Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов

Копатыч
#718327
KVM59 писал(а):Не верю. Тир бывает или 10 (пневматика) или 25 (пистолет) или 50 (винтовка) метров.
Размер 10 раньше (теперь уменьшили) был чуть больше советской копейки. И из винтовки лежа в 10 один раз с первого выстрела попадал любой перворазрядник.

Какой там тир :D сельская школа. зимой в спортзале с пневматики шмаляли, а с весны в на полигон за школу уходили и с мелкашек соревновались. Но с 50 м не кто не подадал.
А полташи тогда в селах по рукам ходили чаще чем олимпийские рубли.
Аватара пользователя

kond
#718715 повезло по любому

ГАЛС писал(а):Тут похоже стальной сердечник от винтовочной.

стальной сердечник для того и придумали ,что-бы пробивал препятствия и медь ему не помеха

ПМ пробьет её насквозь и с 15,и с 20 м :wink:

ИМХО стреляли из нагана,что соответствует времени ношения награды :roll:
Аватара пользователя

ГАЛС
#718999 У нас дежурный по полку, пришедший домой в обед с Макарычем (в нарушение всех инструкций), на общей кухне выпустил в жену всю обойму. Т.к. она в это время вешала белье - в руках у нее был алюминивый тазик, дак вот она отбила им ВСЕ пули, одна рекашетом порвала мочку уха, на тазике вмятины и борозды.
Это я к чему - такая медаль не закрепленная в тисках не будет пробита и с 2-х шагов :D , с ней будет то - что, собственно, и представлено выше.
Исходя из времени событий, соотношения винтовок и пистолетов-револьверов на то время, формы и размера следа (АК - такие же сердечники примерно), на интуитивном чувстве, позволил себе высказать сие утверждение, будучи увереным, что оно не далеко от истины :lol:
Аватара пользователя

Спасатель
#719239 :D Дим, ну ты удивил! интересно что с ним дальше было с этим офицером.
За изложение своих мыслей - пять баллов! :!: :D
Аватара пользователя

Медвед
#719804 тюрима
Аватара пользователя

ГАЛС
#719828
Медведь писал(а):тюрима


В тот раз ничего, замяли вопрос, служил некоторое время, так капитаном вскорости уволился. Через пару лет узнали, что оная жена (жили как-то дальше) облила его пьяно-спящего чем-то горючим и подожгла. Помер вскорости. Про нее - я не помню :cry:
Аватара пользователя

Спасатель
#720351 Адамсы отдыхают...

SadovnikSam
#720988
ГАЛС писал(а):У нас дежурный по полку, пришедший домой в обед с Макарычем (в нарушение всех инструкций), на общей кухне выпустил в жену всю обойму.


ГАЛС писал(а):оная жена (жили как-то дальше) облила его пьяно-спящего чем-то горючим и подожгла.


чувствовал музчина, что о такой жены добра не жди, не зря, по ходу, пристрелить её хотел :lol:
Аватара пользователя

GERES
#742296 У меня тоже дело было в Армии.
Должна бала быть комиссия из Округа,наши начали подбивать бабки по всем показателям,и выяснилось что куча боеприпасов неиспользованных осталось и давай они всем взводам раздавать что бы расстрелять все излишки.Моему взводу досталось два цинка,а если кто знает то это кажется 1225 патронов в каждом к АК-74 5,45мм
Взвода у нас были маленькие,в моём 8-человек.Короче нашмалялись до тошноты,была труба врытая в землю,нарисовали мелом жирную черту и решили срезать её,5,45 слабый патрон,он первую рубашку проходит у трубы,а во второй только вмятина,так мы первую и вторую почти срезали,остальное ногами доломали.Это так сказать предисловие :wink:
Вечером в караул заступать,ротный мне как ком.взвода говорит,что бы утром всё оружие как у кота яйца блестело.Сказано,сделано :wink:
В караулке делаем полный разбор автомата,вплоть до снятия,прикладов всех кишок и што меня подвело,СПУСКОВОГО КРЮЧКА :!:
Сижу я на топчане,автомат в руках вся требуха рядом лежит,напротив меня на расстоянии 3-МЕТРОВ :!: на одной табуретке левым боком ко мне сидит боец,перед ним второй табурет на который он упёр прикладом автомат и на вытянутых руках зубной щёткой его чистит.
Я пристёгиваю магазин полностью заряженный,даже потороны вижу внутри то ничего нет,и с какого то дуру начинаю вставлять газовый поршень с бойком,как только вставил,патрон в патроннике,если кто хорошо знает Калаш тот поймёт,что там есть такой последний щелчок,когда срабатывает боёк,но для этого не хватает совсем малости,и вот эту малость в виде возвратной пружины я начинаю заправлять в газовый поршень,держу стволом в пол,курка то нет,как без курка стрелять то :lol:
И когда я стал досылать пружину,всё и заработало :lol:
При стрельбе автомат пошёл вверх,а получилось так что держал я его двумя лодошками по бокам,ну как женщину.
Помещение маленькое,только пули свистят,щепки летят,и штукатурка.
Когда автомат уже у меня над головой был он у меня из рук и вывалился,при ударе об пол патрон досылающий перекосило и он остановился.Короче успел я выпустить в помещении площадью примерно 10-м квадратных и при наличии 4 человек 23 :!: патрона.
Тот боец что сидел напротив с визгом выскочил в предбанник и упал,подбегаю к нему,а он весь в крови.Как сидел ко мне боком,первое ранение он получил в стопу,второе в чашечку коленную,третье в мякоть левой руки и четвёртое по пальцам,автомат что он держал перед собой в клочья разнесло,одна пуля попала в решётку,срекошетила и перебила эл.провод на улице,в караулке свет пропал,другие три кондеционер на окне разворотили.
Короче самое тяжёлое ранение пришлось на коленную чашечку,но и тут повезло то что это был 5,45мм,на рентгеновском снимке который мне показали пуля как иголка прошла в единственное место где есть мягкие ткани :!: Через три недели этот боец уже вернулся в часть из госпиталя.
А меня перед этим представляли к "Колючке" так я её и не получил,но Слава Богу все живы остались :!: :!: :!:
Потом комиссия из округа приезжала и давай говорят показывай как ты без курка стреляешь :lol:
А курок то это не только что бы стрелять,но и для того чтобы боёк удерживать что бы он дальше не молотил.
Вот такая вот история.
Надеюсь не утомил :?: :wink:
Аватара пользователя

SS11
#811523 вот еще один пример
Фото
повезло?
повезло?

wolf73
#812860
GERES писал(а):У меня тоже дело было в Армии.
Должна бала быть комиссия из Округа,наши начали подбивать бабки по всем показателям,и выяснилось что куча боеприпасов неиспользованных осталось и давай они всем взводам раздавать что бы расстрелять все излишки.Моему взводу досталось два цинка,а если кто знает то это кажется 1225 патронов в каждом к АК-74 5,45мм
Взвода у нас были маленькие,в моём 8-человек.Короче нашмалялись до тошноты,была труба врытая в землю,нарисовали мелом жирную черту и решили срезать её,5,45 слабый патрон,он первую рубашку проходит у трубы,а во второй только вмятина,так мы первую и вторую почти срезали,остальное ногами доломали.Это так сказать предисловие :wink:
Вечером в караул заступать,ротный мне как ком.взвода говорит,что бы утром всё оружие как у кота яйца блестело.Сказано,сделано :wink:
В караулке делаем полный разбор автомата,вплоть до снятия,прикладов всех кишок и што меня подвело,СПУСКОВОГО КРЮЧКА :!:
Сижу я на топчане,автомат в руках вся требуха рядом лежит,напротив меня на расстоянии 3-МЕТРОВ :!: на одной табуретке левым боком ко мне сидит боец,перед ним второй табурет на который он упёр прикладом автомат и на вытянутых руках зубной щёткой его чистит.
Я пристёгиваю магазин полностью заряженный,даже потороны вижу внутри то ничего нет,и с какого то дуру начинаю вставлять газовый поршень с бойком,как только вставил,патрон в патроннике,если кто хорошо знает Калаш тот поймёт,что там есть такой последний щелчок,когда срабатывает боёк,но для этого не хватает совсем малости,и вот эту малость в виде возвратной пружины я начинаю заправлять в газовый поршень,держу стволом в пол,курка то нет,как без курка стрелять то :lol:
И когда я стал досылать пружину,всё и заработало :lol:
При стрельбе автомат пошёл вверх,а получилось так что держал я его двумя лодошками по бокам,ну как женщину.
Помещение маленькое,только пули свистят,щепки летят,и штукатурка.
Когда автомат уже у меня над головой был он у меня из рук и вывалился,при ударе об пол патрон досылающий перекосило и он остановился.Короче успел я выпустить в помещении площадью примерно 10-м квадратных и при наличии 4 человек 23 :!: патрона.
Тот боец что сидел напротив с визгом выскочил в предбанник и упал,подбегаю к нему,а он весь в крови.Как сидел ко мне боком,первое ранение он получил в стопу,второе в чашечку коленную,третье в мякоть левой руки и четвёртое по пальцам,автомат что он держал перед собой в клочья разнесло,одна пуля попала в решётку,срекошетила и перебила эл.провод на улице,в караулке свет пропал,другие три кондеционер на окне разворотили.
Короче самое тяжёлое ранение пришлось на коленную чашечку,но и тут повезло то что это был 5,45мм,на рентгеновском снимке который мне показали пуля как иголка прошла в единственное место где есть мягкие ткани :!: Через три недели этот боец уже вернулся в часть из госпиталя.
А меня перед этим представляли к "Колючке" так я её и не получил,но Слава Богу все живы остались :!: :!: :!:
Потом комиссия из округа приезжала и давай говорят показывай как ты без курка стреляешь :lol:
А курок то это не только что бы стрелять,но и для того чтобы боёк удерживать что бы он дальше не молотил.
Вот такая вот история.
Надеюсь не утомил :?: :wink:

А , войска какие , не ВВ часом ?
Аватара пользователя

GERES
#850569 Неее ВВС :wink: