Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
Аватара пользователя
Credo
#3536968 Повестка из Самарской таможни!!! Спасибо за внимание к теме. Суть вопроса: весной прошлого года я купил монету "1 рубль" 1877 года здесь на форуме, монета находилась на Украине (в Донецке). Оплатил Contactom, человек мне ее выслал, и прислал скан квитанции, я начал отслеживать по почтовым серверам, а там одна запись: Самара PCI -2 импорт, и все........... Прошло впремя, с продавцом договорились 50%-50%, то есть разделили убытки по полам. Я уже давно и забыл про эту посылку, так вот, прихожу домой а мне повестку, там сотовый, звоню, мол по какому поводу, говорят "контробанда"!!! Я им в ответ не знаю не чего, ни каких посылок не жду, и родни у меня в Донецке нет!!! Все равно говорят приходите к нам, мы должны с Вас взять объяснение что Вы не имеете (или имеете!!!) отношение к этому. Вот завтра пойду. Самое главное - я писал весной заявление на розыск этой посылки. Как мне теперь от них отбрехаться? И что мне грозит? С уважением А.В..
Аватара пользователя
Credo
#3536995 :?:
Koran_ua
#3537009 Скажите, что посылку из Донецка вы ждали, но никакой контрабанды там быть не должно. А лучше вообще не ходите и не звоните.
anonimus
#3537012 Писать на розыск должен был отправитель.
А от посылки отказывайтесь.Ничего не жду,ничего не заказывал.
Вячеслав К.
#3537016 Много материала по культурным ценностям, пояснений и т. п. на сайте artinvestment.ru в разделе ВВОЗ/ВЫВОЗ:
О контрабанде культурных ценностей.
http://artinvestment.ru/invest/law/2008 ... perty.html
анб
#3537022 Провели экспертизу - признали ценностью, зачем идти сдаваться :?:
Аватара пользователя
Credo
#3537043
gremak писал(а):Провели экспертизу - признали ценностью, зачем идти сдаваться :?:

Так там в повестке написано: "В случае уклонения от явки по вызову ОРЧ (ЭБ и ПК) МУ МВД РФ "Э***********" в соответствии со ст. 27.15 КоАП РФ Вы будете подвергнуты принудительному приводу" :( Материал прислали из Самарской таможни в полицию нашего города в Саратовскую область :!: Мент сказал что ему мое объяснение нужно что бы отписаться в Самару :!:
Аватара пользователя
Credo
#3537077 :question:
Аватара пользователя
booker
#3537078
Credo писал(а):Самое главное - я писал весной заявление на розыск этой посылки.

вообще-то к этой посылке Вы не имеете никакого отношения пока не расписались в ее получении
Аватара пользователя
Credo
#3537083
booker писал(а):
Credo писал(а):Самое главное - я писал весной заявление на розыск этой посылки.

вообще-то к этой посылке Вы не имеете никакого отношения пока не расписались в ее получении

СПАСИБО! :D
Аватара пользователя
booker
#3537093 а если все-таки заявление приплетут, то скажите что в посылке ожидал совсем другое, а откуда там взялась монета понятия не имеете))
yaroslav79
#3537098 открещивайтесь что не ваше.
Аватара пользователя
Credo
#3537102
yaroslav79 писал(а):открещивайтесь что не ваше.

Так и буду :!: Спасибо :!:
Отличник
#3537131 Ни в коем случае не ходите. Принудительный привод-лажа. Просто не открывайте незнакомым людям,или говорите через дверь,что тут такого не живёт,а я Вася и снимаю хату,сейчас с девушкой и открывать не хочу. А лучше вообще не говорить и не открывать,можно жену попросить ответить через дверь,что Вас выгнала из дома неделю назад и Вы уехали к брату в Глухопёрдовск,и т.п.
3 раза придут,на 4-й больше не придут,т.к. они ходят всегда 3 раза. Даже приставы ходят 3 раза,а потом кладут дело в ящик и курят.Никаких механизмов привода у нас нет,тем более в таких случаях.
Аватара пользователя
Назаретянин
#3537149 Ничего страшного - можете идти (и скорее всего даже нужно), возьмут объяснение - говорите знать ничего незнаю и ведать ничего не ведаю - может по ошибке прислали - банковские кредитные карты рассылают? рассылают!
По вышеуказанной ссылке - уже все не так. Признали КЦ, суммы более 1000000 руб. нет - обязаны вернуть отправителю.
То, что подавали в розыск - у них этих данных нет - это почтовые дела, там сам ч..рт ногу сломит.
Аватара пользователя
Credo
#3537158
WAN2005 писал(а):Ничего страшного - можете идти (и скорее всего даже нужно), возьмут объяснение - говорите знать ничего незнаю и ведать ничего не ведаю - может по ошибке прислали - банковские кредитные карты рассылают? рассылают!
По вышеуказанной ссылке - уже все не так. Признали КЦ, суммы более 1000000 руб. нет - обязаны вернуть отправителю.
То, что подавали в розыск - у них этих данных нет - это почтовые дела, там сам ч..рт ногу сломит.

СПАСИБО :!: :D :beer2:
Аватара пользователя
Назаретянин
#3537163 Только твердо стойте на позиции, что не Ваше - будут вопросы наводящие задавать - а может Вам, а может Вы коллекционер и т.п. Не будет сейчас за это уголовной ответственности - просто когда обнаружили еще была, а сейчас нет. Через некоторое время устанут экспертизы оплачивать и будут просто возвращать. Т.к. -если признают КЦ - возврат отправителю, если не КЦ - идет получателю. Вот и все.
yaroslav79
#3537169 вообще бред. люди в страну возвращают предметы а их за это ещё тягают и обвиняют не понятно в чём.
taras
#3537203 Как вариант:На крайний случай можно сказать,что купил копию монеты 1р.1877г.Ведь посылка оценена не на огромную сумму.
Кто докажет ,что это не копия?
Аватара пользователя
Credo
#3537209 Спасибо всем :!: Теперь как то поспокойней :!: :D