Модератор: Максим Вячеславович

ПРИЕМНИК
#903465 Можно сказать, единственный в мире молочник. Принимая во внимание именное посвящение.Есть скол на носике.
Фото
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
riga
#903573 от скольки.
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#904859 :?:
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#905120 Прошу извинить, право слово, не интригую - просто прицениваюсь к возможностям заинтересованных лиц. Тем более, что только сейчас получил регистрацию.
...Советую обратить внимание, что в надписи присутствует должность руководителя Вербилковской фабрики, и для тех лет, на мой взгляд, совершенно невероятная -ШЕФ! Как синоним "руководитель, директор", а не попечитель или патрон.
Так что, как ни крути - историческая ВЕСТЩ!
Кто покажет что-нибудь похожее... да с подглазурной надписью... тому молочник уступлю за полцены. А пока жду предложений на полную стоимость.
Диня
#905122 Должность не невероятная, в подарочных надписях присутствует подобное обращение, а вот молочник конечно интересный :wink:
Фото
Молочник. Вербилки.Единственный в мире.
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#905140 башка классная... ею в самый раз салфетки придавливать на дачном уличном столе... по молочнику что-то ответите или как?
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#905153 В случае с чугунным изделием слово "шеф" употреблено в значении опекун, - как это было принято в советские времена. В моем случае с молочником, "шеф" - начальник. Как это принято в США. И не было принято в СССР.
Не получается полцены.
Вадим! Вас цена интересует?
Начните!
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#905338 5000
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#905631 Вадим! Благодарю!
Это хорошая цена.Но для простого молочника из Вербилок.
Вы и я понимаем, что это уникальная вещь. Зримое свидетельство эпохи - ее нравов, взаимоотношений между людьми и ведомствами, лексики, наконец.
Если подумать, на фарфоровом боку молочника сошлось так много явного и подспудного из истории нашей страны, что назвать его просто фарфоровым изделием язык не поворачивается.

Собиратели вербилковского фарфора... если таковые, конечно. есть где-то в" кустах",
должны понимать, что в их коллекции может появиться раритет, равного которому они НИКОГДА не найдут. Всё может быть, но такого не будет. Действительно, это уникальное в своем роде изделие Вербилок.
Если его купят, то владельцу я расскажу кто такой Мерлин, для которого был изготовлен целый сервиз.И от которого остался только этот молочник.
Поэтому СТАРТ с 20.000 рублей.
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#905714 ну наконец-то... старт появился.. СТАРТ
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#906488 Да, господа-товарищи, стартуем в погоне за уникальным историческим прошлым!
Подумайте, что "вечное быстро кончится", если вы не заФИКСсируете цену в 35.000 руб.
Вечное кончится к субботе - о часе обьявим дополнительно.
Истинных коллекционеров, а не перекупщиков для Сотбис, жду в почтовом ящике.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#907928 Подождем до 21 часа этого дня. субботы. Естественно, по МСК.
Блиц обьявлен.
Шаг в торгах, чтобы не тратить цифры - 1.000 рублей.
... Когда эта тема уйдет в прошлое, не реализовав своих возможностей в эти дни, будет будущее. А у будущего будут уже свои цены...
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#908692 Лот с торгов ушел.
Благодарю за просмотры.
Аватара пользователя
Junkman
#909951
ПРИЕМНИК писал(а):Лот с торгов ушел.


Ушел за 35 или все таки за 20 :?: :?: :?:
Аватара пользователя
Вадим Тарутин
#909962 лот УШЕЛ с этих торгов... в неизвестность... или в светлое будущее
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#910094 Я не знаю неписанных правил на форуме.
Скажите, пожалуйста, я должен отвечать на вопросы о судьбе лота?
Мне бы хотелось быть максимально корректным при нашем виртуальном общении.
Аватара пользователя
Junkman
#910103 Когда все "прозрачно",вопросов нет.
Если скрываете,значит есть что скрывать.
Аватара пользователя
ПРИЕМНИК
#910227 Мудро и справедливо.
Поэтому отвечаю на :?: :?: Снял с продажи потому, что понял - не тот форум.
Надо бы в фарфор! Переезжаю! :)
Счастливой дороги пожелаю себе сам :mrgreen: