Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

veselyi1971
#2288394 Уважаемые форумчане,кто встречался с этой девушкой близко,подскажите пожалуйста по подлинности. :flowers: :wub:
Фото
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
Аватара пользователя
Koba150
#2288401 Подлинность камней проверяли?
veselyi1971
#2288402 Проверяли центральный 2 карата,вес предмета 35грамм.
Аватара пользователя
Koba150
#2288404 вообще то такие знаки возвращались в алмазный фонд после смерти кавалера.
А можно реверс без затирок и четко.
veselyi1971
#2288408 Без затирок нельзя,прислали только фото.Говоря на перёд ,ни о каких продажах речь не будет идти просто хочется узнать подлинность,аесли повезёт,то потом хотя бы подержать в руках,как обещали.Предмет лежит в семье кавалера(по словам),но люди через которых прислали фото серьёзные, врать не должны.Под затиркой говорят ничего интересного,номера там точно нет,да помоему и не должно быть. :flowers:
veselyi1971
#2288418 Может у кого есть фото оригинала, для сравнения. :shock: :D :wub: Ну хотя бы музейное. :crazy:
Аватара пользователя
OVEN74
#2288425 не держал, да и не доведётся наверное :(

по "изделию" что можно сказать....характеристики у камней разные, центральный с большей долей вероятности - не "якут"...
разве Такое - возможно?, тело знака - литьё с последующей ручной обработкой, прижим точно 585 пробы,
КЛЕЙМО НА РЕВЕРСЕ - ???...именник с пробой ??? :shock:
на звене - дублирующее клеймо ??? :whistlin:
на белой накладке - гризант..."коленочный" какой то :whistlin:
травмы по "железу" есть, а разнохарактерность оных - отсутствует
вот такие - первые впечатления
.............................

так что чтобы понять - надо сравнить...
единственный надёжный метод - сравнительный анализ с ЗАВЕДОМО ПОДЛИНЫМ ОРИГИНАЛОМ
может доведётся хоть скан реальный ( а не фотошоп из журнальчика ) увидеть ...плиз.з.з.з :mrgreen:
Аватара пользователя
Koba150
#2288448
veselyi1971 писал(а):Без затирок нельзя,прислали только фото.Говоря на перёд ,ни о каких продажах речь не будет идти просто хочется узнать подлинность,аесли повезёт,то потом хотя бы подержать в руках,как обещали.Предмет лежит в семье кавалера(по словам),но люди через которых прислали фото серьёзные, врать не должны.Под затиркой говорят ничего интересного,номера там точно нет,да помоему и не должно быть. :flowers:


Вы меня извините, но вы сами себе противоречите.
Как вы можете знать подлинность камней, вес, параметры предмета если он не у вас на руках.
Если "серьезные" люди сказали, что под затиркой ничего интересного, то напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ ЗАТИРАТЬ?
veselyi1971
#2288551
Koba150 писал(а):
veselyi1971 писал(а):Без затирок нельзя,прислали только фото.Говоря на перёд ,ни о каких продажах речь не будет идти просто хочется узнать подлинность,аесли повезёт,то потом хотя бы подержать в руках,как обещали.Предмет лежит в семье кавалера(по словам),но люди через которых прислали фото серьёзные, врать не должны.Под затиркой говорят ничего интересного,номера там точно нет,да помоему и не должно быть. :flowers:


Вы меня извините, но вы сами себе противоречите.
Как вы можете знать подлинность камней, вес, параметры предмета если он не у вас на руках.
Если "серьезные" люди сказали, что под затиркой ничего интересного, то напрашивается вопрос: ЗАЧЕМ ЗАТИРАТЬ?

Почему они затёрли,я не знаю,а точные параметры сказали по телефону,или вы думаете я менее любопытный, чем вы? :wink: :flowers:
Аватара пользователя
krass
#2288785 для того чтоб сказать точно по подлинности, надо видеть орегинал и не на фотке. А так - гадание по фотографии.
veselyi1971
#2288792 В таком случае здесь на форуме одни гадалки,или если быть точнее,гадальщики!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ветеран
#2288865 Да, похоже, и весьма. Но точный ответ даст только "живое" сравнение. Если из семьи, то там и грамота ПВС обязана быть.
veselyi1971
#2289472 Там я думаю есть всё,только навряд-ли будут продавать. :(
Аватара пользователя
старик Крупский
#2289564 Не оно
veselyi1971
#2290552
старик Крупский писал(а):Не оно

Какова формулировка вашего заявления-есть с чем сравнить?А если не с чем,то и нечего говорить. :wink: :flowers:
Аватара пользователя
ВИННИ
#2290771 у него как раз и есть с чем сравнивать, в отличии от других :lol:
Аватара пользователя
Ales
#2290812 Какова формулировка вашего заявления-есть с чем сравнить?А если не с чем,то и нечего говорить. :wink: :flowers:[/quote]
Успокойтесь,к чему все это,ваша побрякушка сделана дилетантом,если она в семье,то оригинал уже давно в коллекции :wink:
Аватара пользователя
Ветеран
#2290950
Ales писал(а):,ваша побрякушка сделана дилетантом


Не похоже, к тому же дилетанты не ставят в побрякушки двухкаратные камни.
Аватара пользователя
RARIK
#2290960
Ветеран писал(а):
Не похоже, к тому же дилетанты не ставят в побрякушки двухкаратные камни.



Почему?! :) Кто - то ведь и дорогие копии собирает...! :) :shifty: LOL
Eugene
#2298288 Я не эксперт. Но этот вопрос изучал когда было несколько предложений по данной теме и консультировался с экспертом, который не только держал в руках такие предметы.
Предложения оказались фуфловыми.
По этому предмету все не так то просто и сказать однозначно нельзя.
Да, такие знаки принадлежали государству и во все времена после смерти генерала армии или маршала рода войск так же как и звезды Маршалов и Адмиралов СССР должны были быть возвращены. Но как всегда в советском государстве были исключения.
Эта звезда похоже на выпуск 50х годов. Она явно не военного выпуска, в которых использовались старые камни и сделана до большого выпуска 1974 года для генералов армии. Это звезда маршала рода войск.
Вес правильный. Внутри она должна быть полая и выдержать вес и размер для полой звезды очень непросто. Штамп с ромбом существовал. То что номера там наверняка нет - это необязательно. Номера чаще всего наносились. А камень как раз скорей "Якут". Но напрягает, что он не очень хорошего качества (цвет). Такой камень маловероятен для использования, но всегда были исключения. Как раз добыча камней в Якутии началась в 50х годах.
Тело знаков не должно быть литьем. Его доводили вручную все равно. Определить после доводки очень сложно, если это штамп или литье. Единственная деталь, которая не доводилась, это зажим. И он должен быть тоже штампованным.
Если судить только по сканам, то это звезда на 70-80% настоящая. Мое субъективное мнение.