Раздел только для подачи предложений, полезной информации, публикации идей касающихся советской наградной системы, советской фалеристики, советской военной истории и т.д.

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Ветеран
#2298314
Eugene писал(а):А камень как раз скорей "Якут". Но напрягает, что он не очень хорошего качества (цвет). Такой камень маловероятен для использования, но всегда были исключения.


:?: Камень якутский, а как Вы цветность определили? По снимку? Мне кажется, это ненадежный способ.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2298381 У Влада есть 100% подлинная звезда. И он то ее наверняка под бинокуляром не один час разглядывал.. И глаз думаю "набил" хорошо.. Поэтому он единственный человек в этой теме отметившийся, к которому стоит прислушаться..
Аватара пользователя
OVEN74
#2298504 :mrgreen: потому и НЕ "якут" - что цвет от "8" и хуже...даже по картинкам
это качество может быть хоть 12-ым...а цвет в породе всегда рядом...на то они и "трубки"
..в якутских как правило от 2 до 4 плюс/минус 2
................

...ну ЫСЧО крамолы добавлю: прижим "ручной" сто пудов - и по работе видно, и штамповочных уклонов -ТАКИХ - быть Не может,
а без них - штамповаться - НЕ МОГЕТ :mrgreen:
Eugene
#2298829
Dmitriy64 писал(а):У Влада есть 100% подлинная звезда. И он то ее наверняка под бинокуляром не один час разглядывал.. И глаз думаю "набил" хорошо.. Поэтому он единственный человек в этой теме отметившийся, к которому стоит прислушаться..

Звезды 43 года выпуска, 50х годов, и 74 года выпуска очень сильно отличались друг от друга. Самой звездой, камнями, и клеймами. На звезде 43 года использовались дореволюционные камни. Позже использовались "Якуты".
Номера на звездах 74 года наносились лазером. На более ранних номерных, они были частью звезды. Были и безномерные.
А у Влада какого выпуска звезда? Она номерная? Какой в ней камень?

OVEN74 писал(а):...ну ЫСЧО крамолы добавлю: прижим "ручной" сто пудов - и по работе видно, и штамповочных уклонов -ТАКИХ - быть Не может,
а без них - штамповаться - НЕ МОГЕТ :mrgreen:

Если прижим не штамп, тогда и звезда неподлинная. Хотя я не могу по скану сказать, что он литой. А форма его именно такой и должна быть.
Если это копия, то сделана с подлинной звезды со всеми элементами. Даже клеймо не поленились сделать и 2х каратный камень поставили, хоть и очень желтый.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2298881 Спорить не буду, но камень такой цветности, тем более центральный камень, думаю врятли пропустили были.. Это все-таки маршальская звезда, а не цацка какая-то..
Аватара пользователя
Koba150
#2298921 Цвет камня в полной мере, камера может и не передавать и в живую он может быть другой.
Тот кто сделал такую звезду-мастер с большой буквы.
Подобрать каратность, "одеть" в платину, выдержать параметры, вес очень сложно.
Даже если никогда не держал подлинник в руках, даная звезда заслуживает уважения.

ПС Кстати, хотел спросить у специалистов: а разве брюлы желтого цвета не дороже обычных? :oops:
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2298926 Нет. Желтые не дороже а гораздо дешевле.. Так называемые "лимонники".. Самый дорогой цвет - "белый, чуть отдающий в холодную голубизну..


Пы. Сы. Хорошо потрудиться над подделкой всегда имеет смысл, ведь стоимость подлинной такой звезды несколько сотен тысяч долларов..
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2298956
Koba150 писал(а):Подобрать каратность, "одеть" в платину, выдержать параметры, вес очень сложно.


"Одеть" в платину может без проблем опытный ювелир, при наличии спец. оборудования, позволяющего плавить платину, так как темпиратура плавления платины очень высокая..

Подобрать каратность НЕ сложно а ЛЕГКО. Надо просто знать где брать камни.. Достанут какой угодно брилл.. Главное плати..

Выдержать вес тоже без проблем. Уже было сказано на другой странице о доводке вручную самой звезды.. Тут думаю обьяснять не имеет смысла..
Аватара пользователя
Koba150
#2299143 Мысли в слух:
Не бывает одинаковых брюлов, и на всех звездах думаю они тоже разные, совпадает лишь каратность и погрешность по брюлам (+) (-) я думаю тоже там есть.
И даже если Влад поставит здесь свою - отличия будут, тем более неизвестно ранняя или позняя у него звезда.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#2299275 Думаю Влад не по камням высказал свое мнение..
Виктор, ты же Нахимова первого не будешь по рубинам определять на предмет подлинности?
Аватара пользователя
старик Крупский
#2333969 По камню были очень жесткие требования :!: и каку желтую поставить просто не могли.
Eugene
#2928433 А вот как выглядит звезда Маршала СССР. Настоящая!
Фото
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.
Аватара пользователя
Koba150
#2929055
Eugene писал(а):А вот как выглядит звезда Маршала СССР. Настоящая!


а реверс?
Eugene
#2929216
Koba150 писал(а):
Eugene писал(а):А вот как выглядит звезда Маршала СССР. Настоящая!


а реверс?

К сожалению по определенным обстоятельствам поставить не могу.
Но звезду можно приобрести и смотреть на реверс сколько угодно. :)
Она с большой грамотой
Фото
RRRRR!!!!! Непростая звёздочка.