Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Zeb
#729988
legin писал(а):при гарантии подлиности 400


Олег, Женя, Игорь привет!!!
Хоть знак и не мой, но готов гарантировать подлинность!

ВСЕМ УДАЧИ!

Олег Анатольевич
#730040 Привет!!!
Вам верю на 100%.
Ну в таком случае может быть уважаемый продавец огласит желаемый продажный минимум.
Старт,так сказать.А то не хочется торгов на несколько страниц,которые в итоге не достигнут своего логического завершения.
Никоим образом не хотел задеть чувства продавца.
Аватара пользователя

gor
#730304
Олег Анатольевич писал(а): Ну в таком случае может быть уважаемый продавец огласит желаемый продажный минимум.
Старт,так сказать.А то не хочется торгов на несколько страниц,которые в итоге не достигнут своего логического завершения.
Никоим образом не хотел задеть чувства продавца.


Я теперь решил все цены измерять в ССОСС - стандартных серебряных отл. соцсоревнования :lol: .Сейчас цена простого серебряного ОСС - где-то 1000 долл.
Старт для знака - 1 ССОСС. :wink:

lenin
#730608 Уважаемые форумчане. Ни кого не насторожило крепление креста к ромбу? Помоему крест сидит на олове , скан реверса знака , причём припой свежий , блестит!
Может быть банальная сборка?
По основе могу сказать , что клеймр СМ в ромбике подлинное и встречается на знаках 10 лет РКМ в сер.
Аватара пользователя

gor
#730771
lenin писал(а):Уважаемые форумчане. Ни кого не насторожило крепление креста к ромбу? Помоему крест сидит на олове , скан реверса знака , причём припой свежий , блестит!
Может быть банальная сборка?
По основе могу сказать , что клеймр СМ в ромбике подлинное и встречается на знаках 10 лет РКМ в сер.


Поясняю.. :)
1. Припой не "свежий", не "блестит". Это не скан, а макрофото, причем со вспышкой,что дало определенные цветовые искажения на границе разных металлов.
2.Крест действительно припаян к центру знака к специально сделанному изгибу центральной перекладины в точке крепления винта. Это хорошо видно на реверсе знака.
3.Пайка позволила обойтись без штифтов, которые было крайне сложно использовать в производстве небольшого и покрытого эмалью знака.
4. Эмалированные части невозможно соединить пайкой серебром,полетит эмаль.
5. Если бы пайка была "свежей", то патины на знаке бы не было.

Ну и в целом,это части одного знака,от каких других они могли бы быть? :whistle: Как я написал выше, они конструктивно подготовлены к соединению друг с другом, и сборка сделана самым эффективным, удобным и безопасным путем...Уф..

lenin
#731585 Не стоит цепляться к словам. Тем более я не покупаю а участвую в обсуждении, поэтому что вижу то и пишу.
По 1 : Скан, макрофото, вспышка...какя разница ? Ведь вы не отрицаете что БЛЕСТИТ. И БЛЕСТИТ именно в том месте где припаяно.
Сделайте скан или фото без вспышки чтоб НЕ БЛЕСТЕЛО. По 2 : А что кто то ставил под сомнение что :"крест припаян к спец изгибу знака..." Что об этом писать то? По 3 : И это ваше утверждение ни кем не оспаривалось. По 4 : Вот тут вы не правы в корне, пайка деталей на мягкий припой (олово) позволяет сохранить родную патину на знаке.
Ну и вцелом ....Ваше утверждение от каких знаков могут быть запчасти ???? Да от любых! Если бы точно знали что это не "сбор " а то что вы указали в заглавии темы , то тут была бы очередь на покупку!!! А пока одни вопросы .....Про син крест понятно любому , это универ фрак. По ромбу видно что " НАТУРА", но вопросов от этого меньше не становится... К сожалению!
Аватара пользователя

Valeriy
#731615 Извините, что влезаю со своим мнением.
Знак реальный, в свое время пару-тройку раз встречал такие, так что тут все нормально.
С уважением ко всем участникам форума.

Karakulov
#731898 500 :oops:
Аватара пользователя

gor
#733123 знак продан :)