Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
В.И.П.
#3212017 Коллеги Всем привет!

Рекомендую Всем Альфабанк,так сказать для улучшения и упрощения торговых отношений между нами фалеристами!

Какие приимущества:

1. Огромная экономия времени и нерввов(поясняю:в банк можно не ехать ,перевод можно отправить с телефона, дом.компа, планшета и т.д.)не стоишь в очередях и не нужен контрольный код перевода.
2. Мгновенно деньги приходят получателю,в течении десяти секунд ему приходит смс оповещение что деньги у него на счету.
3. Ни каких процентов!!!! 100000р в день можно пересылать без процентов!
4. Отсюда и быстрое отправление лота со стороны продавца.

Разве это не хорошо!?считаю это очень удобным....
Что для этого нужно: только сделать себе текущий рублевый счет в Альфабанке!!!

P.S. В Альфабанке не работаю,информация не на правах рекламы!
с ув.
Аватара пользователя
В.И.П.
#3212022 www.alfabank.ru/
taras
#3212359 Соглан с Вячеславом,очень удобно делать взаиморасчеты,да и без процентов.
Аватара пользователя
Igor SPB
#3212409 ВТБ-24 аналогично
до 10 т.р комиссия 50 р, свыше 10 т.р , без комиссии
bokser
#3212666
taras писал(а):Соглан с Вячеславом,очень удобно делать взаиморасчеты,да и без процентов.


Очень удобно :flowers:
Аватара пользователя
axen
#3213147 Альфа Рулит!
очень быстро
Аватара пользователя
kitej
#3213565 А меня этот банк очень сильно подвёл.
Но, это был чисто человеческий фактор.
Завел пластиковую карту положил на неё несколько тысяч долларов.
И поехал отдыхать на Кубу.
Когда приехал на отдых, попытался расчитаться за услуги - с карты не мог снять ничего.,т.к.кор.счетов нет.
По приезду обратился в отделение банка.Они извинились и признались что оператор совершила ошибку:"Что не во всех странах их банк имеет кор.счета."
Они ешё после этого попытались взять с меня деньги за пользование картой.В результате я им вернул им карту,и ничего больше с этим банком иметь не хочу.
Пользуюсь картой СБЕРБАНКА РФ - он нигде не подводит.
Guest
#3213572
kitej писал(а):А меня этот банк очень сильно подвёл.
Но, это был чисто человеческий фактор.
Завел пластиковую карту положил на неё несколько тысяч долларов.
И поехал отдыхать на Кубу.
Когда приехал на отдых, попытался расчитаться за услуги - с карты не мог снять ничего.,т.к.кор.счетов нет.
По приезду обратился в отделение банка.Они извинились и признались что оператор совершила ошибку:"Что не во всех странах их банк имеет кор.счета."
Они ешё после этого попытались взять с меня деньги за пользование картой.В результате я им вернул им карту,и ничего больше с этим банком иметь не хочу.
Пользуюсь картой СБЕРБАНКА РФ - он нигде не подводит.

Сбер отстой, Я ЕЩЕ НЕЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, которого он так или иначе не подвел!!!!
Вечные очереди и постоянный слив больших операций в налоговую!
Guest
#3213579 Да и зачисление на сбер, от нескольких дней, тогда как у Альфы на след день или в тот же!!!!
Да и управление счетами у Альфы круче+ они это ввели раньше сбера и уже давно дают многие возможности, тогда как у Сбера все глючит и возможностей меньше в разы!!!!
Единственное, что у сбера больше так это отделений, но там такие очереди, что можно постареть пока выстоишь!
Аватара пользователя
kitej
#3213982 Всё проще.
Заводите карту СБЕРА и осуществляете любые действия.
Т.е . перечисления с карты СБ на карту СБ, пополнения карты через платёжный терминал СБЕРА.
И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Никогда не стоял в очередях.
Пользовался картой СБЕРА: в Таиланде, Франции,Германии, Испании, Италии,Греции и т.д.
Можно счёт держать в рублях, конвертация по КУРСУ ЦБ РФ(на день совершения сделки) + минимальный процент.
Guest
#3214276
kitej писал(а):Всё проще.
Заводите карту СБЕРА и осуществляете любые действия.
Т.е . перечисления с карты СБ на карту СБ, пополнения карты через платёжный терминал СБЕРА.
И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!
Никогда не стоял в очередях.
Пользовался картой СБЕРА: в Таиланде, Франции,Германии, Испании, Италии,Греции и т.д.
Можно счёт держать в рублях, конвертация по КУРСУ ЦБ РФ(на день совершения сделки) + минимальный процент.

А зачем мне заводить карту, чтоб оплатить Вам?
У меня еесть клиент банк удобный и я плачу через него, и если бы Ваш банк не зачислял по несколько дней, а то и недель, ВЫ лично меня сегодня не гнали в контакт!!! :D :flowers:
А я держу счета в рублях евро и $ могу еще и в Швейчарских франках, но мне не нужны они поэтому я этого не делаю!!!
И управляю счетами как мне угодно!
Я могу Вам кинуть деньги даже с телефона!!!!!
А конвертация равно межбанковскому курсу(он и есть курс ЦБ)+1% за обналичку и мне не выгодно даже покупать валюту, чтоб ездить по миру, потому как получается дешевле!!! :D
Аватара пользователя
MERSER
#3214313 Сбер отстой, Я ЕЩЕ НЕЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, которого он так или иначе не подвел!!!!
Вечные очереди и постоянный слив больших операций в налоговую![/quote]
Полностью согласен с Марианом ! самый ОТСТОЙНЫЙ банк в МИРЕ - это СБЕррррр.
Сбер КИДАЛ моих бабушку и дедушку в 1947. (производился ГРАБИТЕЛЬСКИЙ обмен ).
Сбер КИДАЛ и издевался надо мной в 1991-93 гг.
Самые тупые сотрудники и волокита по ЛЮБЫМ вопросам банковской деятельности.
Guest
#3215722 Сегодня случай у нашего форумчанина, есму на карту позавчера перевели деньги со сбера на сбер и сегодня они еще не дошли!!!
Сбер рулит!!!
Кто дольше???? :D
Аватара пользователя
Zema
#3219215 Кроме того, сбер берет 0,75% за перевод на карту своего же банка, но другого региона. Я живя в Хабаровске имея карту сбера, но открытую в Иркутске, при пополнении СВОЕЙ!!! карты теряю 0,75 %!!!!
Аватара пользователя
Сибиряк
#3232115 А у кого нет альфы в городе что делать?, а сбербанк есть везде.
через сбербанк онлайн можно делать любые перечисления не выходя из дома.
Guest
#3233188
Сибиряк писал(а):А у кого нет альфы в городе что делать?, а сбербанк есть везде.
через сбербанк онлайн можно делать любые перечисления не выходя из дома.

Только идут они сутками!!!
И не всегда доходят!!! :D
Guest
#3235090
У меня переводы внутри сбера бывает за часы доходят..

...а внутри Альфы - за минуты ...иногда,
но как правило - СРАЗУ :flowers:[/quote]
:D :flowers:
И с этим не поспорить!!!
Аватара пользователя
ккв
#3240591 Альфа - быстро, но не везде
Сбер - наоборот
Так что мешает иметь две карты - для разных случаев :flowers:
Guest
#3240646 Снатие в бакоматах МДМ банка и Промсвязьбанка на условиях Альфы!
Они объеденили сеть банкоматов! :D
Pablo
#3334794 Альфа для меня сложно,там какие-то замуты.Оплата за счет от 129р. в месяц,что-то через кассира без %,что-то через терминал,тут в долларах берут,там не берут.Короче х\з. у меня ВТБ24 Голд без оплаты за обслуживание и мне переводы без %.