Для тем которые не вошли в предыдущие разделы
Аватара пользователя
Вий
#4615448 А это моя гадючища.
Так смешно, когда нашкодила очень быстро палится. Забивается головой в угол и начинает тяжело вздыхать и чуть не стонать. Все. Иди ищи перегрызенный провод.
Фото
Тема про домашних друзей!
Аватара пользователя
Кир
#4668760 Сергей13, у меня тоже такса. Три года скоро, взяли именно таксу случайно и я на них, похоже помешался совсем...
Вашу историю прочитал - до слез правда.


Завещание хозяевам.

Уходя, я оставляю это вам, мои дорогие Хозяева...

Я, __________, известный друзьям и знакомым как _________, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее Завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это Завещание.

Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.

Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.

Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.

Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.

Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.

Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?

Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час - время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.

Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.

Может быть, так оно и лучше.

Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти ______ мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его.

Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!

У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет также любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.

Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и, несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.

Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере, не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.

И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин! Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:

"Здесь покоится тот, которого любили, и который любил".

Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.

Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.
Аватара пользователя
Кир
#4668763 Так и есть
Фото
Тема про домашних друзей!
Аватара пользователя
Кир
#4668768 Наша Ханна
Фото
Тема про домашних друзей!
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4669030 привет от нашего Жонкиля

Изображение
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4669048
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.


да. больше двух лет прошло после гибели собаки. а читать этот текст очень тяжело.
Аватара пользователя
Кир
#4669146
СЕРГЕЙ13 писал(а):привет от нашего Жонкиля

Изображение

Хороший парень! С ленинской хитрецой в глазах! :D
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4669158 12 кг. крупный. есть хочет всегда.
anonimus
#4669579
СЕРГЕЙ13 писал(а):12 кг. крупный. есть хочет всегда.

Ну и редкостный мерзавец наверное (в смысле мерзнет :D ),любит под одеялом спать?Моя даже летом под одеяло просилась :D Вытянется вдоль тела,обязательно своим задом к моему лицу,вздохнет так тяжко и спать :D
ШАХТЕРЪ
#4670062
sedoi писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):12 кг. крупный. есть хочет всегда.

Ну и редкостный мерзавец наверное (в смысле мерзнет :D ),любит под одеялом спать?Моя даже летом под одеяло просилась :D Вытянется вдоль тела,обязательно своим задом к моему лицу,вздохнет так тяжко и спать :D

у меня мопс,тоже только на кровати спать умеет,по другому ни как
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4670104
sedoi писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):12 кг. крупный. есть хочет всегда.

Ну и редкостный мерзавец наверное (в смысле мерзнет :D ),любит под одеялом спать?Моя даже летом под одеяло просилась :D Вытянется вдоль тела,обязательно своим задом к моему лицу,вздохнет так тяжко и спать :D

наоборот. ему мороз не почем. гуляем и в 30*. терпит. даже на руки не просится. я сам удивлен. наслышан про мерзлячек которые в обморок от мороза падают. есть комбенизон. но одеваем раз два в год. спит строго с хозяином. если его нет. то выбирает сына. залазиет под одеяло но потом может и вылезет. сново залезет. кверх ногами любит спать. сыр любит сильно. ждет у холодильника. в машине отлично. остается на долго. свернется и спит. продукты из пакетов не ворует. культурный.
вот он.

http://taxadog.my1.ru/index/pomet_zh/0-56
Аватара пользователя
Кир
#4670916
sedoi писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):12 кг. крупный. есть хочет всегда.

Ну и редкостный мерзавец наверное (в смысле мерзнет :D ),любит под одеялом спать?Моя даже летом под одеяло просилась :D Вытянется вдоль тела,обязательно своим задом к моему лицу,вздохнет так тяжко и спать :D

Sedoi, у меня все точно так. Под одеяло забирается даже в жару, копошится пару минут и засыпает то вдоль нас с женой, то между ног. Последнее время появляется необходимость выкопать нору под подушкой жены, часа в 2 ночи.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4671035 девочки таксы не много другие. мягче. ласковее. к нам приезжала невеста на неделю. Джетта

Изображение
Изображение
anonimus
#4672733 Свадьба была? :D Таксы(девки) очень капризны в выборе партнеров.Моей каких только чемпионов не подгоняли,только зубы скалила.А лопоухого,рыжего кабеля двортерьера Тихона с первого этажа любила безумно,только его увидит-сразу к нему и хвост отодвигает :D Приходилось пинками разгонять это увлечение :D
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4672959 ну видно же на снимке - любофь. приехала. осталась. жила. кошки правда ее гнобили. а его любят до смерти. утром обязательно к нему поздороватся. а он ворует у них.
Аватара пользователя
Кир
#4676261 Анекдот на тему собачьей любви:
Сидят в ветеринарке три пса: йоркширский терьер, пудель и датский дог. И меж собой потихоньку разговаривают:
" Йорк, тебя зачем сюда?"
" Да я же внеплановый , но гормоны то играют, ну и залез на соседскую йоркшириху... А она чемпион из чемпионов.. Ну вот, что бы не путался с кем нельзя кастрировать привели..."
Понятно... Пудель а тебя?"
" Тоже кастрация... На кота залез"
" Ясно.. Дог, с тобой то что?"
Так... Это... Лежу дома, грызу кость, хозяйка в ванну пошла.. Вышла в полотенце, нагнулась зачем то, полотенце сползало...Ну не сдержался я, короче говоря!!!!"
" Е...б.. Так это не кастрацией, это усыплением пахнет!!!!! Усыплять что ли????"
Неее... Когти подстричь."
Аватара пользователя
прикордонник
#4676370
Кир писал(а):Анекдот на тему собачьей любви:
Сидят в ветеринарке три пса: йоркширский терьер, пудель и датский дог. И меж собой потихоньку разговаривают:
" Йорк, тебя зачем сюда?"
" Да я же внеплановый , но гормоны то играют, ну и залез на соседскую йоркшириху... А она чемпион из чемпионов.. Ну вот, что бы не путался с кем нельзя кастрировать привели..."
Понятно... Пудель а тебя?"
" Тоже кастрация... На кота залез"
" Ясно.. Дог, с тобой то что?"
Так... Это... Лежу дома, грызу кость, хозяйка в ванну пошла.. Вышла в полотенце, нагнулась зачем то, полотенце сползало...Ну не сдержался я, короче говоря!!!!"
" Е...б.. Так это не кастрацией, это усыплением пахнет!!!!! Усыплять что ли????"
Неее... Когти подстричь."

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4676449 :D
Фото
Тема про домашних друзей!
Тема про домашних друзей!
Аватара пользователя
kazan
#4680732 Вот такие "звери" появились у моей сестры.
5-6 дней от роду :D
Фото
Тема про домашних друзей!
Тема про домашних друзей!
Тема про домашних друзей!
Тема про домашних друзей!
anonimus
#4681493 Хозяева решили посмотреть,чем их пес занимается,когда их нет дома и оставили включенную камеру :D
http://www.yapfiles.ru/show/824563/8eea ... 4.flv.html