Группы награждений, комплекты, частные коллекции, подборки, выставляем всё, что содержит 2 и более ордена/медали

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

Константин
#778152 46000 :lol: За полковника. :lol:
DIVER
#778514 Тема закрыта !
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#778771
DIVER писал(а):Тема закрыта !

А чего? Продано? :wink:
DIVER
#779006 Да продан!
Ув. ГОМЕР СИМПСОН - если уж и хотели бы поучаствовать в торгах - могли бы и и ставочку сделать.
С ув. А.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#779050
DIVER писал(а):Да продан!
Ув. ГОМЕР СИМПСОН - если уж и хотели бы поучаствовать в торгах - могли бы и и ставочку сделать.
С ув. А.

Что-то я не видел ставки в минимальный старт :wink:
А через личку я не торгуюсь.
Да и в таких случаях ставки делаю только после учётки :wink:
Если будет интересно для общего развития, про учётку расскажу, когда получу :wink:
Аватара пользователя
Vladi
#779115
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Если будет интересно для общего развития, про учётку расскажу, когда получу :wink:

И мне можно? Исключительно для общего развития и из интереса... :oops:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#779381
Vladi писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Если будет интересно для общего развития, про учётку расскажу, когда получу :wink:

И мне можно? Исключительно для общего развития и из интереса... :oops:

А приоритет - общее развитие или живой интерес? :D Для каждого случая - своя учётка :D :D :D
Конечно, ВАМ - обязательно!!! :beer2:
Аватара пользователя

Vladi
#779483 В данном случае - общее развитие :D Заранее спасибки :beer2:
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#782875 ну вот :cry:
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#783351
DIVER писал(а):Да продан!
Ув. ГОМЕР СИМПСОН - если уж и хотели бы поучаствовать в торгах - могли бы и и ставочку сделать.
С ув. А.

Ну вот, снова о главном.
Звёзды не за Афган точно.
В 1969г. был подполковником.
Но воевал на фронте отлично! Всё - его! Правда, одного ордена боевого не хватает :cry: И такого классного!!! Двух боевиков стоит!
Так что вот так вот, неполный комплект, и не только из-за доков :cry:
Но хороший, спору нет, учитывая временной отрезок, за который он получил 4 боевых ордена!
Удачи!
Последний раз редактировалось ГОМЕР СИМПСОН 28 фев 2008 01:45.21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

TPAX
#783355 что скажет барин???
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#783361
AGr писал(а):А где указано, что он генерал-майор?
Что до наград, то думаю, что 1-я КЗ - июнь-июль 1944 г., 2-я КЗ - выслуга от 30.12.1956,
3-я - боевая подготовка от 21.2.1969
ЗБЗ - выслуга 1951-го года

Вы правы! :D

AGr
#783419
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):
AGr писал(а):А где указано, что он генерал-майор?
Что до наград, то думаю, что 1-я КЗ - июнь-июль 1944 г., 2-я КЗ - выслуга от 30.12.1956,
3-я - боевая подготовка от 21.2.1969
ЗБЗ - выслуга 1951-го года

Вы правы! :D

:beer2: :D
Аватара пользователя

GOVNOHAP
#783786 так комплект продан? а то меня просто небыло какраз когда выставляли и завершили так внезапно,а группа оч мне понравилась!
DIVER
#788542 СНОВА на ТОРГАХ !!
Покупатель не вышел за неделю на связь ни разу. Тему закрыли – и удалили.
Сейчас положение таково:
ВСЕ!! - ПРЕДМЕТЫ на ОДНОГО ! – КАВАЛЕРА - точно, пробито по Архиву. : - два - БКЗ, три – К.З. и др.
В Комплекте не было только – О.В. -1 . – она попала в руки к новому хозяину, но я следы ее отыскал и есть возможность ее выкупить, - но дорого!
Эта – О.В. -1 - САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ - известный № - на отечки - «МЕРСЕДЕС».- он попадает в группу Подвесных!
А номер Отечки этого кавалера - № 240**. – великолепное сост. Ордена.- сам держал в руках.
Вот такая редкость – Конечно надо ее выкупить и соединить с родным Комплектом.
Предлагайте - за весь - Комплект Летчика !
Возможно, попытаюсь отснять Орден, если разрешит хозяин его.
Большое - Спасибо – форумчанину – ГОМЕР СИМПСОНУ - за его помощь по пробивке по архивам.!

ПРЕДЛАГАЙТЕ !!
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#788827
DIVER писал(а):Эта – О.В. -1 - САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ - известный № - на отечки - «МЕРСЕДЕС».- он попадает в группу Подвесных!
А номер Отечки этого кавалера - № 240**. – великолепное сост. Ордена.- сам держал в руках.

Вопрос. Вы абсолютно уверены, что это был "Мерседес"? Хотелось бы всё-таки фото лицезреть, а то прямо не верится :wink:
DIVER
#788923 Ув. Александр!
Это тот № - на ОВ-! -что вы мне указали ! Это " Мерседес" - супер. сост. № - ниже, чем в - АВЕРСЕ ! Так получилось, что я ранее его держал в руках. Но не знал что он из этого комплекта . который попал ко мне позже, а этот знак был продан другому.
Через тернии - пробил у кого он появился. Но этот человек хочет за него приличную сумму. Я изыскиваю деньги для выкупа. Боюсь, что могу потерять след.
............................
Аватара пользователя

ГОМЕР СИМПСОН
#789249 И снова здравствуйте :D Давайте попробуем уточнить терминологию.
Отечка была подвесной или винтовой? Если подвесная - вопрос с Мерседесом закрыт. Если винтовая, тогда вопрос немного переформулирую. А Мерседес - что такое, как Вы считаете? Вроде бы, это штрал в форме знака известного автомобиля. Если это так, то как пятизначный номер может быть Мерседесом? Вот я и хочу уточнить, может, мы говорим о разном? Я просто хочу разобраться до конца :wink:
Чтобы ставку сделать адекватную :D

DIVER
#789519 ОВ- 1 - точно Мерседес- винт, гаечка, штраловая золотая пластина, серебрянная гайка, то, что я видел ранее.
Монетный двор - в одну строку вверху между двумя лучами, знака "мерс"
Более подробно описать и сделать сканы знака.
Постараюсь сделать оперативно.
Аватара пользователя

TPAX
#790133 Если действительно "мерс", то перевыдача с колодочной!!!!