Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

lenin
#59729 Уважаемый А.Щ.
К. С. был задан вопрос по поводу накладных крыльев на знаке,
и он не ответил на него . Хотя дал ссылку на авиа сайт, заранее зная что там другие крылья и в других источниках "его" крыльев нет.
Уважаемого К.С. ни кто в торговле "левизной" не подозревал.
Просто человек заблуждается выдавая установленную кем то, вместо утерянных родных крылев, эмблему войск связи (с отпиленными молниями) за редкую разновидность известного знака.
Так ,что как говорит уважаемый К.С. : "Учите мат . часть!" господин
"ПУШОК" А.Щёлоков.
ЧАО!!!
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#59788 Благодарю Ув.Lenina за комментарий.
:evil: ОДНАКО-продублирую предыдущий диалог, произошедший через л/с!
Я пояснил, что знак доработке и переделке не подвергался и сослался на Аверс, так как эта разновидность и была представлена там. К тому же мною были даны ссылки на сайты, в том числе и присутствующих на форуме участников- кстати предлагаю знающим дать свои комментарии по поводу этой разновидности.
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#59953 На эмблеме винт находится по центру, а здесь 2 штифта без следов пайки ровно по отверстиям знака. Следов пиления, доработок и подчисток я не вижу
Фото
Штурман- ЗАКРЫТО
Штурман- ЗАКРЫТО
Штурман- ЗАКРЫТО
Штурман- ЗАКРЫТО

Беглец
#59962 320 у.е.

lenin
#59994 Штифты крепления крыльев не имеют чечевичноой головки ,ма просто
расплющены ,хотя след на левой стороне крепления к знаку от пуансона есть. Остальные штифты опресованны пуансоном с ярко выраженным следом от него на теле знака и чечевичной головкой.
Помоему это говорит о переделке знака или нет?
А то что крылья закреплены по старым дыркам , и ежу понятно,не новую же дыру сверлить под штифт от эмблемы в теле знака.
Да и вертется будет на одном . А так ,мягким припоем ,очень даже запросто штифтики недостающие подпаять без нарушения лако кр. покрытия на звезде ,а если там эмаль то вообще нет проблем.
Хочу надеятся ,что вся наша полемика служит одному и главному:
УСТАНОВЛЕНИЮ ИСТИНЫ а не выяснениям отношений (кто самый крутой) среди коллекионеров. Дело же одно делаем!
ЧАО!
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#62889 напомню...
Аватара пользователя

Константин Станиславович
#63213 Знак отложен