Модераторы: Юрий Романович, Модераторы Фалеристика

allen
#3756901 Просьба к форумчанам высказаться по подлинности знака.
Заранее спасибо всем.
Фото
НАРКОМСТРОЙ (серебро)
НАРКОМСТРОЙ (серебро)
НАРКОМСТРОЙ (серебро)
Аватара пользователя
Kombrig
#3757192 100% все в порядке
Максим Алексеевич
#3774472 Сильно сомневаюсь в подлинности данного знака.
allen
#3774831
Максим Алексеевич писал(а):Сильно сомневаюсь в подлинности данного знака.



Если можно - обоснуйте, пожалуйста.
Максим Алексеевич
#3774918 Патина и эмаль,на мой взгляд,не соответствуют подлинным.
allen
#3774936
Максим Алексеевич писал(а):Патина и эмаль,на мой взгляд,не соответствуют подлинным.



Спасибо за ваше мнение, но не могли бы вы немного конкретнее сказать.
Вам не нравится эмаль и патина, а остальное вы считаете в норме или ...
allen
#3774947 ОГРОМНАЯ просьба ко всем форумчанам, кто в теме - высказать свое мнение.
Заранее спасибо Всем!
Максим Алексеевич
#3774956 Этих показателей достаточно.
allen
#3774971
Максим Алексеевич писал(а):Этих показателей достаточно.



Прошу вас пояснить:
Вы считаете, что на данном знаке переложена эмаль и наведена искусственная патина или вы считаете, что весь знак полностью не подлинный?
Если второе, то вам должны конструктивно не нравиться еще какие-либо аспекты.
Поясните пожалуйста...
Максим Алексеевич
#3774978
allen писал(а):..Вы считаете, что на данном знаке переложена эмаль и наведена искусственная патина или вы считаете, что весь знак полностью не подлинный?..

Максим Алексеевич писал(а):Патина и эмаль,на мой взгляд,не соответствуют подлинным.


Все,что мог я в данной теме ответил.
allen
#3774985 Не сомневаюсь, что вашей коллекции есть аналогичный знак, и наверное не один.
Не могли бы вы выставить скан какого-либо из своих знаков и сравнительно показать те места и моменты, которые вам не нравятся.
Заранее вам спасибо.
Максим Алексеевич
#3774997 У меня такого знака в коллекции нет.Но за 20 лет коллекционирования мне он встречался неоднократно.
allen
#3775006 Понятно...
У меня к вам последний вопрос.
Вы уверены в том что этот знак НЕ ПОДЛИННЫЙ или просто сомневаетесь в его подлинности, но допускаете, что можете ошибаться?
Максим Алексеевич
#3775025
allen писал(а):..сомневаетесь в его подлинности, но допускаете, что можете ошибаться?


Повторю,что сомневаюсь в оригинальности эмалей и патины.А кто не ошибался ?
Аватара пользователя
trislona2006
#3775105
allen писал(а):Может быть кто-то еще выскажет свое мнение?!

:) Ну, раз "за язык тянете" ... :roll: Совсем не нравится структура поверхности реверса и пайка винта. :flowers:
allen
#3775129
trislona2006 писал(а):
allen писал(а):Может быть кто-то еще выскажет свое мнение?!

:) Ну, раз "за язык тянете" ... :roll: Совсем не нравится структура поверхности реверса и пайка винта. :flowers:


Спасибо!
Интересует - истина!
И любое мнение будет полезным.
А по аверсу, что скажете?
Аватара пользователя
trislona2006
#3775388
allen писал(а):А по аверсу, что скажете?

По аверсу, из того, что вижу, не нравятся следы шлифовки по металлу: на знамени и ленте с надписью - грубовато для работы МД. :roll:
Аватара пользователя
Kombrig
#3778900 У меня есть три знака цвет эмали меняется при разном угле относительно фотоаппарата, считать знак не подлинным по этому параметру слабый аргумент. Что касается поверхности реверса "рябь" на реверсе есть на многих серебрянных осс наркомпищепром строительных материалов и тд, пайка винта правильная без видимого припоя, такая же есть на наркомовском полярнике...