Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

виктор л
#699505
Павел_Демченко писал(а):Реально. Это постоянно происходит (где-то канал "упал", сервер "полетел", или кабель "накрылся"). Главное, чтобы занялись.
Но, думаю и без этого, у тебя то будет возможность просматривать, то нет. Траффик за океан в зависимости от загрузки, с южной Украины идёт либо через Россию, либо через Польшу либо по спутнику.


Я думаю, что займутся :D , плачу им ежемесячно по 70 - 80 $ за инет.

Если не займутся, то поменяю оператора.
Аватара пользователя

AVIATOR
#699551 Тоже зашел с первого раза на указанную Вами ссылку без проблем.
Аватара пользователя

V_Mik
#699560
Kalina писал(а):Ссылка работает без проблем


все работает.
укртелекомовский нет
Аватара пользователя

V_Mik
#699563
виктор л писал(а):Вот засада!!! :judge:

Павел, может сменить оператора ?
Тарелку на крышу поставить что ли ?


укртелеком ADSL, дешево , безлимит, через тел.сеть, вальсующий айпи :beer2:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#699567 Укртелеком использует только своё оптоволокно и спутники. Поэтому от него недолжно быть проблем.
Аватара пользователя

виктор л
#699578
V_Mik писал(а):
виктор л писал(а):Вот засада!!! :judge:

Павел, может сменить оператора ?
Тарелку на крышу поставить что ли ?


укртелеком ADSL, дешево , безлимит, через тел.сеть, вальсующий айпи :beer2:


Так у меня Укртелеком ADSL но с большой скоростью , безлимит дешёвый но с маленькой скоростью не устраивает.
Аватара пользователя

виктор л
#699579
Павел_Демченко писал(а):Укртелеком использует только своё оптоволокно и спутники. Поэтому от него недолжно быть проблем.


Тем немение проблемы у меня есть, хоть и Укртелеком, буду разбираться.
Аватара пользователя

planar73
#699581 Ну, как всегда, где бы чего не случилось, Укртелеком крайний :)

Первый раз слышу, чтобы с юга укртелеком канал бросали через Россию и Польшу. Оттрассировал е-бей. Из южный областей он идет на Киев (даже ай-пи определяется как киевский), потом на Франкфурт и дальше.

Второй рисунок - tracert на uuu.
Канал сильно тормозит на точке 195.50.92.2 - это Лондон.
И под вопросом переброска от хостера к точке в Москве. Но это, скорее, заморочки хостера и его выхода на внешний мир. Похоже не на происки Большого брата, а на то, что гонят траффик подешевле.
Фото
Интересно, это правда?
Интересно, это правда?
Аватара пользователя

Leshik
#699604 ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ РОССИИ МОНСТРА!
ТАКОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!
Аватара пользователя

weiss
#699654 ADSL, безлимит, скорость гиг, по ссылке зашёл без проблем.
Виктор - может какая-то другая причина ?

XYZ
#699661 Вполне возможно, что будет.
5 лет назад нынешний пламенный солнцевский оппозиционер уже хотел внести в думу закон, ограничивающий пользование интернетом.
Похоже, сейчас будут закручивать гайки и проворачивать все, что опасались делать в последние годы ВВП, чтоб не раскачать ситуцаию.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#699664
planar73 писал(а):Ну, как всегда, где бы чего не случилось, Укртелеком крайний :)

Первый раз слышу, чтобы с юга укртелеком канал бросали через Россию и Польшу. Оттрассировал е-бей. Из южный областей он идет на Киев (даже ай-пи определяется как киевский), потом на Франкфурт и дальше.

Второй рисунок - tracert на uuu.
Канал сильно тормозит на точке 195.50.92.2 - это Лондон.
И под вопросом переброска от хостера к точке в Москве. Но это, скорее, заморочки хостера и его выхода на внешний мир. Похоже не на происки Большого брата, а на то, что гонят траффик подешевле.


Да, у Укртелекома не должно быть проблем. Но тем не менее, Виктор в перечень (тот на который дал ссылку) попадает, а при заходе в любую тему у него появляется то самое сообщение.
К стати, попробуйте сами пощёлкать по темам.

А может, у ему какой-то "корявый" IP присваевается?

"Канал сильно тормозит на точке 195.50.92.2 - это Лондон.
И под вопросом переброска от хостера к точке в Москве. Но это, скорее, заморочки хостера и его выхода на внешний мир."
Странное направление траффика из Прибалтики в Лондон а потом в Москву. Разово - понятно, а постоянно ... Там через Финляндию и Швецию мощное оптоволокно лежит.
И как раз то, что под вопросом переброска в Москву и есть самым интересным моментом. А виноват ли в том Лондон?

И при чём здесь мы, с почти постоянными проблемами доступа из России (через Россию)? У нас сервера в Германии, каналы отличные ... Траффик крайне редко направляется не самыми короткими путями. А с конца декабря часть России постоянно нас "не видит".

Скорее всего пока речь идёт о "работе" местных российских провайдеров и об исскуственном ограничении внешнего траффика путём выборочного блокирования определённых IP адресов принадлежащих определённым серверам некоторыми провайдерами.
Похоже, на начало "компанейщины". Одна надежда - пройдут выборы в России и всё как-то устаканится.
Последний раз редактировалось Павел Викторович 12 янв 2008 17:30.21, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя

виктор л
#699673
weiss писал(а):ADSL, безлимит, скорость гиг, по ссылке зашёл без проблем.
Виктор - может какая-то другая причина ?


Не знаю Вадим, в понедельник пойду разбираться.

У меня тарифный план Актив - 2048/512, опция Гигабайт
dsl_active_gig помоему то же самое что и у тебя.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#699682
Leshik писал(а):ПОЖАЛУЙСТА ! НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ РОССИИ МОНСТРА!
ТАКОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!


При чём здесь монстр - не монстр ...
Не до этого.
Сегодня узнал, что с 01.01.2008 началась регистрация доменных имён на кириллице.
Всё это "ж-ж-ж" неспроста ...
Аватара пользователя

planar73
#699783
Павел_Демченко писал(а):Да, у Укртелекома не должно быть проблем..

Увы. :) Бывают, и не редко. Кто без греха...

Павел_Демченко писал(а):...Но тем не менее, Виктор в перечень (тот на который дал ссылку) попадает, а при заходе в любую тему у него появляется то самое сообщение.
К стати, попробуйте сами пощёлкать по темам.
....

Пробовал. Все без проблем, вижу, авторизуюсь, могу делать ставки. Пакет - ОГО 512/512 анлим.

Павел_Демченко писал(а):....
А может, у ему какой-то "корявый" IP присваевается?
...

Вряд ли. Абоненты через прокси не направляются. Это обязательное условие. Выяснить про свой IP очень просто. Вот, к примеру, заходите http://yoip.com.ua/tools/geoip. Указывается, как определен, откуда, кто оператор. Там же можно выяснить детали иных адресов.
Кроме того, абоненты могут по желанию заказать постоянный IP. Хоть 1, хоть 10. Недорого. Кстати, Виктор - tracert от себя до ебея посмотрите. Интересно, что получится.

Про направление траффика - ну, тут географическая логика не применима, увы, "кривой дорогой ближе". :)

И как раз то, что под вопросом переброска в Москву и есть самым интересным моментом. А виноват ли в том Лондон?

Но виновата ли Москва? :)

И при чём здесь мы, с почти постоянными проблемами доступа из России (через Россию)? У нас сервера в Германии, каналы отличные ...

Абсолютно не при чем. :) Речь идет о возможной блокировке. Практика показывает, что в большинстве случаев плохая связь зависит от магистральных каналов и технического обеспечения провайдера-хостера.
Подобная ситуация была у меня, например, с Миром наград больше года назад. Укртелеком, Свитонлайн и еще пара местных провайдеров - результат один: крайне тормозит, не всегда возможно зайти. Сейчас все - как часы. Что за это время изменилось - вопрос к владельцам ресурса.

А с конца декабря часть России постоянно нас "не видит".

Это может быть связано и с той проблемой, о которой была речь в октябре http://forum-su.com/topic79556.html. Как пример: если пользоваться веб-интерфейсом почтового ящика, то замечаю, что сообщения о л/с попадют в папку "Сомнительные". Как управляются с адресами из black list отдельные провайдеры - вопрос отдельный.

Скорее всего пока речь идёт о "работе" местных российских провайдеров. И об исскуственном ограничении внешнего траффика.

Вот о том и речь. Я думаю, что приведенная в начале топа статья скорее тянет на "утку", чем на серьезный повод для беспокойства.
Кстати, об регистрации на кириллице. Эта тема для обсуждения в даный момент, есть много разных трактовок. Вот, например, совершенно иной взляд на эту тему - экономический http://www.domainblog.ru

Сегодня узнал, что с 01.01.2008 началась регистрация доменных имён на кириллице.
Всё это "ж-ж-ж" неспроста ...

"Как бы чего не вышло?" :wink:

С уважением,
Вадим.
Аватара пользователя

Operator32
#699865 Зашел по ссылке без проблем, насчет блокирования - считаю ерунда полная, других вопросов полно, есть чем заниматься...
Аватара пользователя

Oleg Rostovski
#699904 Скорее Россию отключат от сети извне,чем она сама отключится по своей инициативе.
Зачем ? Так надо ибо страшно.... :shock: :lol:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#700152 "Речь идет о возможной блокировке. Практика показывает, что в большинстве случаев плохая связь зависит от магистральных каналов и технического обеспечения провайдера-хостера."

Ну чего-чего, а магистральные каналы в РФ очень не плохи. Дальше - несколько оптоволокон через Финляндию - опять же принадлежащие только российским провайдерам. Вроде и польское оптоволокно тоже русский купил. Спутники свои.
Так, что если не создавать искусственных препятствий - проблем быть не должно. А они есть ...
А ууу.ру не видать ... Хотя если судить по счётчику, то там сегодня как минимум 1000 человек будет. Интересно, да? И подобная чепуха у них с переменным успехом с ноября.

С проблемой у Виктора определились. Ebay по каким то своим соображениям относит его домен или IP адрес к стране, которая имеет серьзные претензии к этому аукциону по продаже немецких или советских наград. Оказывается, он не один. Зайдите на русскоязычные форумы по Ebay.

В общем фигня какая-то. Такое ощущение, что пока пытаются как минимум загнать на территорию РФ.

Для Oleg Rostovski
Поддержка и создание кириллических доменов и предполагает невозможность попадания в это поле иностранцев. Смогут попасть только те, у которых установлена кириллица. Т.е. по сути только население бывшего СССР и, возможно, сербы, хорваты, болгары и т.д. Последние только "возможно" потому, что у них несколько иная кириллица.
Ничего страшного в этом нет, если только население РФ насильно не поместят в это поле. А для этого вполне достаточно "патриотического порыва" владельцев магистральных каналов или средних провайдеро. Не нужно даже законодательных инициатив.

А если речь идёт об определённых заявлениях МИД РФ по этому поводу, то, похоже, готовятся и определённые изменения в законодательстве. Сиди в Рунете - а хочешь чего-то больше - получи разрешение, или купи личный IP и каждая собака сможет контролировать куда ты ходишь, что смотришь где и чего пишешь и т.д.
Пример есть - Китай. У них, правда, всё организовано и похоже и по иному. У них есть свой "Китайнет", куда без установки поддержки китайских шрифтов не попадёшь. Китайцы имеют выход в Интернет но с "лёгкими ограничениями". Только туда, куда позволяет единственный в Китае владелец внешних каналов - государство.
Аватара пользователя

виктор л
#700274
planar73 писал(а): Абоненты через прокси не направляются. Это обязательное условие. Выяснить про свой IP очень просто. Вот, к примеру, заходите http://yoip.com.ua/tools/geoip. Указывается, как определен, откуда, кто оператор. Там же можно выяснить детали иных адресов.
Кроме того, абоненты могут по желанию заказать постоянный IP. Хоть 1, хоть 10. Недорого. Кстати, Виктор - tracert от себя до ебея посмотрите. Интересно, что получится.

Про направление траффика - ну, тут географическая логика не применима, увы, "кривой дорогой ближе". :)


IP я свой узнал, а вот местоположение его я не смог установить, см. фото.

tracert это что ? Я если чесно не разбираюсь в таких тонкостях. :oops:
Фото
Интересно, это правда?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#700284 Ни фига себе. Твой IP не украинский, получается. Интересно, чей?