Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Scorpion
#3206859
yoyo писал(а):
Scorpion писал(а):
gremak писал(а):
Р.S. В любом случаи риски несет отправитель до тех пор пока товар не окажется в руках покупателя (принцип - интернет-магазина)., если иное не обговорено индивидуально и не смотря ни начто



+100 :flowers:



ближе к телу , 2 недели нет товара , и что продавец должен торопится отдать деньги ? в цепочке существуют службы которые не вовремя доставляют товар или Вы этого не знаете ? тогда могу посоветовать почитать книги по логике.



ЗДЕСЬ С ВАМИ СОГЛАСЕН (ПРАВДА ДУМАЮ ОБСУЖДАЕМАЯ ТЕМА, НИ О СРОКАХ ДОСТАВКИ, А ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ), НО ВСЁ РАВНО ЕСТЬ РАЗУМНЫЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ СРОКИ ДОСТАВКИ (С УЧЁТОМ ЗАДЕРЖКИ СЛУЖБ И Т.Д.), ВОТ ЕСЛИ ОНИ ПРОШЛИ ИЛИ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ТОВАР ПОТЕРЯЛСЯ И УЖЕ ТОЧНО НЕ ДОЙДЁТ, ТОГДА - ОПЛАТА, БЕЗ ОГОВОРОК КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ!!! :flowers:
yoyo
#3206863 я практикующий психиатр можете обращатся :D , лот не пришёл по вине третьего лица , с помощью которого оба контрагента согласны произвести сделку , оба ждут в оговоренные законом сроки ? или Вы за противозаконность ? и устанавливаете свои правила , которые устраивают лично Вас ?
Фото
ПРАВИЛА ОТПРАВЛЕНИЯ ЛОТОВ В РФ и по РФ.
Guest
#3206869
Scorpion писал(а):
yoyo писал(а):если по моей вине пропало отправление я отдам деньги , если по вине товароперевозчика я буду с ним судится, если я не смогу выбить денег с государства я отдам деньги покупателю из своего кармана , но на это требуется время и покупатель это должен понимать , я не прав ?



НЕТ ВЫ НЕ ПРАВЫ!!! ОТДАЙТЕ ДЕНЬГИ СРАЗУ (ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ЗАТРАТЫ ПОКУПАТЕЛЯ) И ЗБИВАЙТЕ ИХ С КОГО УГОДНО!!! ВЫ ГАРАНТИРОВАЛИ - ЗНАЧИТ ЗАПЛАТИТЕ (ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО СЛУШАТЬ КОГДА ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН НАЧИНАЕТ ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАТЬ, ССЛЫЛАЯСЬ НА ТРЕТИЕ ЛИЦА ИЛИ НЕ ОГОВОРЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, Я ДАЖЕ НЕ ОБ ЭТОМ СЛУЧАИ (ДОСТАВКА)... А ПО ПОВОДУ, НАПРИМЕР ГАРАНТИЙ ПОДЛЕННОСТИ И Т.Д.)... ЕСЛИ ВЫ ГАРАНТИРОВАЛИ МНЕ, ТО ПРОСТО ВЫПОЛНИТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА И ВСЁ, ОСТАЛЬНЫЕ РАССКАЗЫ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЮТ С НИМИ К ПСИХИАТОРУ :wink: ЕСЛИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА С ОГОВОРКАМИ (ОЗВУЧЕННЫМИ ЗАРАНЕЕ ДО СДЕЛКИ!!!!!!), С КОТОРЫМИ КОНТРАГЕНТ СОГЛАСИЛСЯ, ТОГДА НОРМАЛЬНО, В ДРУГОМ СЛУЧАИ НЕТ (ВКЛЮЧАЯ ЛЮБОЙ ФОРС-МАЖЁР)!!!!

100% покупателю безразлично почему его динамят, если это не чисто человеческий фактор, когда контрагент заболел, у него случилось горе или что-то подобное!!!
Получил деньги, доставь!!!
Если ты понимаешь, что доставка затятнется, предупреждай и предлагай варианты как загладить, если человек не согласен с долгой доставкой!
Ведь бывает так, например брал под заказ имея 1мес времени на доставку, а оказывается, что контрагент не удосужился написать, что он сможет отправить только через 1,5 месяца и то если повезет!
В таком случае тебя это не устраивает и тебе нужно вернуть все расходы!
yoyo
#3206917 если у покупателя есть свои условия по доставке ему лота , в какие сроки лот должен прийти , если не приходит в такойто срок - продавец высылает назад деньги и т.д ,продавец подумает нужна ли ему такая сделка , и примет решение , тогда при несоблюдении этих условий можно открывать конфликтные темы и будет сразу видно кто не прав , а тут получается продавец хочет без всяких условий получить товар и деньги как его лично устраивает а потом ещё предъявляет притензии. Есть средний метод это законный , если Вас он неустраивает по какимто параметрам , пишите заранее письма контрагенту.Бывает разная степень отхождения от нормы , как в моём примере общения с контрагентом , человек нервничает и предъявлят даже не спросив свой конверт на почте.... пишите в лс свои условия и будет Вам счастье :flowers:
Последний раз редактировалось yoyo 18 сен 2011 15:30.43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Volly
#3206929
patish писал(а):ОБЩАК,на таком форуме -НЕОБХОДИМ!

:D Тогда надо будет выбрать на общефорумной сходке Смотрящего за общаком, который в случае чего ответит по суровым арестантским законам :lol:
Аватара пользователя
Отец Солдата
#3207021
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Всё неймётся, никак не успокоятся... :D
Всё пытаются кодекс чести изобрести.
Есть проблемы и вопросы по доставке - спроси ДО окончания торгов о возможных способах доставки и думай, покупать или нет. И всё.
А основные способы, как правильно уже заметили, всем известны.


Покупка,продажа и трафик наград ссср запрещен,так же запрещены к трафику культурные ценности до 61 года,соответственно сотрудники почты это знают ,потому и воруют,они знают что вы не будете писать жалобу,а если напишите то можете и за решетку угодить,

и в таких условиях покупая ,,проблемный,,лот вы хотите чтоб вам его доставили на дом в упаковочке с красным бантиком?

покупатель и продавец покупая и отправляя лот идут на риск,поэтому риск должен быть поделен попалам
yoyo
#3207039 Мариан сравнивать награды ссср с машинами думаю не получится,тем более что покупая авто,она страхуется на ваши же деньги,и в случае если с ней что либо произойдет вам заплатит компенсацию не фирма авто-диллер,а страховая компания и еще там есть пункты,допустим если вашу машину смоет цунами может вам и ничего не дадут

Не может а точно , форс м. называется , я через месяц лечу в Никарагуа - вначале Аэрофлотом до Москвы , если вдруг самолёт опоздает - причём это будет вина аэрофлота , мне за потерянный рейс из Шереметьева не дадут ни копейки.я потеряю 70 тысяч, я даже зная наши самолёты подстраховываюсь и лечу раньше на сутки что бы так не произошло , придётся ночевать в Москве :P
karsa
#3207055 Хочу рассказать про свой случай с отправлением. 20 июля этого года, отправил посылку с наградами в РФ. На 6-ой день как положено посылка появилась в прослежке, что уже в Москве. 3 августа посылка покинула место меж. обмена и должна была идти по направлению адресата, но в прослежке она больше не двигалась ни куда, всё стояла на меж. обмене. Естественно и я и покупатель следили, но так как прошло уже довольно долгое время и о посылке мы ничего не знали, мы с получателем стали искать каждый индивидуально. От меня был послан в РФ запрос, где посылка, на что мне ответили, что посылку получили и передали и дальнейшая судьба неизвестна. Хорошо, что покупатель оказался очень хорошим человеком и относся серьёзно и начал искать повсюду где можно только было, и нарвался на посылку на Волгодонской таможне и готовилась посылка по моим понятиям к изчезновению. Покупатель принял все меры, чтоб не смогли скрыть посылку, хотя попытка была на это. Соврали мол, адресат не правильный и поэтому посылка до него не дошла, хотя всё было правильно написано потому что на руках есть квитанция отправления. После когда всё выяснилось и вроде посылка должна была пойти по месту вручения, стали покупателя вызывать на таможню для вскрытия за 300 тысяч километров и не в коем случае не стали отправлять посылку на адресат. Я послал второй спец. запрос на который ни как не могли бы не отреагировать. Уже ни какого смысла не было скрывать им посылку, сразу появилась посылка в прослежке, а получателю сказали, что истёк срок хранения и посылка идёт в Грузию. Получателю огромный респект, он сделал всё, что смог. Хотя мы оба незнаем, что придёт обратно и по сей день пока не пришла. Считаю, если и получатель и отправитель будут относится к такому серьёзно, а не разговаривать друг с другом, что я нечего мол незнаю деньги заплатил, а вот товар не получил. Против воровства ни каких гарантий нет и каждый знает, что риск имеется, когда дело имеешь с почтой. Скажу за себя. Вот как я могу гарантировать с Грузии, что в РФ не украдут? Я лично всегда гарантирую, что моя посылка дойдёт до территории РФ, а вот если она вдруг кому то понравится на таможне или на почте, тогда извените, со своей уже территории я достать не смогу. И наконец всё равно рискую и отправляю и отвечаю за свою доставку с возвратом денег, а более дорогие предметы доставляю сам или уже через знакомых. :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3207181
yoyo писал(а):я практикующий психиатр можете обращатся :D , лот не пришёл по вине третьего лица , с помощью которого оба контрагента согласны произвести сделку , оба ждут в оговоренные законом сроки ? или Вы за противозаконность ? и устанавливаете свои правила , которые устраивают лично Вас ?



Зачем, Вы так? Вы спросили я ответил? И ответил логично!!! Зачем передёргивать по поводу во время не пришло, через две неделли после отправки просят деньги и т.д.? об этом здесь никто не говорит, я иногда отправляю лоты через третих лиц (НЕСЯ 100 % ответственность за их действия, если иное не оговоренно условиями сделки заранее..) и бывают задержки, НО ЗДЕСЬ ЖЕ РЕЧЬ НЕ О ЗАДЕРЖКАХ, А О ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ (и т.д) посылках (когда уже понятно, что посылка потеряна и она не прийдёт не завтра не послезавтра)!!! Вот по этому поводу я и высказался!

И кстати об установленых мной правилах и т.д. ВЫ О ЧЁМ :?: Если Вы посмотрите мои темы, то я на 85 % продавец и на 15 покупатель.. но есть здравый смысл, а он говорит о том, что должно всё выполнятся согласно договорённости и искать оправдания своей жадности и т.д. задним числом не красиво (цытата не в Ваш адрес, а по сути того , что я хочу донести) :flowers:
yoyo
#3207193 Как так ? понятно что непридёт посылка может быть только через полгода- в моей практике приходила через 4 месяца , завалялась на складе в другом городе - не могли найти,причём в городе покупателя и он не смог убыстрить процесс...... значит так нужна ему вещь , вывод очивиден, всё остальное додумки .лично я не отказываюсь возвращать деньги в предусмотренных договорённостью сроках.
Если Вы понимаете что "ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ " то какой смысл дальше вести диалог.
Аватара пользователя
Scorpion
#3207210
Отец Солдата писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Всё неймётся, никак не успокоятся... :D
Всё пытаются кодекс чести изобрести.
Есть проблемы и вопросы по доставке - спроси ДО окончания торгов о возможных способах доставки и думай, покупать или нет. И всё.
А основные способы, как правильно уже заметили, всем известны.


Покупка,продажа и трафик наград ссср запрещен,так же запрещены к трафику культурные ценности до 61 года,соответственно сотрудники почты это знают ,потому и воруют,они знают что вы не будете писать жалобу,а если напишите то можете и за решетку угодить,

и в таких условиях покупая ,,проблемный,,лот вы хотите чтоб вам его доставили на дом в упаковочке с красным бантиком?

покупатель и продавец покупая и отправляя лот идут на риск,поэтому риск должен быть поделен попалам



viewtopic.php?f=7&t=376911 - если бы Георгий здесь написал о "пополам и т.д. :D " - торги бы закончились где-то в районе 850- 900 дол., а так 1050.. вот и весь ответ (РИСКИ ОТПРАВКИ СОГЛАСНО ДОГОВОРА - МНЕ ГЕОРГИЙ ГАРАНТИРУЕТ ДОСТАВКУ, Я СТАВИЛ СТАВКИ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО, НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАЖЕ ЭТО ОЗВУЧИЛ В ТЕМЕ - И УЖЕ СПОРОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ РАЗ МОЯ СТАВКА БЫЛАПРИНЯТА)!

А вот я недавно видел тему и хозяин озвучил прямо в условиях торгов (РАБОТУ ПОЧТЫ И Т. Д. НЕ ГАРАНТИРУЮ ЛОТ НЕ МОЙ - ДОСТОЙНО И ЧЕСНО... ТОЛЬКО ВОТ СТАВКИ БЫЛИ ТАМ В ТЕМЕ СМЕШНЫЕ, ТАК ВСЕ ЛОТЫ БЫЛИ И СНЯТЫ С ТОРГОВ) :( А УМАЛЧИВАТЬ ОБ ОТСУТСТВИИ ГАРАНТИИ В НАДЕЖДЕ НА БОЛЬШИЕ СТАВКИ, ХОТЯ ПО УМОЛЧПНИЮ ВСЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПОКУПАТЕЛЬ ГАРАНТИРУЕТ ДОСТАВКУ, А ПОТОМ ЕСЛИ ЧТО КРИЧАТЬ ЧТО Я ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА РАБОТУ ПОЧТЫ НЕ НЕСУ, ЭТО МЯГКО СКАЖЕМ НЕ КРАСИВО!!!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#3207218
yoyo писал(а):Как так ? понятно что непридёт посылка может быть только через полгода- в моей практике приходила через 4 месяца , завалялась на складе в другом городе - не могли найти,причём в городе покупателя и он не смог убыстрить процесс...... значит так нужна ему вещь , вывод очивиден, всё остальное додумки .лично я не отказываюсь возвращать деньги в предусмотренных договорённостью сроках.
Если Вы понимаете что "ПОТЕРЯНЫХ ПО ВИНЕ ПОЧТЫ " то какой смысл дальше вести диалог.



Никакого смысла, мы говорим об одном и том же, как я понимаю и мнения у нас одинаковы :wink: У нас был только одно спорный момент (вернее мы не спорили, а Вы спросили, я ответил...), должен ли покупатель ждать возврата денег пока Вы будите судится с почтой (тоесть факт потери уже безспорный)... я написал нет, потому что если Вы гарантировали покупателю доставку, это дело Ваше и почты, и покупателю не интересно чем закончаться Ваши розбирательства, вот всё :flowers: НО ЭТО МОЁ МНЕНИЯ И Я НИКОМУ ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ, ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ СПРОСИЛИ, Я БЫ ЭТОГО НЕ ПИСАЛ :!:
karsa
#3207261 Многие мои покупатели осведомлены, что от нас любой лот доходит, но иногда именно в РФ таможня может остановить и послать уведомление покупателя и при таком расскладе получатель отказывается и посылка возвращается обратно, но из-за этого никогда не возникала проблема. Никогда не говорил, я вас предупреждал и возрат не моя проблема. Ищу после другой способ и всё равно возращённые посылки доставляю покупателю :flowers: . Но так как имеем дело с кражей на почте, мы все вместе должны предпринимать какие нибудь меры, а не относится халатно и потом открывать конфиктные темы. А, так выходит страдает только продавец. Ведь каждый из нас является как покупателем, так и продавцом :flowers:
Аватара пользователя
Scorpion
#3207291
karsa писал(а):Многие мои покупатели осведомлены, что от нас любой лот доходит, но иногда именно в РФ таможня может остановить и послать уведомление покупателя и при таком расскладе получатель отказывается и посылка возвращается обратно, но из-за этого никогда не возникала проблема. Никогда не говорил, я вас предупреждал и возрат не моя проблема. Ищу после другой способ и всё равно возращённые посылки доставляю покупателю :flowers: . Но так как имеем дело с кражей на почте, мы все вместе должны предпринимать какие нибудь меры, а не относится халатно и потом открывать конфиктные темы. А, так выходит страдает только продавец. Ведь каждый из нас является как покупателем, так и продавцом :flowers:



Георгий, по этому поводу я написал выше :flowers: Пишите в теме что за роботу почты не отвечаете или отвечаете 50 на 50, тоесть пишите как есть... тогда и будите принимать решение вместе с продавцом, и страдать в одиночку не будите... :shifty: И ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!!! И конфликтных тем не будет....Правда ставки будут сразу другими... :D :wink: :flowers:


Всё с темы выхожу, а то молотим уже одно и тоже :wink: :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#3207308
Scorpion писал(а): Пишите в теме что за роботу почты не отвечаете или отвечаете 50 на 50, тоесть пишите как есть... тогда и будите принимать решение вместе с продавцом, и страдать в одиночку не будите... :shifty: И ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!!! И конфликтных тем не будет....Правда ставки будут сразу другими... :D :wink: :flowers:

Полностью согласен. 8) Давно пишу, что ответственность несу только за полностью застрахованное отправление, а ставки да и хрен с ними. Зато гемороя меньше :D :flowers:
Guest
#3207431
Отец Солдата писал(а):
ГОМЕР СИМПСОН писал(а):Всё неймётся, никак не успокоятся... :D
Всё пытаются кодекс чести изобрести.
Есть проблемы и вопросы по доставке - спроси ДО окончания торгов о возможных способах доставки и думай, покупать или нет. И всё.
А основные способы, как правильно уже заметили, всем известны.


Покупка,продажа и трафик наград ссср запрещен,так же запрещены к трафику культурные ценности до 61 года,соответственно сотрудники почты это знают ,потому и воруют,они знают что вы не будете писать жалобу,а если напишите то можете и за решетку угодить,

и в таких условиях покупая ,,проблемный,,лот вы хотите чтоб вам его доставили на дом в упаковочке с красным бантиком?

покупатель и продавец покупая и отправляя лот идут на риск,поэтому риск должен быть поделен попалам

Леван не пиши того чего не знаешь!!!!
Пересылка наград у нас не запрещена!!!
Пример тому когда ветеран сам отправил награды путину по почте причем сняв их в почтовом отделении и это не еденичный случай!
У нас запрещена покупка продажа орденов!
А пересылка орденов не запрещена внутри страны!!!
Также внутри страны разрешен оборот культурных ценностей!
И Риск несет чаще отправитель, а получатель только случае если он согласен получить лот из-за границы или с условиями отправителя, где он снимает с себя вину за работу почты!
И объясните мне кто-нибудь внятно, почему я отправив деньги полной суммой, должен получить половину товара или денег?
Потому что кто-то на почте ворует, или кто-то плохо упаковал?
Ты же сам пишешь отправлю в страны балтии европу или америку!!!!
И только тогда, когда тебя просят отправить напрямую, ты отправляешь на риск получателя!
Потому что риск потери велик, и тебе не очень хочется попадать или светится в конфликтных темах по не своей вине и ты это исключаешь и делаешь правильно!
Зачем тебе потом объясняться за плохую работу Русской почты?
И Правильно сказал Олег, есть пример VRK написал, что не несу и все, ставочки стали другими!
yaroslav79
#3207574 Тему всю не прочитал.Хочу спросить а почему речь только про Рф форум вроде Украинский почему не по Украине отправка обсуждаеться. с ув
karsa
#3207585
yaroslav79 писал(а):Тему всю не прочитал.Хочу спросить а почему речь только про Рф форум вроде Украинский почему не по Украине отправка обсуждаеться. с ув

Потому что большенство пропадают и крадут в РФ :( . Лично у меня с Украиной пока проблем не было. Да и запрета такого на Украине нет. :flowers:
Аватара пользователя
Volly
#3207624
karsa писал(а):Потому что большенство пропадают и крадут в РФ :( . Лично у меня с Украиной пока проблем не было. Да и запрета такого на Украине нет. :flowers:

Согласен. Только с РФ проблемы :? В Украину и с Украины в ЕС всё идёт быстро и без проблем. В другие страны тоже всё доходит чётко и быстро, но на всякий случай пишу, что если хотите гарантий материальных то отправлю ТНТ или ФЕДЕКС
Аватара пользователя
patish
#3207688 Давайте,откинем ордена и награды!
Вот тема,параллельная-
viewtopic.php?f=181&t=378910&p=3207665#p3207665
Есть конкретный ,адрес и есть конкретные факты хищения,на почтовом отделении в г.САМАРА!
ПОЧИТАЙТЕ!
Что могут сделать,добропорядочные,коллеги -покупатели и продавцы,не резиденты РОССИИ?
Ничего!
А ,вот ,коллеги-россияне,могут этот воровской узел,разорвать!
Ведь,не пацаны,на форуме тусуются!
Чего боитесь???
Разве самим ,не хочется,работать спокойно???