Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
луксор
#3676011 Знаки 1 степени были прикреплены к знамённым лентам или навершиям, Николаевским знаменем награждено было 12 войсковых частей, соответственно знак может быть только оттуда.
Кстати его уже обсуждают на Samlerre, тип получается не немецкой фирмы Годэ, есть отличия...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=107837&st=220
Аватара пользователя
Леонидович
#3678329
луксор писал(а):Знаки 1 степени были прикреплены к знамённым лентам или навершиям, Николаевским знаменем награждено было 12 войсковых частей, соответственно знак может быть только оттуда.
Кстати его уже обсуждают на Samlerre, тип получается не немецкой фирмы Годэ, есть отличия...

http://sammler.ru/index.php?showtopic=107837&st=220

луксор перед тем как писать своё сообщение ,внимательно советую изучить тему, на Самлере у 80% обсуждателей каша в голове вместо мозгов, они сравнивают 1 и 2 степень и говорят ,что они отличаются, так они и должны отличаться?Только в конце 3й страницы разобрались,что и с чем сравнивают :lol:у 10% сильная грудная жаба,они и на подинный из за жабы ,скажут что это фуфло :lol: А 10% всё понятно и чётко сравнивают. Я имею возможность сделать чёткий сравнительный анализ ордена 1 степени, как это я сделал в этой теме viewtopic.php?f=181&t=408872 для умников с Самлера, но кроме мычания я от них ничего не услышал и не увидел. У меня есть прямой доступ к четырём крестам 1й степени,я могу их взять вруки и сделать снимки. Один в Питере,один в Москве,один в Киеве-это тот ,что выставлен и один в Минске.Я все эти кресты держал в руках, точно два из них были вывезены- украдены несколько лет назад в Америке из музея , с лентами ,навершиями ,скобами и проданы русским коллекционерам.Я все их держал в руках. луксор и я ничего не пишу про подлинность данного креста, а вы уже нашли в нём какие то отличия. Человек продающий этот крест держал в руках и тот крест, что продавался на Пробусе и он практик, а не болтун с Самлера. :flowers:
Последний раз редактировалось Леонидович 12 май 2012 19:06.32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
луксор
#3678537 Леонидович, спасибо за ответ, в Вашем стиле... Согласен, по книжкам и фото тяжело рассуждать о предмете не видив его в живую и не имея возможности сравнить с оригиналом, если доказанно что это на самом деле оригинал и тот кто доказал последняя инстанция. Про Самлер и людей на нем высказывающихся это Ваше мнение, я узнал по средствам этого ресурса для себя много нового и интересного... Я лишь хочу понять, кто тогда сможет утвердительно сказать что этот крест оригинал, а не не знаю, догадайтесь сами..или сделайте выводы из приведенного сравнения?
Аватара пользователя
Леонидович
#3678599 луксор напишу больше, так как я не имею возможности писать этим умникам на Самлере, но они и здесь прочитают. AGn показывает 1 степень, а Vlad-meister её сравнивает со второй и так на 3х страницах :lol:Разговр глухого с немым. В общем люди общаются в сравнительной дружеской беседе :lol: о вещах которых в руках никогда не держали,как всегда в стиле Самлера. :lol: Но больше всего меня порадовал мой друг Тёма-Юра,на аукционе Пробус он подошёл ко мне и сказал лично,что ничего в этих орденах не понимает и поэтому участие в торгах не принимал, но зато посмотрите как он живо принимает участие в обсуждении данного ордена на Самлере :lol: Чтение данного чтива мне доставляет только массу положительных эмоций, AGn тебя опять обманули,орден с аукциона новому хозяину достался в сего лишь в два раза дороже от аукционной продажи,а не в 4 как ты пишешь, ты скоро у меня заберёшь пальму первенства первого сплетника на деревне :lol: Всем удачи :flowers:
Аватара пользователя
AGn
#3678630
Леонидович писал(а):луксор напишу больше, так как я не имею возможности писать этим умникам на Самлере, но они и здесь прочитают. AGn показывает 1 степень, а Vlad-meister её сравнивает со второй и так на 3х страницах :lol:Разговр глухого с немым. В общем люди общаются в сравнительной дружеской беседе :lol: о вещах которых в руках никогда не держали,как всегда в стиле Самлера. :lol: Но больше всего меня порадовал мой друг Тёма-Юра,на аукционе Пробус он подошёл ко мне и сказал лично,что ничего в этих орденах не понимает и поэтому участие в торгах не принимал, но зато посмотрите как он живо принимает участие в обсуждении данного ордена на Самлере :lol: Чтение данного чтива мне доставляет только массу положительных эмоций, AGn тебя опять обманули,орден с аукциона новому хозяину достался в сего лишь в два раза дороже от аукционной продажи,а не в 4 как ты пишешь, ты скоро у меня заберёшь пальму первенства первого сплетника на деревне :lol: Всем удачи :flowers:

А это уже из серии про того, у кого шапка горит... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Ковригин
#3678667 Здорово удивляет количество выплвыших " заведомоподлинных Первых Степеней Николая Чудотворца"

Вспоминается нетленка из "12 Стульев"
-Барин из Парижа
-Из какого Парижа, из Кологрива...

"Главспец" по Белому Движению как всегда на высоте.

:flowers:
Последний раз редактировалось Ковригин 12 май 2012 19:57.31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонидович
#3678673
AGn писал(а):
Леонидович писал(а):луксор напишу больше, так как я не имею возможности писать этим умникам на Самлере, но они и здесь прочитают. AGn показывает 1 степень, а Vlad-meister её сравнивает со второй и так на 3х страницах :lol:Разговр глухого с немым. В общем люди общаются в сравнительной дружеской беседе :lol: о вещах которых в руках никогда не держали,как всегда в стиле Самлера. :lol: Но больше всего меня порадовал мой друг Тёма-Юра,на аукционе Пробус он подошёл ко мне и сказал лично,что ничего в этих орденах не понимает и поэтому участие в торгах не принимал, но зато посмотрите как он живо принимает участие в обсуждении данного ордена на Самлере :lol: Чтение данного чтива мне доставляет только массу положительных эмоций, AGn тебя опять обманули,орден с аукциона новому хозяину достался в сего лишь в два раза дороже от аукционной продажи,а не в 4 как ты пишешь, ты скоро у меня заберёшь пальму первенства первого сплетника на деревне :lol: Всем удачи :flowers:

А это уже из серии про того, у кого шапка горит... :lol: :lol: :lol:


Александр не понял твоего поста,раньше ты был более оригинален, а сейчас что мычишь не внятное. Ну мычи дальше ,мешать не буду. :flowers: луксор как я и говорил, что когда разговор надо вести конкретный, я кроме невнятного мычания от этих товарищей с Самлера услышать ничего не могу :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3678685
Ковригин писал(а):Здорово удивляет количество выплвыших " заведомоподлинных Первых Степеней Николая Чудотворца"

"Главспец" по Белому Движению как всегда на высоте.

:flowers:


Луксор а это 10% кого грудная жаба давит,они по 39000$ вторыми фуфельными степенями затарились :lol: я о них выше уже писал :lol: Я вроде ничего и нигде про подлинность 1-х степеней и не писал, а уже на высоте. :hmmm: Санёк для твоего здоровья вредно покупать белое движение :lol: Четыре года по изучай и потом покупай :lol: луксор ну и мычание как видишь продолжается
Аватара пользователя
Ковригин
#3678711
Леонидович писал(а):. У меня есть прямой доступ к четырём крестам 1й степени,я могу их взять вруки и сделать снимки. Один в Питере,один в Москве,один в Киеве-это тот ,что выставлен и один в Минске.Я все эти кресты держал в руках, точно два из них были вывезены- украдены несколько лет назад в Америке из музея , с лентами ,навершиями ,скобами и проданы русским коллекционерам.Я все их держал в руках. луксор и я ничего не пишу про подлинность данного креста, а вы уже нашли в нём какие то отличия. Человек продающий этот крест держал в руках и тот крест, что продавался на Пробусе и он практик, а не болтун с Самлера. :flowers:


Я ж говорю "Главспец" на высоте ...
Как фуфло - так "заведомоподлинный мастерпуансон"
Как ворованое - так ты во всех в курсах, и главное после кражи тебе дают подержать.
Надеюсь отпечатки твоих пальцев там есть, а то кто тебе поверит, что после кражи ты их в руках держал.
:lol:
Аватара пользователя
AGn
#3678722
Ковригин писал(а): ...Как фуфло - так "заведомоподлинный мастерпуансон"
Как ворованое - так ты во всех в курсах, и главное после кражи тебе дают подержать.
Надеюсь отпечатки твоих пальцев там есть, а то кто тебе поверит, что после кражи ты их в руках держал.
:lol:


Та брешет он... :lol:

Первых степеней было изготовлено Ротэ 10 штук - это раз :!:
Вот два креста первой степени, а они разные - тогда ПОЧЕМУ :?: - это два...
Ну три - у кого же тогда подлинный - у нубируса или на Пробусе... :lol: :lol: :lol:
Фото
Орден Св Николая 1 степени.
Последний раз редактировалось AGn 12 май 2012 20:17.59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Леонидович
#3678733
Ковригин писал(а):
Леонидович писал(а):. У меня есть прямой доступ к четырём крестам 1й степени,я могу их взять вруки и сделать снимки. Один в Питере,один в Москве,один в Киеве-это тот ,что выставлен и один в Минске.Я все эти кресты держал в руках, точно два из них были вывезены- украдены несколько лет назад в Америке из музея , с лентами ,навершиями ,скобами и проданы русским коллекционерам.Я все их держал в руках. луксор и я ничего не пишу про подлинность данного креста, а вы уже нашли в нём какие то отличия. Человек продающий этот крест держал в руках и тот крест, что продавался на Пробусе и он практик, а не болтун с Самлера. :flowers:


Я ж говорю "Главспец" на высоте ...
Как фуфло - так "заведомоподлинный мастерпуансон"
Как ворованое - так ты во всех в курсах, и главное после кражи тебе дают подержать.
Надеюсь отпечатки твоих пальцев там есть, а то кто тебе поверит, что после кражи ты их в руках держал.
:lol:

За что уважаю комуняк-комсомольцев, что они всегда врут, сам привёл мне примеры с заведомо подлинными крестами,а потом ,чтобы выкрутится из позора ,что ничего в них не понимает, написал что все они фуфло :lol: А сейчас видно крыша совсем поехала. на всё с перепугу говорит фуфло :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3678744 Ковригин а ты спроси у Поля,Генерала,Руслана, держал ли я их в руках, а то может я точно вру.?
Аватара пользователя
Леонидович
#3678764
AGn писал(а):
Ковригин писал(а): ...Как фуфло - так "заведомоподлинный мастерпуансон"
Как ворованое - так ты во всех в курсах, и главное после кражи тебе дают подержать.
Надеюсь отпечатки твоих пальцев там есть, а то кто тебе поверит, что после кражи ты их в руках держал.
:lol:


Та брешет он... :lol:

Первых степеней было изготовлено Ротэ 10 штук - это раз :!:
Вот два креста первой степени, а они разные - тогда ПОЧЕМУ :?: - это два...
Ну три - у кого же тогда подлинный - у нубируса или на Пробусе... :lol: :lol: :lol:


А ты что их делал, что знаешь что 10 штук? Так ты же сам писал,что на Пробусе подлинный, Годэ,неужели уже забыл? Перечитай первые странички.По сканам вижу два одинаковых креста, а про твоё зрение уже легенды ходят :lol:
Аватара пользователя
AGn
#3678786
Леонидович писал(а):А ты что их делал, что знаешь что 10 штук? Так ты же сам писал,что на Пробусе подлинный, Годэ,неужели уже забыл? Перечитай первые странички.По сканам вижу два одинаковых креста, а про твоё зрение уже легенды ходят :lol:

А вот тут я про различия написал:
http://sammler.ru/index.php?showtopic=1 ... try1334303
Это видно у тебя со зрением беда, раз не видишь, что ДАЖЕ ПАНАГИИ у Николая разные, поэтому для тебя повторю еще раз:
У них ВСЕ детали разные - и святой, и девиз, и венок, и шагрень - всё разное!!!
Фото
Орден Св Николая 1 степени.
Аватара пользователя
AGn
#3678889
По сканам вижу два одинаковых креста, а про твоё зрение уже легенды ходят


А разницу в деталях реверса только ты один не видишь... :lol:
Фото
Орден Св Николая 1 степени.
Аватара пользователя
Леонидович
#3678917 AGn ты уже видно забыл ,как ты на одну и ту же медаль сфотографированную при разном освещении говорил, что они разные. Ты увеличил скан с Пробуса и поэтому картинка начала жеваться,то есть мелкие детали стали плохо видимы ты и не видишь всех закорючек на буквах,что ты запоёшь, когда я выставлю профессиональные фото этих мест? Вообще с ума посходили, показывает одинаковые буквы и говорит, что они разные. Ну к этому уже все привыкли.Мурлыкай дальше на сон грядущий.
Аватара пользователя
AGn
#3679082
Леонидович писал(а):... Вообще с ума посходили, показывает одинаковые буквы и говорит, что они разные. Ну к этому уже все привыкли.Мурлыкай дальше на сон грядущий.

Тогда разуй глаза и посмотри на цифры и главное на интервалы между ними, если я "с ума посходили"... посмотри на 3-ки и 0-ки, а особенно на 9-ку и 2-ку... :lol:
Если ты опять скажешь, что они одинаковые - тогда точно не я с ума посходил :!: :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3680219
AGn писал(а):
Леонидович писал(а):... Вообще с ума посходили, показывает одинаковые буквы и говорит, что они разные. Ну к этому уже все привыкли.Мурлыкай дальше на сон грядущий.

Тогда разуй глаза и посмотри на цифры и главное на интервалы между ними, если я "с ума посходили"... посмотри на 3-ки и 0-ки, а особенно на 9-ку и 2-ку... :lol:
Если ты опять скажешь, что они одинаковые - тогда точно не я с ума посходил :!: :lol:


Ну натуральный клоун, который не понимает простых вещей, что недолив или перелив эмали всегда даёт искажение на выпуклых цифрах и буквах.Да уж нет слов.Отличи букв и цифр определяется стилистикой , а не как эмаль между ними легла, эксперт :lol:
Аватара пользователя
AGn
#3680417
Леонидович писал(а):
AGn писал(а):
Леонидович писал(а):... Вообще с ума посходили, показывает одинаковые буквы и говорит, что они разные. Ну к этому уже все привыкли.Мурлыкай дальше на сон грядущий.

Тогда разуй глаза и посмотри на цифры и главное на интервалы между ними, если я "с ума посходили"... посмотри на 3-ки и 0-ки, а особенно на 9-ку и 2-ку... :lol:
Если ты опять скажешь, что они одинаковые - тогда точно не я с ума посходил :!: :lol:


Ну натуральный клоун, который не понимает простых вещей, что недолив или перелив эмали всегда даёт искажение на выпуклых цифрах и буквах.Да уж нет слов.Отличи букв и цифр определяется стилистикой , а не как эмаль между ними легла, эксперт :lol:

Сказочник Андерсен, свои сказки про недоливы или переливы, отливы и приливы рассказывай своим лошкам, которым ты свои мастер-модели впердоливаешь.
Жду твои обещанные "профессиональные фото", которые ты конечно выставишь, вот тогда и посмеемся! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Леонидович
#3680687 Ну натуральный клоун, который не понимает простых вещей, что недолив или перелив эмали всегда даёт искажение на выпуклых цифрах и буквах.Да уж нет слов.Отличи букв и цифр определяется стилистикой , а не как эмаль между ними легла, эксперт :lol:[/quote]
Сказочник Андерсен, свои сказки про недоливы или переливы, отливы и приливы рассказывай своим лошкам, которым ты свои мастер-модели впердоливаешь.
Жду твои обещанные "профессиональные фото", которые ты конечно выставишь, вот тогда и посмеемся! :lol: :lol: :lol:[/quote]

Александр ну зачем ты майора лошком обзываешь,он же мастер модель изучал и покупал?Может опять после этого лет 10 общаться не будете :lol: Меня радует то, что на почве неприязни ко мне вы помирились и опять вместе мурлыкать начали,хоть одно доброе дело я сделал .А для тебя я делать ничего не буду, потому что ты обыкновенный самовлюблённый жлоб, который не признаёт своих ошибок,как сказали люди знающие тебя много лет, что ты страдаешь болезнью НАРЦИСЦИЗМА. Я это сделаю для себя и для людей которые ордена собирают , а не фотографии орденов. :flowers: :flowers: