Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
викинг
#1637951 Предлагаем.
Фото
Балтийский крест офицерский
Балтийский крест офицерский
Аватара пользователя
andrey2005
#1637954 их не было офицерских.
Аватара пользователя
викинг
#1638034 Балтийский крест Западной Добровольческой армии генерала Графа Бермондт-Авалова 1
степени офицерский. Германия 1920г. 45 х 45мм
Существование офицерских крестов I-степени никогда ранее не подвергалось
сомнению. Литературы описывающий этот знак предостаточно. Знак носили германские
добровольцы, участвовавшие в военных действиях в Прибалтике в 1918-1919.
Аватара пользователя
andrey2005
#1638071 вы фигню какую то читаете. Крест существовал в одной степени. То что он подвесной или на заколке, это не принципиально.
Аватара пользователя
andrey2005
#1638106
викинг писал(а):Балтийский крест Западной Добровольческой армии генерала Графа Бермондт-Авалова 1
степени офицерский. Германия 1920г. 45 х 45мм
Существование офицерских крестов I-степени никогда ранее не подвергалось
сомнению. Литературы описывающий этот знак предостаточно. Знак носили германские
добровольцы, участвовавшие в военных действиях в Прибалтике в 1918-1919.


Ну и позволю себе заметить, что название ваше некорректно. А вообще то попросту неправильно. Крестом Западной Добровольческой армии генерала Графа Бермондт-Авалова называют совсем другую награду.
А эта называется Балтийский крест балтийского национального комитета (конгресса).Награждались большей частью чины Балтийского ландвера сражавшиеся против красных в Прибалтике. Балтийский крест был создан, как награда в одной степени - крест на ленте.Возможно для удобства, или красоты, или моды награждённые стали в частном порядке переделывать его в "первую степень" . Это веяние было настолько распространено, что сейчас подвесные Балтийские кресты встречаются реже, и стоят в 2-3 раза дороже, чем переделки так называемого "первого класса".
Ну в общем вот так это выглядит. Награды одного человека (из моей коллекции)
Фото
Балтийский крест офицерский
Аватара пользователя
викинг
#1638136 Не буду сильно упираться, так как не моя тема. Может кто нибудь еще выскажется.
Аватара пользователя
andrey2005
#1638179 не думаю, что другие мнения будут сильно отличаться. :flowers:
А крест ваш хороший.
Аватара пользователя
виктор л
#1638185 Андрей правильно изложил.
Аватара пользователя
Ковригин
#1638220
andrey2005 писал(а):вы фигню какую то читаете. Крест существовал в одной степени. То что он подвесной или на заколке, это не принципиально.


+1
Аватара пользователя
викинг
#1638814
andrey2005 писал(а):вы фигню какую то читаете. Крест существовал в одной степени. То что он подвесной или на заколке, это не принципиально.

Информация была взята здесь.
Фото
Балтийский крест офицерский
Балтийский крест офицерский
Олег Анатольевич
#1638821
викинг писал(а):
andrey2005 писал(а):вы фигню какую то читаете. Крест существовал в одной степени. То что он подвесной или на заколке, это не принципиально.

Информация была взята здесь.

Володя,значит там фигню и написали...
Все сказано коллегами выше...
BCrow
#1639312
викинг писал(а):Не буду сильно упираться, так как не моя тема. Может кто нибудь еще выскажется.


А каковы условия продажи?
Аватара пользователя
Ковригин
#1639377 Человеку свойственно ошибаться. А некоторым людям - еще и настаивать на своих ошибках.

:flowers:
Аватара пользователя
викинг
#1639401
BCrow писал(а):
викинг писал(а):Не буду сильно упираться, так как не моя тема. Может кто нибудь еще выскажется.


А каковы условия продажи?

Вы предлагайте, с МПЦ определюсь попозже.
BCrow
#1639408
викинг писал(а):
BCrow писал(а):
викинг писал(а):Не буду сильно упираться, так как не моя тема. Может кто нибудь еще выскажется.


А каковы условия продажи?

Вы предлагайте, с МПЦ определюсь попозже.


Не вопрос - 200 долларов :flowers:
BCrow
#1643117 Время прошло - ставка неактуальна.
Аватара пользователя
викинг
#1644999 МПЦ-650$
BCrow
#1645075 Ух :!: :o
Аватара пользователя
Леонидович
#1645209
BCrow писал(а):Ух :!: :o

ООООХ :wall: Ничего личного Вы просто видно не в теме. :flowers: