Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
tunnel
#2441131 Вот такой предложили: Орден "Зведа отечества"

Орден «Звезда Отечества»

Статут ордена «Звезда Отечества»

1. Орден «Звезда Отечества» учрежден в честь 60-летия Победы над фашистско-немецкими захватчиками для поощрения за выдающиеся заслуги перед Отечеством, способствующие экономическому и социальному процветанию России, ее боевому величию и славе.

2. Орденом награждаются, по представлению Оргкомитета Международного Форума, в первую очередь, выдающиеся граждане России, Герои, ветераны войны и труда, заслуженные деятели науки и техники, видные представители духовной сферы, культуры и спорта, руководители предприятий и организаций различных сфер и форм собственности за активную деятельность по усилению экономического могущества российского государства, укреплению мира и дружественных отношений между народами, сохранению и преумножению исторических, культурных и духовных ценностей.

3. По представлению Оргкомитета Международного Форума, орденом могут быть награждены видные государственные и общественные деятели, руководители высших органов власти, администраций регионов и муниципальных образований, предприятий и организаций стран, входящих в состав Союзного государства, Европейско-Азиатского союза, Содружества независимых государств.

4. Девиз Ордена «Труд, честь, доблесть на благо Отечества».

5. Награжденным лицам вручается орден с именным удостоверением на право его ношения и диплом установленного образца.

6. Для соискателей – организаций, ведущих коммерческую деятельность, предусматривается оплата наградного взноса на расходы, связанные с организацией и информационной поддержкой церемонии награждения.

7. Церемония награждения проходит в торжественной обстановке с участием руководителей Оргкомитета Международного форума «Мировой опыт и экономика России» и с приглашением ведущих общественных, научных и политических деятелей.

8. Орден двусторонний, выполнен из цветного металла с композицией позолоты и серебрения. Орден представляет собой композицию из трех четырехугольных звезд, наложенных друг на друга, вершины которых образованы рельефными металлическими планками, и медальона в центре.

Основание ордена выполнено из металла с посеребрением, вторая звезда наложена таким образом, что в совокупности дается общее представление восьмиконечной звезды. Второй уровень ордена выполнен с использованием комбинации позолоты и посеребрения – все составляющие элементы серебряной звезды обведены позолотой. Третья четырехконечная звезда выполнена также с использованием комбинации позолоты и посеребрения, она меньшая по размеру и накладывается таким образом, что ее вершины попадают на вершины серебряного основания ордена, а со второй звездой она образовывает восьмиконечную звезду. Треугольные основания восьмиконечной комбинированной звезды залиты красной эмалью.

В центре медальона на бело-кремовой эмали изображена часть Кремлевской стены и Спасской башни Кремля, которую венчает пятиконечная звезда алого цвета. По окружности, залитой синей эмалью, сверху золотыми буквами нанесена надпись «Звезда Отечества», а снизу медальон обрамлен двумя золотыми лавровыми ветвями.

Оборотная сторона Ордена имеет рифленую поверхность, на которую нанесен наш девиз - «Труд, честь, доблесть на благо Отечества». Каждый орден имеет свой порядковый номер, который также нанесен на обороте. Орден украшен 128 бриллиантами. Размер ордена – 65*65 мм, толщина – 4мм.

Орден вручается за достижение высоких производственных результатов и стабильную работу в условиях перехода российской экономики на рыночные принципы хозяйствования. К награждению Орденом «Звезда Отечества» представляются руководители передовых предприятий России, отличающиеся высокой деловой репутацией и профессионализмом. Оценивается вклад в развитие национальной экономики, укрепление могущества страны и создание положительного образа РФ за рубежом.
Фото
ВОПРОС!!!
Аватара пользователя
tunnel
#2441132 Есть мнения по ценообразованию??? С ув. :flowers:
Аватара пользователя
kovi
#2441178
tunnel писал(а):Есть мнения по ценообразованию??? С ув. :flowers:

На очень и очень большого любителя.
Цена данного ордена---- та за которую его продают для организаций. ( под видом помощи форуму)
Но за эту цену его ни один коллекционер не купит.
Не гос. награда, сооветственно и цена в моем понимании 2-3 тыс руб.
mongol64
#2441402 А реверс?
Аватара пользователя
tunnel
#2441453
kovi писал(а):
tunnel писал(а):Есть мнения по ценообразованию??? С ув. :flowers:

На очень и очень большого любителя.
Цена данного ордена---- та за которую его продают для организаций. ( под видом помощи форуму)
Но за эту цену его ни один коллекционер не купит.
Не гос. награда, сооветственно и цена в моем понимании 2-3 тыс руб.


Да, только не забываем, что там все-таки 128 бриликов, вот поэтому и спашиваю :!: если бы не камни, вопросов бы не было!!!
Спасибо за мнения
Аватара пользователя
tunnel
#2441460
mongol64 писал(а):А реверс?

У меня нету этого "ордена", но то, что он номерной это точно
Аватара пользователя
brat__1
#2441957 Покупная награда от общественной организации. Можно даже для себя купить(виноват, купить награждение себя любимого) :flowers:
Аватара пользователя
tunnel
#2442102
brat__1 писал(а):Покупная награда от общественной организации. Можно даже для себя купить(виноват, купить награждение себя любимого) :flowers:

почем?
Аватара пользователя
security
#2442686 http://www.grizant.ru/
Аватара пользователя
Ысч
#2458217 Мне попался т.3 сборника СИМВЛЫ И НАГРАДЫ Международного Союза Благотворительных организаций ...

Чего только нет...
Но предлагается все это ну за ОЧЕНЬ большие деньги...

А Вы уверены что там брилики?!
У меня один НУ ОЧЕНЬ ЭПОТАЖНЫЙ ФАЛЕРИСТ был сподоблен знаком ордена "Русь Державная".
Оказалось, что там камни Сваровского, а металл с гальваническим покрытием "золото"...
А уж цена...
Аватара пользователя
tunnel
#2461779
Ысч писал(а):Мне попался т.3 сборника СИМВЛЫ И НАГРАДЫ Международного Союза Благотворительных организаций ...

Чего только нет...
Но предлагается все это ну за ОЧЕНЬ большие деньги...

А Вы уверены что там брилики?!
У меня один НУ ОЧЕНЬ ЭПОТАЖНЫЙ ФАЛЕРИСТ был сподоблен знаком ордена "Русь Державная".
Оказалось, что там камни Сваровского, а металл с гальваническим покрытием "золото"...
А уж цена...

По поводу камней уверен!!! Не могу найти в продаже эту книгу, о которой вы пишите "СИМВОЛЫ И НАГРАДЫ О.В. Олейник"
почитал бы. А то и раньше тему тоже открывал по такому типу наград и тишина viewtopic.php?f=561&t=225723
Я чувствую, скоро и эти вещи начнут собирать активно!!!

А пока искал эту книжку в нете наткнулся на http://sovet.geraldika.ru/article/12256

последние строки из статьи:

Прейскурант МЕЦЕНАТА

Серебряная «Звезда Мецената» - 750 тыс. руб.
Орден «Рубиновый крест» - 500 тыс. руб.
Золотой < орден > «< Меценат >» - 200 тыс. руб.
Серебряный < орден > «< Меценат » - 115 тыс. руб.
Аватара пользователя
Ысч
#2461934 Да ничего там интересного нет - к великому сожалению...
мне удалось увидеть только т.3
а сколько их выпустили? - не знаю...
Аватара пользователя
Ысч
#2461937 а вопрос цены - вечная тема: кто продает - считает что она (цена) занижена, а покупающий - завышена...