Модератор: Модераторы Фалеристика

АЛЕКСАНДР155
#3795193 Как следует из документов, в 87г.в музей сданы награды.Кто сталкивался или знает о существовании такой практиктики.На сегодняшний день могут ли родственники потребовать возврат, если конечно они ещё целы?Заранее благодарен.
Фото
Вопрос по возврату наград.
Вопрос по возврату наград.
Вопрос по возврату наград.
Вопрос по возврату наград.
Отличник
#3795236 Комплект супер!
Но обратно вряд ли отдадут,я знаю о 2-х случаях -не отдали,-в одном даже и не показали что награды на месте.
АЛЕКСАНДР155
#3795253 Как я понимаю, собственниками наград являются родственники.И всё же есть шанс попробовать в првовом поле это доказать.Тем более в документах не указано , что они отдаются безвозмездно.
Любитель7
#3795259 Сталкивался, надежд на возврат практически нет. Законный путь возврата один - через суд.
АЛЕКСАНДР155
#3795284 Пусть даже через суд.Значит маленький шанс есть.А на лёгкий путь и не расчитывал.
Аватара пользователя
andrey2005
#3795297
АЛЕКСАНДР155 писал(а):Как я понимаю, собственниками наград являются родственники.И всё же есть шанс попробовать в првовом поле это доказать.Тем более в документах не указано , что они отдаются безвозмездно.

Возможно в музее есть дарственная. Но попробовать можно. Хотелось бы услышать от Вас, что ответят в музее на запрос такого рода.
АЛЕКСАНДР155
#3795308 Да какая информация будет, здесь озвучу.А к запросу надо подготовиться с помощью правоведов.
Аватара пользователя
xtim
#3800218 Тетка сдала награды деда(своего отца) в музей,дядя( ее брат а деду родной сын) устроил скандал в музее и ордена забрал.Сейчас два дедовских ордена КЗ и ОВ-2 в семье.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#3800247 сначала нужно проверить есть ли они в наличии и подлинность. вместо них могли уже муляжи положить на покой.