Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Falkon
#832304
Александр Михайлович писал(а):Предлагаю ввести единодушное правило с двумя пунктами об окончании торгов...

2. Время окончания по серверу. Это время у всех единое, отображается в текущем режиме в правом верхнем углу. Обязательно продавец должен присутствовать при концовке торгов, чтобы убедиться в его завершении!

Есть кто-то, кто против? :evil:

Я обычно полбзуясь временем сервера за час -два даю предварительное сообщение , Время сервера такое-то и тогда даже не присутствуя на окончании все видно и элементарно высчитывается.
Время сервера: 18:27:10
Аватара пользователя

Luch777
#832737 И не стесняйтесь отправлять в лс Виталию сообщения, чтобы он подправлял время :wink:
Аватара пользователя
Luch777
#919685 В связи с новым дизайном и отсутствием текущего серверного времени (возможно-временно), оставляем только пункт 1 :!:
Аватара пользователя
2610alex
#919991 А почему разговор только о времени, а не об общих правилах выставления на торги?
1. Стартовая цена - обязательно
2. Шаг - не обязательно
3. Блиц - не обязательно
4. Дата и время окончания - обязательно
5. Условия пересылки - обязательно
- досрочное снятие с торгов - возможно
- изменение условий в ходе торгов - нельзя
- отказ от продажи по максимально предложенной цене по окончании торгов - нельзя
Аватара пользователя
sanho
#920557 А мне вообще не нравится добавка по времени.
Москва,Киев для вас нормально заканчивать в 20-00, но еще есть Сибирь и Д.Восток.
По +10 мин. можно и до утра просидеть.
Аватара пользователя
2610alex
#921402
zik писал(а):А если нет желания указывать старт, блиц,время окончания и тд.

сейчас так и есть. Но для меня, например, это не удобно.
Допустим, продается интересная монета. Мне она нужна. Когда есть начальная цена - я могу торговаться до приемлемых для меня цифр. А когда начальной цены нет, мне приходится каждый день заходить в эту тему и смотреть не придумал ли продавец какие-нибудь условия продажи. Я трачу на это лишнее время и деньги. И нервы.
Я понимаю, что хозяевам ресурса это тоже выгодно - дополнительная посещаемость. Но подумайте о людях, которые не сидят на работе на безлимите.
Последний раз редактировалось 2610alex 27 май 2008 08:24.16, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
meledin
#921407
zik писал(а):А если нет желания указывать старт, блиц,время окончания и тд.

-тогда, напишите просто: "ОБСУЖДЕНИЕ"
Аватара пользователя
2610alex
#921440
zik писал(а):А если написать просто "Продам"?

Повторю:

сейчас так и есть. Но для меня, например, это не удобно.
Допустим, продается интересная монета. Мне она нужна. Когда есть начальная цена - я могу торговаться до приемлемых для меня цифр. А когда начальной цены нет, мне приходится каждый день заходить в эту тему и смотреть не придумал ли продавец какие-нибудь условия продажи. Я трачу на это лишнее время и деньги. И нервы.
Я понимаю, что хозяевам ресурса это тоже выгодно - дополнительная посещаемость. Но подумайте о людях, которые не сидят на работе на безлимите.
Аватара пользователя
Mike5
#949136 Уточнение: "время окончания по серверу" оно же и является "форумным временем"?
Александр Михайлович
#952251
Mike5 писал(а):Уточнение: "время окончания по серверу" оно же и является "форумным временем"?



Нет сейчас официально понятий: ни первого-по серверу, ни второго-по форуму. Есть только время типа по Москве, Киеву и тп. Минуты принимаются по отображённым в сообщении, а понятие секунд не существует :D
Аватара пользователя
Mihalich
#952512
Александр Михайлович писал(а):
Mike5 писал(а):Уточнение: "время окончания по серверу" оно же и является "форумным временем"?



Нет сейчас официально понятий: ни первого-по серверу, ни второго-по форуму. Есть только время типа по Москве, Киеву и тп. Минуты принимаются по отображённым в сообщении, а понятие секунд не существует :D


Вот зто единственное правильное условие - пункт 1, пукт 2 здесь работает с оговоркой что настройки у всех одни и те-же, то-есть условие пункта 1
Время сервера совпадает на данный момент со временем в сообщениях или так называемому форумному, и привязано к установкам по времени Москва,
Киев и т.д. и плюс настройки на летнее или зимнее время, т.е. показывает время по Москве или Киеву разница только
бывает в несколько минут, но для всех оно будет одно и то-же в сообщениях.
Аватара пользователя
ЖБАН
#1002249 Мда...
Аватара пользователя
Штурман
#1024372 Здесь правильно заметили, что условия выполнимы и "...пункт1, пункт2 здесь работает с оговоркой, ЧТО НАСТРОЙКИ
У ВСЕХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ". То есть в профиле у всех участников торгов должно стоять одно и то же, единое время.
Для примера. Допустим, несколько участников торгуются по времени Киева. Если у них в профиле стоит разное время,
то в их сообщениях будет отображаться тоже разное время. Не смотря на то, что они будут сидеть в разных концах
г. Киева и давить кнопку в одно время, указанное на часах в правом верхнем углу страницы.
Каждый может проверить это на своих, уже сделанных сообщениях - измените время у себя в профиле и посмотрите
на время в сообщении. Оно изменится ровно на столько, на сколько часов вы изменили время в профиле.

В связи со вчерашними разногласиями по этому поводу в теме "ГК 4 степ №774711", прошу администраторов
объявить, какое время должны поставить у себя в профиле все участники форума, чтобы в дальнейшем не было
разночтений.

Если этого не сделать, споры относительно времени будут продолжаться бесконечно.
Аватара пользователя
Mike5
#1024471
Штурман писал(а):Здесь правильно заметили, что условия выполнимы и "...пункт1, пункт2 здесь работает с оговоркой, ЧТО НАСТРОЙКИ
У ВСЕХ ОДНИ И ТЕ ЖЕ". То есть в профиле у всех участников торгов должно стоять одно и то же, единое время.
Для примера. Допустим, несколько участников торгуются по времени Киева. Если у них в профиле стоит разное время,
то в их сообщениях будет отображаться тоже разное время. Не смотря на то, что они будут сидеть в разных концах
г. Киева и давить кнопку в одно время, указанное на часах в правом верхнем углу страницы.
Каждый может проверить это на своих, уже сделанных сообщениях - измените время у себя в профиле и посмотрите
на время в сообщении. Оно изменится ровно на столько, на сколько часов вы изменили время в профиле.

В связи со вчерашними разногласиями по этому поводу в теме "ГК 4 степ №774711", прошу администраторов
объявить, какое время должны поставить у себя в профиле все участники форума, чтобы в дальнейшем не было
разночтений.

Если этого не сделать, споры относительно времени будут продолжаться бесконечно.


Да. С этим надо что то сделать.
Аватара пользователя
Luch777
#1078998
Александр Михайлович писал(а):
Время окончания торгов нужно указывать по Москве, Киеву и тд. Если продавец указал, что торги заканчиваются по времени одного из городов, например, по Москве, то автоматом минуты окончания сличаются с минутами форума! А они отображаются в теме при отправлении сообщения. То есть, если часы форума спешат или отстают-никого это не волнует! Каждый торгующийся обязан сверяться, чтоб не попасть в просак!
Аватара пользователя
злобний Пінгвін
#1080584
Luch777 писал(а):
Александр Михайлович писал(а):
Время окончания торгов нужно указывать по Москве, Киеву и тд. Если продавец указал, что торги заканчиваются по времени одного из городов, например, по Москве, то автоматом минуты окончания сличаются с минутами форума! А они отображаются в теме при отправлении сообщения. То есть, если часы форума спешат или отстают-никого это не волнует! Каждый торгующийся обязан сверяться, чтоб не попасть в просак!

Так напиши это жёстко, а не "я предлагаю".
И вынеси в заголовок всех разделов, что это правило форума -
время МСК, минуты по форуму. Сколько можно уже... :?
Аватара пользователя
Нумизмат
#1122659 Сколько не писали , но по-моему, все бесполезно.

Опять тоже самое, часы спешат ориентируемся по Москве:

viewtopic.php?f=49&t=138127

viewtopic.php?f=561&t=138272
Valery0125
#1123301 Время МСК - это время московское!!!

Надо везде написать: час - московский, минуты - форумные.

Я вчера влетел на МСК.