Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
Vodorosl
#259608 Первый раз хотел у него приобрести пару царских медалей "За Храбрость", так он даже реверсы не хотел показывать, типа начал мне рассказывать что номеров в базе данных нету. На запрос о скидке, он меня чуть не придушил по мылу - думал может хоть сбросит коммисионные 5% при оплате - нет. Осталось ужасное чувство - ну да ладно, деньги были не сильно большuе. Попытка номер два, на этот раз денег побольше (500 уе), увидел у него царские георгиевские ленты на безки, про скидку спросил - дульки, ну да ладно. Так-как фотки у него не ахти, попросил получше фотки, так он мне наплёл что типа он всезнающий и его проверять нельзя. Объясните мне сердобольному пожалуйста он так со всеми общается, или с ним чего-то не так?
Аватара пользователя
Deniskin
#259675
Vodorosl писал(а):Первый раз хотел у него приобрести пару царских медалей "За Храбрость", так он даже реверсы не хотел показывать, типа начал мне рассказывать что номеров в базе данных нету. На запрос о скидке, он меня чуть не придушил по мылу - думал может хоть сбросит коммисионные 5% при оплате - нет. Осталось ужасное чувство - ну да ладно, деньги были не сильно большuе. Попытка номер два, на этот раз денег побольше (500 уе), увидел у него царские георгиевские ленты на безки, про скидку спросил - дульки, ну да ладно. Так-как фотки у него не ахти, попросил получше фотки, так он мне наплёл что типа он всезнающий и его проверять нельзя. Объясните мне сердобольному пожалуйста он так со всеми общается, или с ним чего-то не так?


Прошу прощения - но ЖАДНОСТЬ до добра не доводит :cry:
Со скрягами лучше не иметь дел 8)
Аватара пользователя

Hoffmann
#259685 Думаю что со всеми, может быть за малым исключением тех клиентов что собираются сделать покупку, сумма прибыли от которой составляет не менее 10.000 долларов США или тех от кого он реально зависит, а со всеми остальными, думаю - увы ... Я с ним имел похожий опыт общения - пара мелких вопросов без которых не обойтись вызывает массу проблем, - больше не хочу! :(
Тоже думал что это случайность - ну нет у человека времени или настроения - но и на второй и на третий раз все было без изменений.
Нет ни возможности ни времени ни желания ни такта ....
Аватара пользователя

Vodorosl
#259695 Так вот и я точно так-же подумал в первый раз - человек был не в духе а теперь после последнего общения, я понял что он чистой воды хам и с потенциальными покупателями общаться не умеет вообще.
Аватара пользователя

Hoffmann
#259718 Должен признаться что у меня создалось впечатление что Дмитрий так общается только с людьми живущими на территории СНГ или русскоязычными (ну не любит он все что связано с бывшем СССР и данная категория покупателей им не рассматривается всерьез) - для примера скажу что мне посоветовал его хороший знакомый из США который был очень доволен Дмитрием - и на англоязычных форумах расхваливают Дмитрия как очень хорошего дилера, а знакомый коллекционер из России тоже жаловался на его выходки, мой собственный опыт и вот Ваш пост... Это всего лишь догадка!
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#259881 Марков, мерзкий фуфлогон и чмо!
В СНГ он бы просто не был бы жив уже больше десятка лет, за его выходки - на исторической Родине законы проще и жестще.
Редко позволяю себе такие характеристики, но именно он их более чем заслужил.
На этом форуме была подробная тема о его хамской попытке впарить фуфло - посмотрите в старых сообщениях, много "удивительного" узнаете о производстве БКЗ-5 и "БКЗ-5".
Причем циничность случая заключалась в том, что он пытался продать известному на этом форуме человеку группу его близкого родственника с несколькими фуфловыми предметами. При этом один из фуфловых предметов, был банально дописан, т.е. кавалер даже не был награжден аналогичным подлинным орденом.
Чтобы не портить свою нервную систему, с ним и подобными ему людьми проще не общаться.
Аватара пользователя

Koldun
#260011 http://forum-su.com/viewtopic.php?t=232 ... 0%EA%EE%E2

Советую ознакомиться !!!

MNS
#260081 Проблемы с совестью характерны для многих бывших наших, в том числе фалеристов. Марков - из них не худший вариант.
Из американских интернетных дилеров, легко идет на контакт только Алекс (рашн-авардс). Моисеев и Мережко на письма с русских почтовых ящиков и на русском языке не отвечают вообще.
Кстати, доступность для общения - еще не показатель. Некоторые европейские дилеры на мои письма откликались мгновенно и очень вежливо, но продавали явную дрянь, которую после покупки едва ли возможно вернуть обратно.
Все это не в защиту Маркова, к нему есть за что предъявлять претензии. Насчет скидок с буржуями тоже общая ситуация - такие предложения воспринимают как личное оскорбление.
Аватара пользователя

Vodorosl
#260670
Koldun писал(а):http://forum-su.com/viewtopic.php?t=23201&highlight=%EC%E0%F0%EA%EE%E2
Советую ознакомиться !!!


Читал я ту ветку, поэтому честно говоря и попросил у него фотки, он мне написал очень некрасивое письмо, в котором заявил что у него безупречная репутация и как я вообще посмел сомневаться в его товаре.
Ну да ладно, проехали - пусть это будет на его совести. Всем большое спасибо за ответы - буду иметь ввиду. :D
Аватара пользователя

Koldun
#260673 Он просто болен и у него очередное осенние обострение, на почве "исследования" и "истории"... он как был ФУФЛО так им и остался!
Аватара пользователя

vadim28
#260938 Не знаю про Маркова,
а вот Игорь Моисеев достойный человек,
все четко как часы.Отвечает на письма моментально.
По поводу русских писем.....вы пишите латиницей, а то на западние ящики приходят иероглифы, из надо форматировать в русский текст.

Вадим

MNS
#260982 Латиницей тоже пробовал... Наверно, Латвия для него Европа :wink:
Аватара пользователя

Советолог
#262079
Hoffmann писал(а):Должен признаться что у меня создалось впечатление что Дмитрий так общается только с людьми живущими на территории СНГ или русскоязычными (ну не любит он все что связано с бывшем СССР и данная категория покупателей им не рассматривается всерьез) - для примера скажу что мне посоветовал его хороший знакомый из США который был очень доволен Дмитрием - и на англоязычных форумах расхваливают Дмитрия как очень хорошего дилера, а знакомый коллекционер из России тоже жаловался на его выходки, мой собственный опыт и вот Ваш пост... Это всего лишь догадка!




Очень правильная догадка!
А за что, спрашивается, ДМ нас любить? Одно дело слыть ТАМ большим экспертом в русском-советском антиквариате и оччень задорого впаривать забугорным толстосумам фуфло, не имея проблем в будущем, т.к. любая тень сомнений подавляется "авторитетом".
И другое дело иметь дело с нашим братом - дотошным, умным, знающим, и скуповатым - чего там греха таить? :lol:
Так что ситуация вполне прозрачна.
Аватара пользователя

vadim28
#262089 Да нет, не совсем Макс (привет, давно не видно!)
Они теперь уже понимают,
что спецы по Советам, в основном живут у нас.
И что тут инфа идет из архивов потоками, не успевают обрабатывать, а к ним доходит позже.
Дело в другом, я неоднократно бывая на западе, убедился, что к народу из бывшего СССР относятся с долей брезгливости, старый принцип-горе побежденным, и часто необоснованно считают, что они выше нас.
К сожалению, некоторым нашим эмигрантам это тоже передается,
но еще раз повторюсь, не всем!
Народ у нас получив дорогой орден, даже с бумагой Мак Даниэла, ставит его на обуждение, тут и начинается геммор, так как спецы сильнее Мак Даниэла у нас есть уже давно, литературы и инфы больше, а самое главное, больше на руках материала!Тоесть, при возникновении спора о подлинности, обратившись к знакомым форумчанам, можно получить сканы вещи из разных источников и сравнить.
И потом, нас отличает одна черта, если очень надо, то денег не жалко,
но за эти деньги, только оригинал!
Вадим
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#262929 Для Меня ФОРУМ попрестижнее этого как его там МАКАДЕНИАЛА!
Тут собрались в основном НОРМАЛЬНЫЕ люди с разными доходами и положениями.
Но ЭТО немешает НАМ ВСЕМ общаться запросто так.
И надеюсь ТАК будет и дальше!
Типа как раньше в одном подьезде жили и бедные и середняки и богатые.
Сейчас практически все разделились по разным домам-на ФОРУМЕ этого нет!
ВСЕ в ОДНОМ котле!!!
И если человек гнилит и козлит , то это сразу же вылится наружу!
И ВСЁ писец этому челу!
Репутация многого значит.
Простить можно раз,два ну три-потом погнать как суку облезлую!
И ЗАБЫТЬ!
gridasov
#263129 А вот здесь попрошу помедленней, г-н Потапов.
Позволю себе напомнить ваши слова: http://forum-su.com/viewtopic.php?t=377 ... d2fa00203f

Вы создали топик, утверждая свою репутацию и возомнив себя великим Макаренко (воспитатель померанчевых лучей: - и сказала я лучу:-я тоже двигаться хочу. Я бы многого хотела-мяч катать и поиграть. Я бы песенку пропела, я б могла похохотать..........)- не про вас песенка, слесарь-наставник 5-го разряда?

К вам примкнул один из "великих финансовых воротил Непроходимой глухомани" г-н Денискин." Прошу прощения - но ЖАДНОСТЬ до добра не доводит .Со скрягами лучше не иметь дел" - не ваши слова, г-н Денискин? Если судить по количеству рублей (доллары в Глухомани не водятся) в помощь Лучу, то о скрягах вы сказали про себя. Ваша, Денискин, щедрость и порядочность здесь : http://forum-su.com/viewtopic.php?p=340 ... 203f#34005 (на 2-х страницах)
немного здесь:
http://forum-su.com/viewtopic.php?p=359 ... 203f#35980 , и здесь
чуток ее оставили здесь: http://forum-su.com/viewtopic.php?p=362 ... 203f#36224

Прошло более трех месяцев. Как с гуманитарной помощью в Носовку?
Новоселье отпраздновали у своего ученика, уважаемые спонсоры? Здорово?

Я понимаю, что Луч попробует сохранить вашу репутацию, но я знаю, что выздесь просто "вые....нулись". И прежде, чем разлагольствовать о репутации , "писцах" и жадности, нужно глянуть на себя. Можно в зеркало .А можно в архив.

Я думаю, что Луч, Лучундра и маленькие Лучундрики обойдутся и без вашей помощи. Жили без вас, Бог даст еще лет сто проживут.
Я не знаю вас, Луча и Лучистых, Маркова-я не имел ни с кем из вас дела. И я не за Маркова. Я считаю-не нравится-не лезь. А хаять-так это проще простого. Может менталитет у нас не воспринимает америкосов, может у вас с английским проблемы-вы друг друга не поняли.
Но прежде, чем вы выплеснете на меня кучу "комментариев", приведу слова того же Денискина: ( http://forum-su.com/viewtopic.php?p=338 ... 203f#33873 )
"Добрый вечер!
Г-н ****** полностью Вас поддерживаю.
Этому форуму необходима новая струя.
Критика всегда полезна. И здесь не должно быть обид.
На то он и форум, чтобы был консилиум мнений.

С уважением ко всем."
Аватара пользователя

Koldun
#263135 Так в том-то и дело, что это не мы к нему лезем, а сам марков лезет сюда с фуфлом :wink: и рассказывает нам, что это не фуфло, а редчайшая новая разновидность :lol:
gridasov
#263137 А почему уверен, что вы ничем не помогли Лучу?
Потому, что Саня (Луч) ОБЯЗАТЕЛЬНО бы отблагодарил бы в старом или новом топике. Вне зависимости от суммы помощи.

gridasov
#263140 Уважаемый Колдун.
так вроде не Марков тему начал? Ведь сердобольный (ая) Vodorosl -это ведь не Марков???? :lol: :shock:
И г-н Потапов заговорил о форуме и порядочности..... :wink:
Аватара пользователя

Koldun
#263144 Уважаемый gridasov! Тема началась ещё до Вашей регистрации, что касается Луча и Потапова - это крайне порядочные люди. Много раз, и не я один, имел с ними дело. Что касается маркова, то полностью согласен с Владимиром МСК.