Продажа: Крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
hrumk
#74758 Эти кресты принадлежали одному человеку (сам покупал у вдовы лет двадцать назад), но тогда и не думал уточнять фамилию (бестолковый был). Каким образом можно установить хозяина?
Фото
Два Георгия одного человека.
Аватара пользователя

Lights
#74765 Каков старт?
Аватара пользователя
colt
#74773
hrumk писал(а):Эти кресты принадлежали одному человеку (сам покупал у вдовы лет двадцать назад), но тогда и не думал уточнять фамилию (бестолковый был). Каким образом можно установить хозяина?

Поставьте сканы оборотноых сторон крестов, там же номера.
Аватара пользователя
Николай Бековский
#74775 Да, уж!

Очень интересно посмотреть на номера этих крестов.
Аватара пользователя
hrumk
#74799
Николай Бековский писал(а):Да, уж!

Очень интересно посмотреть на номера этих крестов.

Сейчас более подробного скана нет (эти кресты внизу в центре, с промзвеном).
Фото
Два Георгия одного человека.
Аватара пользователя
hrumk
#74801
hrumk писал(а):
Николай Бековский писал(а):Да, уж!

Очень интересно посмотреть на номера этих крестов.

Сейчас более подробного скана нет (эти кресты внизу в центре, с промзвеном).

... а это их родная колодка.
Фото
Два Георгия одного человека.
Аватара пользователя

Albert
#74843 А желтенький крестик случайно не продается? :roll:

Рубинштейн
#74925 С чего стартовать будем?
Частники, кстати, тоже интересуют ... :D
Аватара пользователя

Веня
#74928 со стартом мало вероятно получиться :(
Человек хочет сначала узнать все о награжденном, а потом и продавать-так ведь дороже будет :lol: :lol: :lol:
Сергей_К
#74948 в темную 400.
Аватара пользователя
знак
#74959
Сергей_К писал(а):в темную 400.


Сергей - этот комплект на http://auction.uuu.ru/ выставлялся за 30000 руб. Николай Бековский по моему уже общался с этим продавцом. В итоге получил ДЫРКУ от бублика. Николай - я прав?. С Ув.
Аватара пользователя

Koldun
#74964 Есть желание купить, но предоплату делать не буду.... исходя из последних данных :wink:
Аватара пользователя
Николай Бековский
#75059 Для Знака.

Сначала дырку от бублика получил Иванович за золотые Анну и Станислава. Потом я за эти 2 креста. А после меня еще кто-то.
Я предлагал ему, что сам приеду за крестами, если у него будет подтверждение о принадлежности крестов одному лицу. Но он особо на контакт не пошел, как и с Ивановичем.

Но я не стану утверждать, что продавец недобросовестный человек. Он продает эти кресты еще с зимы. Вот теперь, я считаю, пошел правильным путем. Надо подтвердить (или опровергнуть) его данные о том, что эти кресты принадлежали одному кавалеру.

Лично я желаю ему удачи!
Аватара пользователя
hrumk
#75293
Николай Бековский писал(а):Для Знака.

Сначала дырку от бублика получил Иванович за золотые Анну и Станислава. Потом я за эти 2 креста. А после меня еще кто-то.
Я предлагал ему, что сам приеду за крестами, если у него будет подтверждение о принадлежности крестов одному лицу. Но он особо на контакт не пошел, как и с Ивановичем.

Но я не стану утверждать, что продавец недобросовестный человек. Он продает эти кресты еще с зимы. Вот теперь, я считаю, пошел правильным путем. Надо подтвердить (или опровергнуть) его данные о том, что эти кресты принадлежали одному кавалеру.

Лично я желаю ему удачи!

Спасибо за понимание.

Koran_ua
#75863 Какое уж тут понимание???

По-вашему выставление и продажа на аукционе ни к чему не обязывает???

Или это бизнес по-русски - выставляем чтобы узнать цену?
Аватара пользователя

hrumk
#75891
Koran_ua писал(а):Какое уж тут понимание???

По-вашему выставление и продажа на аукционе ни к чему не обязывает???

Или это бизнес по-русски - выставляем чтобы узнать цену?

Конечно, обязывает, но Вы, уважаемый, насколько мне помнится, не просматривали мою переписку с покупателями. Кто же Вам давал право судить? А во-вторых, это для меня не бизнес, я двадцать лет собирал, теперь все продаю, и не собираюсь греть чьи-то липкие ручонки... Для кого-то это были пот и кровь, а для Вас это бизнес, и Вы искренне переживаете, что кто-то не купил что-то. Поверьте, купил бы, если бы после того, как стал победителем аукциона не мучил бы меня звонками и письмами по поводу подлинности и качества в течение недели (я имею ввиду покупателя Анны и Станислава). Другой же человек просто перевел деньги и я отвез ему кресты в Москву. Я считаю, что времени, пока идут торги, вполне хватает для выяснения всех вопросов, а уж если сделал ставку - плати и не рассуждай, разве не к этому обязывают правила аукциона? Так, что, родной, поищите бревно у себя в глазу... С уважением...

Koran_ua
#75904 [quote="hrumk"]
Конечно, обязывает, но Вы, уважаемый, насколько мне помнится, не просматривали мою переписку с покупателями. Кто же Вам давал право судить? А во-вторых, это для меня не бизнес, я двадцать лет собирал, теперь все продаю, и не собираюсь греть чьи-то липкие ручонки... Для кого-то это были пот и кровь, а для Вас это бизнес, и Вы искренне переживаете, что кто-то не купил что-то. Поверьте, купил бы, если бы после того, как стал победителем аукциона не мучил бы меня звонками и письмами по поводу подлинности и качества в течение недели (я имею ввиду покупателя Анны и Станислава). Другой же человек просто перевел деньги и я отвез ему кресты в Москву. Я считаю, что времени, пока идут торги, вполне хватает для выяснения всех вопросов, а уж если сделал ставку - плати и не рассуждай, разве не к этому обязывают правила аукциона? Так, что, родной, поищите бревно у себя в глазу... С уважением...[/quote]

Я с Вами согласен - не знал, что покупатели отказались платить...
Аватара пользователя

знак
#76116
hrumk писал(а):Конечно, обязывает, но Вы, уважаемый, насколько мне помнится, не просматривали мою переписку с покупателями. Кто же Вам давал право судить? А во-вторых, это для меня не бизнес, я двадцать лет собирал, теперь все продаю, и не собираюсь греть чьи-то липкие ручонки... Для кого-то это были пот и кровь, а для Вас это бизнес, и Вы искренне переживаете, что кто-то не купил что-то. Поверьте, купил бы, если бы после того, как стал победителем аукциона не мучил бы меня звонками и письмами по поводу подлинности и качества в течение недели (я имею ввиду покупателя Анны и Станислава). Другой же человек просто перевел деньги и я отвез ему кресты в Москву. Я считаю, что времени, пока идут торги, вполне хватает для выяснения всех вопросов, а уж если сделал ставку - плати и не рассуждай, разве не к этому обязывают правила аукциона? Так, что, родной, поищите бревно у себя в глазу... С уважением...


Я с Вами согласен - не знал, что покупатели отказались платить...


Koran_ua - посмотрите пожалуйста итог темы "Георгий 4ст. БМ." И Вы поймете с кем согласились. Продавец очень "веселый" человек. С Ув.