Открытые вопросы к администрации, обсуждение проблем по работе форумов
Fazis
#6697050 Добрый день с компа не могу зайти.
Только с телефона.
И я такой не один.
Максим Н
#6739555 Тоже ни в какую с компьютера не зайти, со вчерашнего дня
Аватара пользователя
Vitali
#6739561 Нас сейчас атакуют, потому если человек попадает под подобное поведение, уходит в бан, на сутки, пусть пробует другим браузером или через впн, и не открывает много страниц одновременно браузера

По любому, раз в сутки, эго будет с нуля считать нормальным, а далее все зависит от его действий, если не грузится что то а он много раз обновляет страницу, это признак атаки :roll:
Аватара пользователя
vadime
#6739562 Вошёл по телефону
Аватара пользователя

Алексий
#6739577 Со вчерашнего дня только через VPN.
NIV
#6739585 А мне браузер говорит: "The original certificate provided by the server is untrusted"
Значит все дело в сертификате сервера. Поэтому и не пускает.
Зайти можно только через VPN
Аватара пользователя
Vitali
#6739589 сертификат заканчивается 25.11.2023, так что это не он, при том через впн, не влияет на сертификат сайта, все равно писало бы в браузере что опасен сайт
Аватара пользователя
Bony43
#6739593 Получилось только с впн на смарте
Аватара пользователя
Credo
#6739597 Вхожу только с VPN
с телефона
криптон
#6739598 Вхожу спокойно целый день с телефона Самсунг, ВПН у меня вообще нет
tehnik
#6739599 А сайт раньше был в реестре РКН?
Проверил, сейчас есть. Решение от 2020 года. Возможно начали исполнять и блочить.
Фото
Проблемы по входу.
Аватара пользователя
Vitali
#6739600 Вчера прислали, я уже прибил нарушение, надо ждать тогда отмену, вчера еще не показывало в реестре, похоже успели внести
Аватара пользователя
Vitali
#6739603 не знаю у меня нормально
Фото
Проблемы по входу.
Копатыч
#6739604 Только через VPN.
На телефоне осилил, а как на компьютере это сделать, х.з.
Есть надежда, что восстановиться нормальная работа?
Аватара пользователя
Vitali
#6739605 уже какие то особо рьяные провайдеры успели отработать, теперь ждать обновления их баз, или требовать доступ со строны потребителя
tehnik
#6739625
Vitali писал(а):не знаю у меня нормально


Вы ввели урл с https:// , с ним действительно не бьётся. А без него попробуйте просто forums-su.com и находит.
Они там криворукие все, общался лично с РКН в СПб по одному из своих сайтов. )
gertruda
#6739627 Я тоже только через VPN.
Аватара пользователя
Vitali
#6739632
tehnik писал(а):Вы ввели урл с https:// , с ним действительно не бьётся. А без него попробуйте просто forums-su.com и находит.

Спасибо, а таки есть, отписал РКН... та страница что уже снесена попала в их список, что то перестарались они или немцы с хостинга с абузой тормознули прислав ее только вчера :crazy:

Размещена информация,
способствующая экстремистской
деятельности, в частности пропаганда и
публичное демонстрирование
символики, признанная запрещенной на
территории РФ.
Фото
Проблемы по входу.
tehnik
#6739638
Vitali писал(а):Спасибо, а таки есть, отписал РКН... та страница что уже снесена попала в их список, что то перестарались они или немцы с хостинга с абузой тормознули прислав ее только вчера :crazy:


Это не они перестарались, а провайдеры, выполняя закон.

Вся эта история работает примерно так: РКН формирует список запрещённых сайтов/страниц, по сути это просто таблица как в экселе, обновляемая ежедневно.
Провайдеры (по закону) его раз в сутки обязаны выгружать себе и соответственно накладывают фильтр для своих пользователей. И тут есть приколы: если провайдер (по техническим причинам) не может заблокировать для пользователей конкретную страницу сайта, они блочат весь сайт, чтобы не получить штраф или не лишиться лицензии. Потому что РКН проверяет доступность урла и делает ататат, а весь сайт ради этого забанили или-таки конкретно урл им без разницы.
Такие дела.

Есть решение: провайдеры блочат весь сайт, если он висит на защищённом https протоколе, т.к. всё шифруется, а оборудования для фильтрации этого почти ни у кого нет. Если вернуть http, будут блочить конкретную страницу. Проблема в том, что это вопрос на будущие блокировки, а сейчас если фильтр уже на весь сайт наложен, то надо убираться из реестра полностью, чтобы провайдеры почистили свои списки и всё обновилось.
Аватара пользователя
Vitali
#6739641 займет время, глянем как быстро удалят назад, ранее день было, а далее уже от провайдеров зависит
Аватара пользователя
ккв
#6739654
Копатыч писал(а):Только через VPN.
На телефоне осилил, а как на компьютере это сделать, х.з.
Есть надежда, что восстановиться нормальная работа?


Оперу качни, там есть простенький встроеный VPN, у меня работает.
Фото
Проблемы по входу.