Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя
Miro
#1808471 Купил в деревеньке манисту, принес домой, среди монет висит медалька,
в литературе не нашел, пока на одном аукционе не прошла, тираж 93 шт.
Аватара пользователя
Старшина ПВ
#1871726 Случилось более года тому назад ... Значит выехал во Францию , так как было пару звонков с той стороны , ну и решил поехать посмотреть .
Приехал , француз выложил на стол пару медалей , БКЗ , КЗ . Я говорю , а что еще имеешь , выкладывай все ... Он и выложил на стол штук 8 БКЗ , 30 медалей За Отвагу , несколько орденов Красной Звезды . Я спрашиваю и что же хочешь ? Называет цифру 2500 евро , я говорю , хорошо , но возьму не все и спрашиваю сколько будет поштучно .... Француз говорит 40 евро за штуку . Пришлось забрать все БКЗ , КЗ и уехать , все по 40 евро за штуку и в идеале . Мы расстались довольные друг другом . :flowers:
Аватара пользователя
Acula
#1885369 В прошлый год послал сына забрать у одного перекупа орден.
Сын приносит вместе с орденом ромбик-почетного сотрудника госбезопасности-
говорит что тот почти на коленях просил забрать за 10 уе........
UDO
#1885766
Miro писал(а):Купил в деревеньке манисту, принес домой, среди монет висит медалька,
в литературе не нашел, пока на одном аукционе не прошла, тираж 93 шт.

Похвастались бы медалькой!
А мы бы за Вас порадовались!
Кстати Монисто - от слова МОНЕТА, а не от МАНИ :flowers:
DRVK
#1885791 Кстати тема супер, что-то ее забыли!
Оживлю: стою один раз на рынке с торговцами всяким коллекционным материалом, подходит парень - сразу видно что на бутылку надо, достает КЗ битую, все мордой воротят, я беру в руки и говорю - сколько? Он - полтинник даш? Я даю (был 2005 год). Говорю - что еще есть? Он достает ОВ1 из кармана чуть битую с серебрянной гайкой, я говорю сколько? Он - ну за эту не меньше 100 руб. :lol: Я заплатил а все кто рядом стоял и поленился с клиентом поработать были в шоке! :D
Аватара пользователя
fotoaleks
#1887793 На днях соседи алканавты предложили ООВ По описанию вторая , шестизначный номер вся коцаная. Предложил 700р. .Сегодня приносят , оказалась ОВ 1 однострочный мерс номер 2***** Состяние конечно убитое , но 14,6 гр. золота. Отдал как и договаривались 700р. :) Сказали есть ещё медали принесут. Будем ждать. :wink:
yoyo
#1887824 Позвонили по обьявлению сказали Запалярье и Берлин поехал купил , спрашиваю может ещё что есть , показывает банку с значками а там подвесная отечка №6 тысяч с доком , мужик меня отзывает тихонько в сторонку и шепчет забирай банку за 100р , на пиво чтоб жена не узнала. Долго я возился с этой отечкой не как за 20 тысяч растатся не хотел , была у меня пьянка с девчёнками дома и эту отечку спёрли :D


Купил 2 кг мелочи на вес за 100р в крамешной тьме , так только руку запустил проверить что там не ельцинские монеты , пришёл домой , в куче оказалось 1р 24г , 6 серебр полтинников и серебряный трёхгрошевик Сигизмунда 16..г непомю , уже породал.
kosty-78
#1888115 Был в отпуске, зашел на местное общество - продавали всякую еренду - один барыга предложили КЗ №3699 тысяч на документе, указ от 14.05.70, за 60 дол. - забрал за 50 - прибил - Египет - отпуск частично окупился :D
Аватара пользователя
Miro
#1888801
UDO писал(а):
Miro писал(а):Купил в деревеньке манисту, принес домой, среди монет висит медалька,
в литературе не нашел, пока на одном аукционе не прошла, тираж 93 шт.

Похвастались бы медалькой!
А мы бы за Вас порадовались!
Кстати Монисто - от слова МОНЕТА, а не от МАНИ :flowers:

http://www.numismat.ru/au.shtml?au=54&per=260 лот 62, только состояние не очень
euros05
#1896217 С год назад,звонит знакомый-предлогают три ЗП и с серьезным видом говорят,что цены знают,мол не ЛОХИ по 5 тыс руб.за штуку . Приезжаю ,да три Почетника №850.....т,№500т и третий №3т без мондвора!!!!Продавец говорит,если денег нет-возми хоть одного! Ну я и взял один ЗП!!!Тот говорит,как денег накопишь,приезжай за остальными,по5т.р. отдам,не дешевле,я цены знаю!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Аватара пользователя
Д.К.
#1896602
euros05 писал(а):С год назад,звонит знакомый-предлогают три ЗП и с серьезным видом говорят,что цены знают,мол не ЛОХИ по 5 тыс руб.за штуку . Приезжаю ,да три Почетника №850.....т,№500т и третий №3т без мондвора!!!!Продавец говорит,если денег нет-возми хоть одного! Ну я и взял один ЗП!!!Тот говорит,как денег накопишь,приезжай за остальными,по5т.р. отдам,не дешевле,я цены знаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Класс! :D
Аватара пользователя
Зенин
#1901878
Дмитрий Кубанский писал(а):
euros05 писал(а):С год назад,звонит знакомый-предлогают три ЗП и с серьезным видом говорят,что цены знают,мол не ЛОХИ по 5 тыс руб.за штуку . Приезжаю ,да три Почетника №850.....т,№500т и третий №3т без мондвора!!!!Продавец говорит,если денег нет-возми хоть одного! Ну я и взял один ЗП!!!Тот говорит,как денег накопишь,приезжай за остальными,по5т.р. отдам,не дешевле,я цены знаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Класс! :D

примерно такой наверно
Фото
Курьёзы.
oleg34
#1902799 Я недавно купил "пожарную" каску...за 500р. Оказалось М17(Sohlberg).
Башкир
#1911995 Надо создать .Как я обманул население(бабушек,дедушек) а потоом продал за дорого
lavrik
#1912049
Башкир писал(а):Надо создать .Как я обманул население(бабушек,дедушек) а потоом продал за дорого

тонко замечено :lol:
Аватара пользователя
Спасатель
#1912060 Меньше чем 50 процентов реальной стоимости никогда продавцу не предлагаю, совесть не позволяет, но тут у всех свои подходы.... :wink:
Аватара пользователя
zww
#1912083
Башкир писал(а):Надо создать .Как я обманул население(бабушек,дедушек) а потоом продал за дорого


с самых первых дней я хотел об этом написать но как то промолчал :lol:
да у всех такое бывает, а тот к то на скупке в системе так регулярно
но тем не менее интересно читать правда самом у рассказывать не хочется :lol:
Александр.Н
#1912134
Спасатель писал(а):Меньше чем 50 процентов реальной стоимости никогда продавцу не предлагаю, совесть не позволяет, но тут у всех свои подходы.... :wink:

Бабушкам и дедушкам платить не жалко и 100%. Но бывают отмороженные молодые продавцы которым платишь 5-10% стоимости и нет зазрения совести.
:D
sas
#1982930 Да нет, тема начиналась именно как курьезы, а развилась в другую сторону.

У меня был случай:
По объяве мужик выпил весь мозг... обзвонил весь город из-за простого ТКЗ и Славы 3 степени. Называет мне цену , моего заработка процентов 10%-15% не больше, но так топать недалеко минут 5 от дома соглашаюсь. Пришел, посмотрел, оплатил уже в дверях этот охряпок говорит: "забери грамоты в подарок, а то выкидывать жалко...." и тащит чемодан!!! не глядя забираю чемодан, дома в нем обнаруживаю:
1. Лауреат госпремии №1** с доком в родной коробке
2. Заслуженного рационализатора с грамотой в родных коробках.
3. Лауреат какой-то череповецкий №6 с доком
4. Почетная грамота президиума РСФСР
5. еще куча антересных знаков, доков и грамот
Кавалер оказался бывшим главным инженером Череповецкого метал.завода

или прихожу в местный антикварный магазин и вижу на витрине лежат поздние Отличные торпедист и подводник, но на ценнике написано КОПИИ!!! Крутил в руках минут 20 не мог понять почему копии, отличные же знаки! Отдал по 1000 рублей за каждый....тут на форуме их в лет забрали....
Доля обмана конечно есть, но ...
Аватара пользователя
3a CCCP11
#1983189 В моем городе барыга один ведал историю, о которой он до сих пор забыть не может.
было это лет 20 назад в Азербайджане , на рынке стоял скупал предметы старины.
Но жадный он до ужаса был и сейчас таким же остался!, вот к нему подходит мужик и говорит у меня значок есть Ленин на нём , почём возмёшь!
Ну барыга начал объяснять на подвесе такой с профилем Ленина , мол из золота
Мужик ему в ответ да нет у меня другой какой-то на винту из серебра сделан вроде, ленин есть , и мужик на тракторе какой-то :shock: :shock: :shock:
я из него перстень себе хочу сделать :crazy: ну барыга ему и продложил серебряных монет кучу взамен на орден ,чтобы он их переплавил а не орден. но мужик не согласился и ушёл и больше не возвращался . жадность фраера сгубила. :?

а лет пять назад на рынке уже в моем городе ,купил у синебола треугольник за 8 тыс.рублей LOL , алкаш раза два уходил но всё-таки вернулся и отдал за 8.
барыга сразу перепродал его за 150тыс.рублей.