Продажа: Медалей, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

aza31
#802694 Адрес поменился извените не подольскаое шоссе д1,а даниловский вал д1
Аватара пользователя

Константин
#802702 А это - ЖЕТОН монетного двора. Но никак не брелок!!!! :!: :!: :!: Разницу уловили???? :lol:

aza31
#802890 Постораюсь после праздников выложить брелок , кстати у меня магнит на холодилбник из этой серии есть, это на счё матчасти, что выпускается на ммд :D :D :D
Аватара пользователя

Константин
#802898 Представлена Автором темы ИМЕННО медаль, а у Вас на холодильнике (как впрочем и В холодильнике) - может быть что угодно. :wink:

И постАраюсь пишется именно тАк. :!: :!: :!:

aza31
#803186 Константин посмотрите вот здесь http://mmint.ru/finish/finish-pod.html
Аватара пользователя

Juarsmir
#804538 aza31!
Эти медали-брелки, как Вы указываете, готовились ММД как монеты, но затем, по различным причинам, а также не без помощи коллекционеров, были изготовлены сувенирные медали. Но Мондвор фирма очень дорогая, кто пробывал заказать там изготовление медалей, знает об этом точно. Оплатить такой заказ смогла только Московсквя мэрия, которая и продала их через свои посреднические фирмы. Но как медаль они продавать её уже не могли и здесь уж при продаже ухитряется кто как может, обзывая их жетонами, брелками, знаками. Кстати были варианты из драгметалла, все соборы давно уже ушли в историю, в московских клубах их не найдете. Также и сувенирные медали по годам обезьяны, крысы и других изготавливались С-ПМД и ММД и также их прктически нет в продаже в клубе фалеристов. Сувенирные настольные медали ММД также систематически проходят в клубах, но в магазинах их также обзывают жетонами и брелками, но это не правильно.
Медали, даже ведомственные, которые продаются сейчас в некоторых специализированных магазинах ведь также часто называют в цениках знаками, т.к. не имеют право ими торговать, но это не значит, что медаль стала знаком.
Аватара пользователя

Juarsmir
#804617 Медаль "За службу на Северном Кавказе", тираж 50 экз. Цена фиксированная - 3000 рублей
Фото
Медали монетного двора - фиксировано
Медали монетного двора - фиксировано

aza31
#804843 Juarsmir
Эту вещь я держал в руках как брелок для ключей, который продавался для сотрудников ММД, конечно как медаль она меня удивила,если чем обидел- извините :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя

Константин
#804994 Кавказ заверните. :wink:
Аватара пользователя

Juarsmir
#805295 Константин!
Отложил!


aza31!
Я сначала хотел очень подробно всё изложить, но потом раздумал. У Вас такой брелок. Я также держал в руках медали, посвященные церковным соборам, как брелки для ключей, которые можно было свободно купить, но точно такие же пробники, только без ушка, держал в качестве монет, но их уже не купишь. А позже держал в руках точно такие же медали из драгметалла на колодках и их также нет в свободной продаже, как точно такие же медали, только матовые.
Лучше давайте я Вам помогу собрать хорошую коллекцию сувенирных медалей ММД и СПМД и хорошую коллекцию брелков ММД. И у меня ещё много каталогов по медалям и не только. Разберетесь, почему коммерческому отделу МД выгодно медали обзывать знаками, брелками и жетонами, да и все разновидности изучите.
Ну и кратенько: нужно как-то держать себя в руках и прислушиваться к мнению старших форумчан, они плохого не насоветуют. К Константину ещё не раз придется обратиться за консультацией.
По вопросу коллекции пишите мне в личку, всегда рад помочь.
Аватара пользователя

Juarsmir
#814764 Медаль "К 40-летию образования военно-политических училищ". Фиксированно- 1500 рублей.
Фото
Медали монетного двора - фиксировано
Медали монетного двора - фиксировано
Аватара пользователя

Juarsmir
#819846 Медаль России Православной "Св. Благоверный Великий князь Александр Невский". Фиксировано - 1500 рублей.
Фото
Медали монетного двора - фиксировано
Медали монетного двора - фиксировано
Аватара пользователя

Juarsmir
#823871 Медаль "В память 125-летия уголовно-исполнительной системы России". Учреждена 20 ноября 2003 г. Цена фиксированная - 2000 руб.
Фото
Медали монетного двора - фиксировано
Медали монетного двора - фиксировано