Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Павел Викторович
#1491090 Генерал лейтенант Курибаяши Тадамичи. Герой Иво Дзима (Иво Джима).
Фото
Курибаяши Тадамичи
Sergdfc
#1491095 Павел Викторович, это его тело так и и не нашли на Иво Дзиме?
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1491512 Американцы до сих пор не знают, а японцы молчат.
Насколько я понимаю, опираясь на бусидо и синто, тело самурая не должно достаться врагу. Скорее всего его сожгли.
Sergdfc
#1492904 Спасибо за ответ. А где про него почитать можно, а-то я довольствуюсь голливудом, к сожалению....
Аватара пользователя
Павел Викторович
#1496552 Только в Википедии на английском языке есть его биография.
Sergdfc
#1496559 Спасибо.
Аватара пользователя
ТАН
#1500292 Рекомендую посмотреть. Сильное кино.
"Письма с Иводзимы" ("Letters from Iwo Jima")
В начале 2005 года, сразу после триумфа "Девушки на миллион долларов" ("Flags Of Our Fathers") на "оскаровской" церемонии, Клинт Иствуд обратился к Спилбергу с предложением снять фильм о ключевом эпизоде в американской тихоокеанской кампании в годы Второй мировой войны - битве за остров Иводзима.
Спилберг к тому времени уже являлся обладателем прав на экранизацию книги Джеймса Брэдли и Рона Пауэрса "Флаги наших отцов: Герои Иводзимы".
Иствуд предложил разбить проект на две части. В первой представить американскую точку зрения на произошедшее, во второй - японскую.
В качестве сценариста он привлек Пола Хаггиса, успешное сотрудничество с которым и обеспечило Иствуду очередной "Оскар". Спилберг планы одобрил, и работа над фильмом началась.
Как утверждают создатели второй части картины, названной "Письма с Иводзимы" и снятой почти полностью на японском языке, характеры нескольких главных персонажей - рядовых японской армии, оказавшихся на острове во время американского наступления, были выстроены на основании писем, случайно найденных на Иводзиме и принадлежавших участникам тех событий.

Сам Иствуд неоднократно подчеркивал, что у него не было намерения снять исключительно историческую картину, с детальной реконструкцией эпизодов сражения.
Его больше интересовали мотивация воюющих сторон и культурные различия, определившие тактику ведения этой грандиозной битвы, в которой погибли более семи тысяч американских солдат и около 20 тысяч японских.

Критики и зрители восприняли японскую часть дилогии с большим воодушевлением, чем "Флаги наших отцов" ("Flags of our Fathers"). "Письма с Иводзимы" стали не только одним из самых кассовых фильмов в Японии, но и удостоились нескольких важных профессиональных наград, в том числе "Золотого глобуса" как лучший фильм на иностранном языке. Американская киноакадемия также отметила "Письма" номинацией в "главных" категориях: "Лучший фильм года", "Лучшая режиссура", "Лучший оригинальный сценарий", - и одной технической: "Лучшая работа звукорежиссера".
Источник: http://www.lenta.ru/topics/oscar2007/letters.htm
LOL :flowers: :shifty: :whistlin:
Фото
Курибаяши Тадамичи
Курибаяши Тадамичи
Курибаяши Тадамичи
Курибаяши Тадамичи
Курибаяши Тадамичи
Последний раз редактировалось ТАН 23 май 2009 10:27.22, всего редактировалось 1 раз.
Sergdfc
#1500315 Я этот фильм и имел ввиду....прекрасное кино!