Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

roni9
#741698 14200
Аватара пользователя

cerg
#741784
trasser писал(а):2-я цифра номера-8.


:oops: исправился
Аватара пользователя

cerg
#741888 Торги до завтра до 22-00 по форуму. Блиц 17т.р. При блице пересыл 1 классом по РФ мой.
Непременное условие к покупателю: перевод денег Контактом на следующий день.
Всем удачи :D
Аватара пользователя

Нумизмат
#741943 Блиц :wink:
Аватара пользователя

cerg
#741947
Нумизмат писал(а):Блиц :wink:


Отложено :D
Аватара пользователя
Нумизмат
#1239137 Хочу разобраться с этим знаком. Сканы продавец, как обычно удалил, но я смог их обнаружить в старой версии форума:

http://forum-su.com/viewtopic.php?p=741206

Я их помещаю сюда. Мое мнение, эмаль на нем переложена и продавец cerg это знал, т.к. он частенько продавал восстановленные знаки:

viewtopic.php?p=1068870

Эмаль переложена профессионально, горячая.

А каким методом может перекладываться горячая эмаль?
Всё в соответствии с технологиями наложения горячей эмали. Профессиональная реставрация.


или вот:

viewtopic.php?t=132949
Знак с реставрации. Эмаль горячая.

Целые знаки стоят от 2000$. И этот знак стал целым


Да, и есть сведения, что это он делает не только на форуме, ну и у себя в городе:

Dmitriy64 писал(а):А я думаю что же СЕРГ у нас в городе так усиленно скупает битые и убитые ордена :roll: Оказывается он их "лечит" а потом на форум выставляет... (в Саратове он тоже умудряется впердолить)И сразу сканы удаляет как продаст.. Кстати 90 процентов интересных знаков предложенных мне местными перекупщиками с переложенной эмалью, в последствии оказывались знаками Сергея.. Там и отечки подвесные, и Невский клепанный и бкз-шники разные...
Каждый зарабатывает по разному.. Сергею наверное нравится наживаться на обмане людей :roll:
Кстати если покапаться в его сообщениях с момента регистрации, там много что интересного всплыть может(сканы правда естественно удалены, но сообщения других форумчан не сотрешь :lol: ) Помню и Кутузов второй фуфловый проходил.. Сергей тогда кулаком в грудь стучал и пытался всем доказать что это подлинный.... :whistlin:


Я тему по этому знаку открыл:

viewtopic.php?f=181&t=149391

Ответ был, но он еще больше подтвердил мою версию, т.к. кайма на белой эмали четко видна:

cerg писал(а):У меня знак сомнений
никаких не вызывал. Первый признак переложенной эмали на БКЗ - это хорошо
заметная тёмная кайма по краю белой эмали. На этом знаке белая эмаль была
чистая.
Нумизмат пеняет на то, что красная эмаль бугристая, но такое на
знаках иногда встречается. На знак делали ставки несколько человек, да и
никто на форуме не высказался о том, что эмаль переложена.


Тогда знак был продан быстро (и тема успешно затерялась в недрах форума), поэтому никто и не высказался. Можно высказаться сейчас, если я не прав поправьте :!: , иначе думаю cerg достоин попасть в черный список :!: Как человек продающий восстановленные знаки, но не всегда об этом упоминающий.

Для примера еще 1 ссылка, там тоже был обнаружен знак с неродной эмалью, про которую cerg писал, что она родная (продавец удаляет все сканы, поэтому найти такие темы очень сложно):

viewtopic.php?f=49&t=148506
Фото
БКЗ 287908
БКЗ 287908
БКЗ 287908
Аватара пользователя
tankman
#1247928
Нумизмат писал(а):Хочу разобраться с этим знаком.

Мне вот не понятно почему Вы только сейчас тему подняли? Целый год Вас знак устраивал, а теперь когда цены посыпались, решили вернуть? Странно как то.
Аватара пользователя
Нумизмат
#1248081 Я знак купил и отложил, а когда пришло время продажи выяснилось, что знак восстановленный, поэтому и предупреждаю потенциальных покупателей о нечистоплотности cerg'а. Он продает восстановленные знаки, но сообщать об этом не спешит...

Кому не понятно, гляньте сюда:

viewtopic.php?f=181&t=149391&start=0

Кстати, большинство выскажившихся, считает, что к фуфлу (восстановленным знак) нет срока давности :!:

Koldun писал(а):Так, ты покупаешь предмет у "уважаемого" человека, который в итоге оказывается А Ф Е Р И С Т О М, кладёшь его в коллекцию, а потом это оказывается Ф У Ф Л О М, НЕТ ТУТ СРОКА ДАВНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А насчет посыпавшихся цен, у меня в коллекции 2 десятка БКЗ, но претензии к другим нет, хотя платил за некоторые две нынешние цены :)
Аватара пользователя
tankman
#1248116 Спасибо за ссылку. Мое мнение - надо было возвращать сразу.А сейчас ситуация специфическая(цены упали) Сомневаюсь, что если бы цены, продолжили свой рост и стоимость данного востановленного знака, превысила цену покупки,- что вы бы возвращали продавцу именно по цене покупки. Думаю, что продали бы как знак с востановленной эмалью получив при этом какую то моржу. В данной ситуации надо взывать к совести продавца, может быть предлагать не возврат денег, а какой нибудь обмен, на другой знак с невостановленной эмалью. Вобщем нехорошая ситуация :(
Аватара пользователя
Нумизмат
#1248143 Я на возврат уже и не надеюсь, просто cerg вместо того чтобы признать факт продажи восстановленного знака, начал писать отмазки:
cerg писал(а):Первый признак переложенной эмали на БКЗ - это хорошо
заметная тёмная кайма по краю белой эмали. На этом знаке белая эмаль была
чистая.
Нумизмат пеняет на то, что красная эмаль бугристая, но такое на
знаках иногда встречается.

Я нашел скан в старом форуме, где эта кайма четко видно (см. выше).

И человек который продает восстановленные знаки:
viewtopic.php?p=1068870
cerg писал(а):Эмаль переложена профессионально, горячая.

cerg писал(а):А каким методом может перекладываться горячая эмаль?
Всё в соответствии с технологиями наложения горячей эмали. Профессиональная реставрация.

Не мог не знать, что эмаль восстановлена :twisted:

Так что процитирую еще раз Koldun'а:
Koldun писал(а):Ну лично я считаю это мошенничеством в чистом виде, человек ЗНАЛ и СОЗНАТЕЛЬНО запарил предмет, причём не обмолвился о дефектах. За такие дела надо БАНИТЬ.
Тема поднималась пользователем Нумизмат 21 янв 2009 13:29.14.