Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Николаич
#763142
ТАН писал(а):
Николаич писал(а):
Настойчивый писал(а):Ну не томи???
В чём причина стоимости??? Или РАЗВОД?

Развод. Жена угрожает. Я же писал... :x

Николаич!
Ты выбрал не самый легкий путь для РАЗВОДА!
Легче было бы пропить что-нибудь из дома или с девушками изменить...
:clap2: :drunk: :hmmm: :wavecry:

Анатолий, лёгких путей не ищем!
Аватара пользователя

Николаич
#763146
ЖБАН писал(а):СКАЗАЛ А-ГОВОРИ Б 8) :D

Это не ко мне. Я говорил не А, я говорил "ЗАБРАЛ!".
Аватара пользователя

Николаич
#763149 Могу ещё чего забрать! Мне только давай! :smart:
Аватара пользователя

Настойчивый
#763156
Николаич писал(а):Срочно уберите всю семью от монитора

Убрал :!: :!: :!:
Аватара пользователя

Николаич
#763161 Я ткну жене пальцем в монитор и скажу: "А что делать! Такие сейчас цены!" Вот так. И она мне поверит. И деньги даст.
Аватара пользователя

Luch777
#763168
Николаич писал(а):Я ткну жене пальцем в монитор и скажу: "А что делать! Такие сейчас цены!" Вот так. И она мне поверит. И деньги даст.

Вот первый поясняющий ответ :idea: :wink:
Аватара пользователя

Николаич
#763185 Устал... Пойду посмотрю финал турнира по снукеру.
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#763190 Ну, тогда "Б" скажу я.
Скажу честно. Надоело видеть на арене цирка каждый вечер один коллектив.
Мы тоже хотим веселья. :lol:

Широко известна практика некоторых участников делать астрономические ставки - цены осознанно разгоняются, а реально предметы не выкупаются. Потом остальные вынуждены покупать по чумовым ценам, т.к. продавцы требует цен исходя "из тех проходов, которые были".

Доказать эту ситуацию никто не сможет, также как и опровергнуть. Ну, а мериться с ней больше нет сил. Поэтому раз нельзя справиться с ситуацией, то остается довести ее до абсурда.

Театр этого абсурда тут и есть. Но свою цель он достиг. Внимание множества участников привлечено. Надеюсь в дальнейшем мы все будем больше думать и заставим отвечать за свои ставки необязательных наших коллег.

Хотя мы не застрахованы по-прежнему от "раскрутычных" торгов. Когда ради "впаривания слабоориентирующемуся в ценах покупателю" нам будут устраивать на форуме очередной маскарад.
Аватара пользователя

ЖБАН
#763255 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#763297 Есть много способов наварить (заработать), разведя людей.
Данный пример продажи-это попытка открыть многим глаза! Кому-то, чтоб знали, что МЫ знаем! Кому-то, чтоб не верили даже своим глазам! Кому-то, кто расслабился, поддался панике и судорожно хватает воздух ртом при виде "улёта" цен!
А теперь подробнее...
1. Если ВЫ хотите продать свой предмет подороже в инете. Для этого сговариваетесь, выставляете (или просите кого-то) выставить лот. Потом своими и "товарищескими" ставками нагоняете до цены, при которой месяцы будете спать спокойно, что не продешивили. Один из самых простых способов, но тут надо вовремя остановиться, чтобы попавшийся в ловушку конкурент, не спрыгнул...
2. Если ВЫ хотите продать свой предмет подороже клиенту с помощью выставленного похожего в инете. Вариант посложнее, но тоже эффективный. Надо позвонить товарищу, который ставит ставки в инете и немалые, попросить выставить аналогичный лот продаваемому из коллекции. При этом, лот сам по себе и не продаётся, он лежит в коллекциии и будет ещё там долго находиться... Главное создать иллюзию ярых торгов, а ссылку по окончании представить клиенту со словами: "Вот видишь как купили? Моё на пару копеек дешевле отдам, но не сильно... Понимаешь, что дешевле текущей цены продаю по дружбе, но только не намного..."
3. Если ВЫ хотите увеличить стоимость своей коллекции, не покупая ничего нового в неё. С помощью накрученной цены на многие позиции подвинуть рынок вверх, тем самым увеличив стоимость своей коллекции. Это почти тоже самое, что второй способ, но в бОльших масштабах.
4. Если ВЫ хотите заполучить много предложений, завязать новые контакты с новыми дилерами. Для этого нужно всегда высовываться в темах с интересными лотами, перебивать до победного конца. Почти безпроиграшный, если играть нечестно. Ибо, не нужно выкупать то, что переплочено, либо задерживать оплату долго-долго, находя кучу отговорок, страдая болячками и проблемами, дожидаясь догонки цены на подобное.

Можно и ещё придумать гору вариантов... Мало того, многие поспорят и скажут, что в бизнесе подобное не ново, и не грех использовать возможности. Я спорить не буду. Мало того, многие (и я) 4-й метод использовали по-честному, рискуя, покупая задорого, чтоб получить новые предложения. Но, оплата шла без задержек, а предметы откладывались надолго, либо продавались с потерей...
Вообщем, сейчас все получили "пищу для рассуждений". Тема будет постоянно напоминать, чтоб одни не расслаблялись, другие не ломили цены, увидев "дурдом" в инете... Ну и, естественно, "нечистоплотные" должны осознавать, что завтра их трюк может не прокатить, что кто-то может услышать, подсмотреть, рассказать или просто показать эту тему. А это-можно нарваться на "серьёзного клиента", который может и "обламать", уничтожить... :idea:
Напоследок хочу навести ещё ВАШИ взгляды на аукцион в сравнении с форумом. Там тоже можно пытаться так трюкачить, но не настолько эффективно. Потому, что там есть отзывы: задержал оплату-получи отрицалку. Да и не так всё это заметно, если чел не прикрепился к лоту с помощью функции "следить за лотом". Он потом может не заметить конечной цены, если не сохранил ссылку.

Простите за этот НАШ спекталь с Веной (она действительно не относиться к редко-дорогим, и можете у меня этот рарик купить всего за 80 уе, раз уж я выставил на продажу), но цели наши были добрые, так сказать, попыткой помочь... :wink:
Аватара пользователя

ksv1961
#763343
Luch777 писал(а):но цели наши были добрые, так сказать, попыткой помочь...

Спасибо за урок....
что исчо сказать то...
Ну .. в ОБСЧЕМ С МИНЯ ИСЧО шоколадка :wink:

lavrik
#763356 Спасибо,парни., хороший урок "молодым и неразумным". :!:
Аватара пользователя

Falkon
#763360
ksv1961 писал(а):
Luch777 писал(а):но цели наши были добрые, так сказать, попыткой помочь...

Спасибо за урок....
что исчо сказать то...
Ну .. в ОБСЧЕМ С МИНЯ ИСЧО шоколадка :wink:

Я же говорил - разводка :lol:
Аватара пользователя

All_R
#763369 ВОТ и начало ЭРЫ - ОТКАТА ЦЕН назад ..... :D
Аватара пользователя

Falkon
#763375 А вот пример отката назад :lol: http://forum-su.com/post763365.html#763365

wwk
#763381 Браво,парни!
Случайно посмотрел тему-все в точку!
Нельзя до бесконечности считать всех лохами.
Безотносительно.
Всем удачи
Аватара пользователя

alexej777
#763386 Забрал за 80!!!!! Суперраритет!!! :D :D :D
Аватара пользователя

Евгений
#763392 :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Luch777
#763401
alexej777 писал(а):Забрал за 80!!!!! Суперраритет!!! :D :D :D



Отложил! :lol: На слёте обменяемся :wink:
Аватара пользователя

alexej777
#763404 Спасибо Саша!!!! :D