Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Scorpion
#3892174 Прошу модераторов не переносить тему в другой раздел...

Если вопрос в том что это роздел продажи я могу их и продать (без гарантии на подленность)!!!

У нас в Киеве на слёте не скажу что масово, но появились вот такие отличники (по легенде с военкомата)...

Сканы сделал огромные, если какие нужны доп сканы сделаю!!!

Внешне напоминают образец 1953 года, но что-то в них не так :roll: ИЛИ ЭТО У МЕНЯ МАНИЯ...

ЧТО СКАЖИТЕ!!!
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Аватара пользователя
Scorpion
#3892177 ...
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Алексей С
#3892182 Нужно ждать мнения Трассера, может он прояснит ситуацию.
Аватара пользователя
trislona2006
#3892188
Алексей С писал(а):Нужно ждать мнения Трассера, может он прояснит ситуацию.

Фуфло это всё - Трассер скажет тоже самое. :flowers:
Аноним
#3892190 Военкоматы нагрудные знаки не вручали, только своим когда в областных ВК были узлы связи
60 лет пролежать в ВК не верится, в лихие 90 растащили бы
Аватара пользователя
trislona2006
#3892195
Scorpion писал(а):Внешне напоминают образец 1953 года, но что-то в них не так :roll: ИЛИ ЭТО У МЕНЯ МАНИЯ...
ЧТО СКАЖИТЕ!!!

Олег :!: Это не мания - а ОПЫТ. :flowers:
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Аватара пользователя
trislona2006
#3892207
dimsid1963 писал(а):Военкоматы нагрудные знаки не вручали, только своим когда в областных ВК были узлы связи
60 лет пролежать в ВК не верится, в лихие 90 растащили бы

Лет пятнадцать назад, из военкомата Минеральных Вод, вытащили почти ведро :shock: Отличников ПВО, МТХ, с узкими лучами:
в самом разном состоянии - от почти идеалов, до корродированых и убиенных ... :) Было и десятка два Отличников авиации:
у большей части - винты отвалились :shock: - от усталости металла припоя - видно, из-за перепадов температуры на чердаке. :)
Любитель7
#3892241
dimsid1963 писал(а):Военкоматы нагрудные знаки не вручали, только своим когда в областных ВК были узлы связи
60 лет пролежать в ВК не верится, в лихие 90 растащили бы

Полностью подтверждаю, как первоисточник, что в период 70 -х - 2000 г.г. в военкоматах отличников никогда не было, т.к. они их не вручали, а узлы связи появились в ОВК и ВК по штату в конце 70 -х. А в 90 -ые все "закрома" были опустошены, за исключением единичных юбилейных медалей. Все сказки про отличников, а также про военкоматовские Заполярья ( с полимерным покрытием), 800 лет Москвы с округлым ухом, за доблестный труд в ВОВ с округлым ухом выдумываются теми, кому это выгодно, нетрудно догадаться по каким причинам.
Аватара пользователя
trislona2006
#3892285
Любитель7 писал(а):
dimsid1963 писал(а):Военкоматы нагрудные знаки не вручали, только своим когда в областных ВК были узлы связи
60 лет пролежать в ВК не верится, в лихие 90 растащили бы

Полностью подтверждаю, как первоисточник, что в период 70 -х - 2000 г.г. в военкоматах отличников никогда не было, т.к. они их не вручали, а узлы связи появились в ОВК и ВК по штату в конце 70 -х. А в 90 -ые все "закрома" были опустошены, за исключением единичных юбилейных медалей. Все сказки про отличников, а также про военкоматовские Заполярья ( с полимерным покрытием), 800 лет Москвы с округлым ухом, за доблестный труд в ВОВ с округлым ухом выдумываются теми, кому это выгодно, нетрудно догадаться по каким причинам.

Хотелось бы услышать Ваше мнение об этом: viewtopic.php?f=167&t=398527&p=3379085#p3379085 :flowers:
Аноним
#3892291 отелось бы услышать Ваше мнение об этом: viewtopic.php?f=167&t=398527&p=3379085#p3379085 :flowers:
Саш вещевые склады войсковых частей, там можно еще что то нарыть
Аватара пользователя
trislona2006
#3892299
dimsid1963 писал(а):Саш вещевые склады войсковых частей, там можно еще что то нарыть

Согласен. :flowers: Но вопрос в другом - считаю, что представленые "залежи" - левые. :)

Вот - пример нормальной невручёнки:
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Аноним
#3892306 А если коробка разошлась по нескольким рукам
Любитель7
#3892313 Знаки не моя тема и говорить о их подлинности не могу. А вот откуда они могли появиться немного знаю, а именно: 1. Со складов в/ч, которые их и вручали. 2. Со складов штабов военных округов, а точнее из наградного отделения ОМУ штаба округа, которые рассылали знаки по в/ч. 3. Из наградного отдела ГУКа МО, который рассылал знаки по штабам округов. Массовый "выброс" из последних двух инстанций маловероятен, а вот со складов В/ч появиться могли.
Отличник
#3892315
Алексей С писал(а):Нужно ждать мнения Трассера, может он прояснит ситуацию.

Я такими не торгую :D

А если серьёзно,то у нас тут и на форуме такие проходили,даже когда появились-я один купил Дорожника,но как только распаковал пакет и взял в руки-всё сразу понял. 53-го года полно,можно взять любой знак-Стрелка,Авиацию,Артиллериста,Шофёра-из простейших-и сравнить с этими-всё станет сразу понятно.
nsn
#3892443 вот еще один из этой серии фуфла.
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Аватара пользователя
trislona2006
#3892455
nsn писал(а):вот еще один из этой серии фуфла.

Только здесь, на ДЗП "сэкономили". :)
Аватара пользователя
Lukad
#3892589 И по чем их там у Вас продают?
Я бы купил, может, чтобы просто в руках подержать для сравнения...
Отличник
#3892599
Lukad писал(а):И по чем их там у Вас продают?
Я бы купил, может, чтобы просто в руках подержать для сравнения...

Зайдите на Молоток,там такие же есть,может с небольшими нюансами.
Аватара пользователя
Scorpion
#3892628
Lukad писал(а):И по чем их там у Вас продают?
Я бы купил, может, чтобы просто в руках подержать для сравнения...



Продают как настоящие конечно :wink: :flowers: