Модератор: Модераторы Фалеристика

beliy87
#3789771 Здравствуйте! Смущает цвет эмали, при рассмотрении в увеличительной стекло она как-то зашлифована необычно.
На последней фото распределение ударов от соседних медалей неравномерно, слево от красноармейца их много , со стороны винтовки почти нет.
Фото
ХХ лет РККА! Вопрос по оригинальности! Прошу высказатья всем
Последний раз редактировалось beliy87 26 июл 2012 22:58.50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
andrik001
#3789887 Думаю все хорошо .....
Аватара пользователя
Archi91
#3790255 Приветствую всех!!! Медаль эта была изначально куплена у меня..... но спустя время покупатель мне предьявил претензии мол медаль не настоящая.........еще через время медаль уже стала резко нормальной .....но была выдвинута другая версия.. что эмаль необычно полирована.....А необычно полирована это как??? :lol: почему я этого не заметил??? а как по вашему на ней должны быть удары? ..наверное равно мерно и под линеечку.......ну это вообще рассмешили:))) Естественно что при продаже дал человеку гарантию подлинности на медаль............но он как уперся на своем так и стоит.......переубедить не реально вобщем)))) .........попросил аргументировать свои доводы.. но ничего кроме как это подделка я не услышал.........а это я думаю Вы и сами понимаете не серьезный разговор)))) ...........выставил специально и на Саммлере и на Виолити что-бы еще раз обсудили.....хотя для меня надобности это делать вовсе и небыло... так как в предмете я больше чем у верен........это как говорится все было сделано для того что-бы хоть как-то переубедить покупателя в том что он не прав и что все там в норме........но я так понял и этого для него оказалось маловато........................Уже и деньги покупателю предлагал ( сумма значительно превышала.. сумму этой медали) на тех условиях что он мне приведет хоть один признак не подлинности этого предмета или что эмаль переложена......но так ни одного признака выдвинуто и не было))) ............Еще такой вопрос к покупателю....сколько Вы подобных медалей передержали в руках.....судя по высказываниям я так понимаю это первая ..........может тогда для начала лучше поизучать мат. часть????.....а потом только делать какие-то выводы:)))).............Вы конечно меня извините....плохого в ваш адрес и не думал ничего писать. :flowers: ........просто пора уже поставить все точки над И.......думаю ув. форумчане помогут вам окончательно убедится в подлинности этого предмета... и вам надеюсь этого будит предостаточно..))) :D ............С ув. Артур.
zhukov
#3790327 И медаль и эмаль нравятся. По фоткам вопросов нет.
Аватара пользователя
Mike5
#3799776 На последней фото распределение ударов от соседних медалей неравномерно, слево от красноармейца их много , со стороны винтовки почти нет.[/quote]

Неоднократно встречается такая ситуация.
Медаль подлинная.
Аватара пользователя
OVEN74
#3799785 по всем технологическим признакам - НЕТ ОСНОВАНИЙ - зафуфлить сей предмет
:roll: