! А то мы не знали!
Нам это зачем? Повторюсь все ,про всех ,всё знают!

КВН
#6637511
Winterr писал(а):А что тут скажешь!
Противно всё это.
Такое ощущение что копаешься в чужом белье.
Надо закрывать тему.

100% согласен

Дед М@з@й
#6637537
КВН писал(а):
Winterr писал(а):А что тут скажешь!
Противно всё это.
Такое ощущение что копаешься в чужом белье.
Надо закрывать тему.

100% согласен


А Вас кто то заставляет в нем копаться?
Не хотите смотреть, переключите канал или выключите телевизор.

Спартак5555 писал(а):Короче я всё понял! Если что решу купить, то товарищ Криптон на первом месте по надёжности.


ОБ чем разговор, достойнейший член сообщества!
Свое отмотал, нынче в завязке и на текущий момент честный, добросовестный, сама порядочность!
А то, что бомбил квартиры ветеранов и их родственников прикрываясь погонами, так с кем не бывает, и вообще, это же исключительно из любви к фалеристике (он же не наши квартиры обносил в конце концов)
Хотя:
"В первую очередь их интересовали ордена и медали, но не гнушались они прихватить и деньги, и золотые украшения. Добычей мародеров стали шесть Звезд Героя Советского Союза, десятки орденов Ленина, Красного Знамени, Александра Невского и другие награды."

Я бы, в свете вышеизложенного, как минимум, посоветовал счастливым покупателям проверить свои коллекции на предмет криминала
https://culture.gov.ru/upload/iblock/45 ... e3d248.pdf
криптон
#6637541 Максимка нервничает. Эта тема ему не нравится. Как идти на встречу форумчан, которые узнали твое истинное лицо и наблюдали тебя в носках и наручниках? Общие знакомые опосредованно выражают недовольство Смотрящего и вот звонок от пожилого еврея, который меня и Максимку знает лет по 15
Фрагмент беседы:
Пожилой еврей, далее П.Е.
-Илья, закрыл бы ты эту тему, а? Много там лишнего, чего ты не сможешь доказать...
- А что ж там лишнего чего я не смогу доказать?
П.Е. - Ну хотя бы то, что Максим занимается на своем форуме вымогаловом...
- Так я ж поставил скрин из архива...
П.Е. - Ну и что? Какой то новичок написал какую то глупость? Мало ли что можно написать? Не всему же нужно верить!
Согласен, рэбэ, брат мой, верить нужно только своим глазам. Звоню "кроту-модератору" в окружении нашего дурачка
- Слушай, нужно залезть в переписку заблокированного ника Balaklavec и сделать скрины его переписки с Максимкой, где ясно видно, что Смотрящий вымогает бабло.
- Сделаю!
Через некоторое время получаю изобличающие Максимку скрины. Дорогой П.Е. каких еще доказательств тебе надо?)
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
Конфликт аргон/криптон на ФАЛЕРИСТИКА ИНФО
криптон
#6637547
legin писал(а):вы с начало вместе водку пьете,а потом друг друга грязью поливаете. И после этого хотите в глазах других выглядеть пушистыми.

Здравствуйте, Олег, довожу до вашего сведения, что я непъющий. Насчет грязеполивания это к Максимке. Я же излагаю исключительно факты. Вас, кстати, выперли с форума?
Аватара пользователя

Vitali
#6637549
Дед М@з@й писал(а):Я бы, в свете вышеизложенного, как минимум, посоветовал счастливым покупателям проверить свои коллекции на предмет криминала
То что у человека в коллекции имеются купленые знаки, это уже само собой криминал, с точки зрения закона РФ

По аналогии: Проверьте купленый кокс на чистоту, и если разбавлен, напишите заяву в милицию на диллера что его вам продал, или подайте жалобу в Роспотребнадзор на качество товара :mrgreen:

Не хотите связываться с криминалом не занимайтесь фалеристикой, мой совет - филателия, там минимальный шанс нарваться на краденное :flowers:
legin
#6637551
криптон писал(а):
legin писал(а):вы с начало вместе водку пьете,а потом друг друга грязью поливаете. И после этого хотите в глазах других выглядеть пушистыми.

Здравствуйте, Олег, довожу до вашего сведения, что я непъющий. Насчет грязеполивания это к Максимке. Я же излагаю исключительно факты. Вас, кстати, выперли с форума?


Про выпить это образно
А по чему меня должны выпереть от туда? Я продажами не занимаюсь,конкуренцию ни кому не создаю. И поверьте мне,за 20 лет на всех форумах,многое обо всех знаю,но не ворошу их белье(даже на покоиного любителя у меня было достаточно данных,чтоб народ от него отвернулся,но я не позволял их себе публиковать)
По партизану и дим и влад 2 в личку спрашивали. Обоими ответил то что вижу
Да если и выпрут,я точно ни чего не потеряю,а форум потеряет :flowers:

Дед М@з@й
#6637554
Vitali писал(а):
Дед М@з@й писал(а):Я бы, в свете вышеизложенного, как минимум, посоветовал счастливым покупателям проверить свои коллекции на предмет криминала
То что у человека в коллекции имеются купленые знаки, это уже само собой криминал, с точки зрения закона РФ

По аналогии: Проверьте купленый кокс на чистоту, и если разбавлен, напишите заяву в милицию на диллера что его вам продал, или подайте жалобу в Роспотребнадзор на качество товара :mrgreen:

Не хотите связываться с криминалом не занимайтесь фалеристикой, мой совет - филателия, там минимальный шанс нарваться на краденное :flowers:

Позвольте не согласиться.
Шанс нарваться на краденное есть всегда и не только в фалеристике, надо головой думать что, где и у кого берешь.
Но одно дело, когда при контрольной закупке тебе светит только ст. 324 УК РФ
И совершенно другое, когда к ней, с покупкой криминального знака с кражи, грабежа, а то и чего то более тяжкого, присовокупятся соответствующие статьи. Запаришься доказывать, что ты не верблюд.
криптон
#6637556
legin писал(а):
криптон писал(а):
legin писал(а):вы с начало вместе водку пьете,а потом друг друга грязью поливаете. И после этого хотите в глазах других выглядеть пушистыми.

Здравствуйте, Олег, довожу до вашего сведения, что я непъющий. Насчет грязеполивания это к Максимке. Я же излагаю исключительно факты. Вас, кстати, выперли с форума?


Про выпить это образно
А по чему меня должны выпереть от туда? Я продажами не занимаюсь,конкуренцию ни кому не создаю. И поверьте мне,за 20 лет на всех форумах,многое обо всех знаю,но не ворошу их белье(даже на покоиного любителя у меня было достаточно данных,чтоб народ от него отвернулся,но я не позволял их себе публиковать)
По партизану и дим и влад 2 в личку спрашивали. Обоими ответил то что вижу
Да если и выпрут,я точно ни чего не потеряю,а форум потеряет :flowers:

Вы сами ответили на свой вопрос, уважаемый Олег. Вас выпрут именно и только потому, что вы мешаете мерзавцам толкать фуфло. Не прямо сейчас конечно, поскольку возникла эта тема и выпереть вас сейчас, когда большинству понятна суть происходящего на фалеристике, совсем уж идиотично. Вас и еще кое кого из спецов выкинут чуть позже, когда эта тема поутихнет. Что касается продаж и конкуренциии. Олег, вы в курсе сколько продал на фалеристике недавно изгнанный оттуда известный эксперт Юрий Романович? Ответ - нисколько!!! И "выкиданс" вас и еще кое кого с форума временно отложился именно и только потому, что возникла эта тема! Информация из ближайшего окружения нашего Смотрящего от одного из его Подсматривающих.