Аватара пользователя
avi12
#2382677 Попросили оценить. :shock:
Если цена понравиться, будет продажа.
Подскажите, кто что знает по цене и редкости этого блока и 6 других. :?:
Заранее благодарю :flowers:
Блок 70 лет со дня рождения Сталина
Аватара пользователя
burata
#2384446 Кто то испортил первый блок, обрезав его. Скорее всего он обтрепался и его решили "подновить", но смысла это лишено было, он в заломах неслабых.
Насчет остальных, стоимость стремится к минимуму, Москва самая простая, с замечательным пятном справа.
Без обид, сильного успеха иметь не будет. :(
Аватара пользователя
avi12
#2385709 Спасибо burata за комментарий:flowers:
Доходчиво и понятно.
Хотелось бы уточнить цены, но в соседней теме по блокам до 59 г. виден порядок этих цен.
Я посмотрел по каталогу 1983 г. цена блока по Сталину 100 руб., ну и подумалось... :shifty:
Аватара пользователя
burata
#2386211 В 83 году 100 рублей были нормальные деньги.,
В соседней теме если б клей был в люксе , да некоторые блоки без дефектов, цены были бы повыше.
Аватара пользователя
avi12
#2386592
burata писал(а):В 83 году 100 рублей были нормальные деньги.,..

Я и имел в виду, что это была средняя зарплата за 2-3 недели. Т.е. много.
А сейчас за этот блок, да еще состарившийся на 40 лет, не дают и половины средней месячной зарплаты.

На моей Москве клей сохранился хорошо, кроме наклеек и пятнышка. На Сталине похуже, а внизу, где точки, совсем сошел.
И все-таки, сколько может стоить мои Сталин, Москва и Ленин 1970 г. :?: Если не трудно :)
Блок 70 лет со дня рождения Сталина

Блок 70 лет со дня рождения Сталина
Аватара пользователя
burata
#2386722 Москва- рамка св.-синяя, повторный выпуск 1956г.- 300р
Ленин 1970г, это не тот, который дорогой- 80р
Блок Сталина вряд ли кого заинтересует, т.к. он обрезан по периметру.
Ну это, как бы объяснить попроще, ну взять и обрезать облахматившуюся бону или монету с побитым гуртом обточить на наждаке, чтоб получше выглядела.
В общем то можно, отжать денег за блок, у какого нибудь новичка, не разбирающегося, но это вопрос совести. :flowers:
Аватара пользователя
avi12
#2386763 Еще раз спасибо.
Теперь прояснилось до конца.

Хотя по Сталину вопрос спорный. Я, например, беру некоторые ордена даже со сколами эмали :D
Аватара пользователя
burata
#2386798 Ну они же из серебра, хоть по лому хотя бы.
А вот в коллекцию то, со сколами эмали никто не хочет положить.
Да и на ордене эмаль можно переложить, если того стоит. А вот попробуйте нарастить блок - полями. :flowers:
Кстати если у ОТЕЧКИ обточить штрал, оставив одну звезду, тоже ничего получится. :wink: