Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
trislona2006
#3894312
trasser писал(а):Саша,а как? Ну покрытие по составу сделали вредное-старое,и что там ещё сверхестественного?-оплавленный штифт,или фломастер по канту?

Кстати, у меня НИКОГДА небыло Победовского Снайпера - если браковать знаки с трещинами эмали - он, думаю, один из редчайших. :(
Отличник
#3894331 Саша,их полно,редкости у него нет,на форуме много проходило,ну браковать не знаю как-это ж тоже знаки.
Редкий более-менее танк,а совсем редкий-миномёт,ну про понтонёра молчу,снайпер-на их фоне простой.
Аватара пользователя
trislona2006
#3894338
trasser писал(а):Саша,их полно,редкости у него нет,на форуме много проходило,ну браковать не знаю как-это ж тоже знаки.
Редкий более-менее танк,а совсем редкий-миномёт,ну про понтонёра молчу,снайпер-на их фоне простой.

За 14 месяцев, что я на Форуме, плюс ещё 4-5 до допуска - ни одного ГОДНОГО, по моим представлениям, НЕ ПРОШЛО. :cry: В остальном - согласен. :flowers:
Отличник
#3894346 Ну,годного-негодного это понятие растяжимое,я вообще за знак говорю в любом виде.
Аватара пользователя
trislona2006
#3894356
trasser писал(а):Ну,годного-негодного это понятие растяжимое,я вообще за знак говорю в любом виде.

А я и говорю, что с ЭТИМ, совершенно согласен. :D :flowers:
aslan
#3894609 у вас в КИЕВЕ только трактористы, дорожники и повара?
) немного истории(новой истории):
в КИЕВЕ всегда было много трактористов, дорожников и поваров... заказали пачку знаков в каком-то году, но не успели вручить... люди пропали.... как и коробки от знаков.... да и вообще всю СССР делили на зоны по отличникам... ЮГ уже озвучил, на СЕВЕРЕ поди только подводники, на западе саперы и минеры... восток снайперам ))) а все остальное центральная часть )))

мое мнение новодел...
может я ошибаюсь но если это с военкомата то должно всплыть все а не 3-5 разновидностей...
да и что только сейчас всплыло? военкома сменили? непорядочного поставили?

у меня вопрос возник... а вот знаки эти где-то штамповали, точнее ЧЕМ-ТО, вот ЭТО "ЧЕМ-тО" (матрица) - куда делось когда пропала потребность в знаках данного образца?
Отличник
#3894639 Матрицы и всё остальное тут ни при чём. Изготовление в основном московское,делается так:берётся нетёртый знак с битой эмалью,полностью освобождается от всех покрытий,по этой болванке делается штамп и этим штампом делаются болванки-"дети". Далее покрываются лёгким покрытием,"почти похожим" на настоящее,клеется винт с имитацией пайки-и в путь.
aslan
#3894696
trasser писал(а):Матрицы и всё остальное тут ни при чём. Изготовление в основном московское,делается так:берётся нетёртый знак с битой эмалью,полностью освобождается от всех покрытий,по этой болванке делается штамп и этим штампом делаются болванки-"дети". Далее покрываются лёгким покрытием,"почти похожим" на настоящее,клеется винт с имитацией пайки-и в путь.


нет... я не отрицаю как делают сейчас...
я спросил про штамп который был на заводе... родненький... вот еслиб я работал на том заводе, то его точно бы не выкинул, а заныкал )))
And-Kin
#3894868 Помимо "складских": Повара, Тракториста, Дорожника и Минера,
забыли упомянуть про Стрелка, который с этого "военкомата" дернули первым...
Наверное, на нем отрабатывали "процесс"...

И, разумеется, забыли про последние (пока!) из знаков: Понтонера и Пекаря; от этого же "производителя"...
Фото (если, кто еще не видел) прилагаются...

ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!

ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!


Наверное, скоро будут и другие знаки из серии отличников... "Исправленные и доработанные"...
nsn
#3896423 Они уже есть и продаются по цене подлинных.
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
nsn
#3896425 вот ещё один .
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
nsn
#3896443 Вот как именно этот знак выглядел изначально,потом для большей убедительности в том что это якобы оригинал сделали скол эмали.
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Аватара пользователя
trislona2006
#3897151
nsn писал(а):Они уже есть и продаются по цене подлинных.

Год назад, на Аукционах-СУ, был богатый выбор подобных леваков: Пулемётчика с накладкой,
немецкого, и такого, как на фото выше - Понтонёров, Подводника у ника-нулевика WONDERER. :)
POLKOWNIK
#3898795 Увы, но на складе больше нет :(
нашел непроданного инвалида
изучайте
с ув.
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Отличник
#3899189 на мой взгляд нормальный знак
Аватара пользователя
trislona2006
#3899241
Отличник писал(а):на мой взгляд нормальный знак

Моё мнение было бы таким же, если бы не видел ДРУГОГО:

1) штампы разные; 2) эмали разные; 3) разновидности гаек - резко отличаются; 4) ещё много нюансов. :roll:
Фото
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
ОТЛИЧНИКИ, ВАЖНАЯ ТЕМА!!!
Отличник
#3899254 Я не знаю,разных штампов не увидел,эмали тоже одинаковые,на картинке DSCF5995.JPG это видно,гайки-могут быть разные.
Аватара пользователя
trislona2006
#3899320
Отличник писал(а):Я не знаю,разных штампов не увидел,эмали тоже одинаковые,на картинке DSCF5995.JPG это видно,гайки-могут быть разные.

Считаю так: на Форуме достаточно специалистов - пусть каждый решает, как считает нужным - своё мнение не навязываю. :flowers:
Отличник
#3899323 Яйца вообще не моя тема,но по таким картинкам различий не увидел,эмаль очень сильно разнится с эмалью топикстартерных фуфелов,она даже колется как надо,а это кстати тоже сильный признак-попробуйте сколоть 300-градусную или композит-там всё по-другому.
Аватара пользователя
trislona2006
#3899332
Отличник писал(а):Яйца вообще не моя тема,но по таким картинкам различий не увидел,эмаль очень сильно разнится с эмалью топикстартерных фуфелов,она даже колется как надо,а это кстати тоже сильный признак-попробуйте сколоть 300-градусную или композит-там всё по-другому.

Вот ТЕПЕРЬ понятно. :D ЭТИ "бычьи глаза" и ТЕ фуфельные ВО, в любом случае, делались в РАЗНЫХ местах,
с РАЗНЫМИ технологическими базами. :flowers: У них больше различий, чем сходства: ВО - просто примитивны. :)